Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Лишний вес и простые методы борьбы.

Автор блога: Kelebek88
Детский сад. Надо ли это ребенку?
Доброго всем времени суток. Хотелось бы поделиться и обсудить с вами тему посещения ребенка детского сада. Как мы все знаем в дошкольном учреждении существует и положительные и отрицательные моменты проведения там жизни наших детишек. На опыте и наблюдения за моим пятилетним ребенком, могу рассказать вам следующие нюансы. Мой сынишка каждый день сам проявляет инициативу похода, хотя конечно иногда хочет поваляться и понежиться в кроватке. За 2 года посещения садика он обзавелся друзьями и стал более усидчивым и самостоятельным. Конечно же посещая садик он чаще болеет, но ведь простуду можно подхватить в любом месте. Хочу так же добавить, каждый ребенок по разному воспринимает дошкольное учреждение, но мое мнение, надо всем детям по возможности посещать , контактировать, адаптироваться, развиваться ведь садике все это есть. Посещение дошкольного учреждения, я считаю залог хорошей жизни для наших детей. Поэтому я за.
Kelebek88 0 2456 1 комментарий
Кормление грудью и отлучение от груди.
Добрый вечер!
Мой сегодняшний блог я хочу посвятить теме: " Кормление грудью и отлучение от груди". Так как я сама пережила и столкнулась с этим, хочу рассказать вам о моей практике. Кормила я грудью моего сынульку 2.5 года, я знаю это не маленький срок. Проблем с лактацией и желанием пить молоко у нас слава богу не было, но хочу поделиться с теми, кто этот прекрасный момент в жизни переживает сейчас. На заметку для кормящим мамам: не желательно часто употреблять в своем рационе коровье молоко, хоть и говорят для лактации полезно. На моем опыте нам было после выпитого очень дискомфортно. Лучше пить кисломолочные напитки. Теперь напишу о трудном моменте для многих из нас это - "отлучение от груди", кстати одна из нелегких задач, по крайней мере для меня. Мой малой долго не хотел бросать грудь, я много чего перепробовала, но положительных результатов не было. Пыталась отвлечь его соской, так он вообще плевался ею в знак протеста. А когда малому перекатило за два года я смогла сдержать себя и потихоньку отлучить безболезненно от груди. Просто я стала сокращать кормления и за две недели свела на нет. Надеюсь для кого то эта информация будет полезной.
Kelebek88 0 2762 2 комментария
Послеродовая депрессия из за лишнего веса
Добрый день, всем присутствующим на этом интересном и жизненном сайте.
Хочу поделиться с вами моей послеродовой депрессией из за лишних кило. Мой нормальный стандартный вес вкладывается в 50 кг, но забеременев моим любимым сынулькой которому сейчас 5 лет, я начала набирать быстро вес, причем ела я как бегемот. Врачи предупреждали меня, есть в меру и следить за весом, но что я могла сделать если организм требовал!? В итоге шла я в родильную комнату с 73 кг весом, из положенных как говорят 12 кг во время беременности. В общем родила нормально, на животе оказалось очень много растяжек и животик немного обвис. И тут у меня начался кризис, из за лишнего веса. Кормя до 2.5 лет сына грудью я постепенно начала худеть, с чьей или какой помощью вы спросите? перепробовала все но результатов было мало, но остановилась я на довольно таки простом варианте. Я начала каждый день утром уточню, на тащак перед завтраком и вечером перед сном, пить стакан чистой воды с выжатым лимоном и посей день стараюсь выпивать, вы можете подумать ерунда, да вот нет, оказывается лимонная кислота, только с лимона а не сухая нормализует обмен веществ и не вызывает чувство быстрого голода. Кроме этого я занимаюсь спортом на тренажерах, каждый день хотя бы по 30-45 минут. Вы можете посчитать эту информацию незначительной, но поверьте мне помогло. Уже более двух лет как я вернулась к прежнему весу, комфортно себя чувствую, продолжаю пить воду с лимоном и животик благодаря занятиям ушел. На завершение своего блога я хочу сказать. Не надо себя изнурять диетами, просто ешьте чаще но понемногу., а все эти гормональные препараты для похудения к хорошему еще насколько я знаю никого не привели.
Kelebek88 0 2977 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика