Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

Поговорим о том, о сём...

Автор блога: Малинка
Когда не спится...
Вот вроде ничего не тревожит, а не спится. У вас бывает такое? Лежишь как спички в глаза вставили, а потом под утро засыпаешь. Естественно, после такой ночки работоспособность на нуле. Уже 3 дня такой график, хожу как зомби. Пытаюсь заснуть, потом встаю и иду к компу форумы почитать, в игры поиграть. Муж обижается, говорит, что скотчем меня к кровати примотает rofl Сама понимаю, что не нужно вставать с постели, но так долго лежать и плевать в потолок скучно. Из методов как быстрее заснуть знаю только "считать до ста", но не помогает. Чувствую себя младенцем, который перепутал день с ночью look
Малинка 0 2672 1 комментарий
Планы на каникулы
Скоро долгожданные осенние каникулы, большая радость для детей и их родителей! Хочется как-то развлечь свою детвору. Идеально было бы вывезти их на какие-то экскурсии выходного дня, но пока такой возможности , к сожалению, нет. А по месту, кроме посещения кинотеатра или пицерии, ничего в голову не приходит. Но это как-то совсем несеръезно. Из детских развлекательных комплексов дети выросли, прошлой весной им уже было не очень интересно. Какие есть еще варианты проведения досуга на осенних каникулах?
Малинка 0 3888 1 комментарий
Наша кися принесла "подарочек"
Наша кошечка подцепила лишай и заразила дочку sad Началось все с двух прыщиков на теле, которые я приняла за аллергическую реакцию. Один день я потеряла, давая детский диазолин. Только на третий день обратились к дерматологу. Если бы я знала раньше, как эта зараза выглядит, не допустили бы такого разрастания. Сейчас у дочки 10 очагов. Лечимся бетадином (это 10%-ный раствор йода) и мазью клотримазол.
Кошку повезли к ветеринару, сейчас лишай у кошек лечат тремя уколами. Но до того, как эти уколы сделать, нужно дать глистогонку и подождать 10 дней. Вот теперь боюсь как бы все остальные члены семьи не нахватали этой заразы за целых 10 дней. Пока вроде держимся. Кошку купаем в специальном шампуне, но что-то у меня сомнения по поводу его эффективности.
Ветеринар сказала, что лишай начинается с маленького прыщика. Если этот прыщ сразу прижечь йодом, то лишай не появится. Так мы теперь каждую пупырушку у себя прижигаем :)
Малинка 0 2596 Нет комментариев
Чайку? :)
Что-то очень захотелось спеть оду чаю smile В детстве мама и бабушка делали мне иногда чай с лимончиком и двумя ложечками сахара, но ритуала чаепития в нашей семье тогда не было. Так, чтобы собралась вся семья просто выпить чайку - никогда. Когда я поступила в универ и поселилась в общежитие, в моей жизни начался настоящий чайный бум smile Чай с вареньем, чай с бутербродом, чай с конфеткой, с печенюшкой - по 5 раз в день. Благо, что перешла на чай без сахара smile И с тех пор я вообще не мыслю свою жизнь без чая. Мне повезло, что мой муж такой же любитель чая, как и я. И дети теперь такие же. Чай мне нужен не столько для чревоугодия, сколько для психологического комфорта. Я знаю, что если мы садимся пить чай, то будет теплая беседа, и уют. На работе у нас тоже был ритуал чаепития 2 раза в день, который все очень любили. Интересные разговоры и смешные истории постоянно были спутником чаепития. Но с подружками при встрече мы пьем все-таки вино laugh
Малинка 0 2553 1 комментарий
Даете ли вы детям иммуномодуляторы в начале простуды?
Мои подруги, если их ребенок начинает чихать, сопливить, кашлять дают ребенку сразу афлубин или анаферон. Я несколько раз пробовала - эффекта от них ноль. Так что мы в начале простуды спасаемся чаем с лимоном, чаем с малиной, парим ноги, если кашель, то ставлю грелки на спину. А это племянница приболела, так моя невестка сломя голову по аптекам побежала искать анаферон, только он и спасение. Вот я думаю - это на моих детей не действуют эти препараты, или мамы их дают детям для констатации факта, что лечение начато вовремя?
Малинка 0 2757 1 комментарий
Идея подарка любимому
Девочки, чего-то вспомнилось, решила поделиться идеей необычного подарка на день рождения любимого. В инете подсмотрела идею оформления фотоальбома с нежной подписью к каждой фотографии. Эта идея меня вдохновила на свою собственную. На нашу очередную годовщину написала на альбомном листе 100 причин моей любви smile Украсила лист сердечками, цветочками. Муж был в восторге, хорошая идея польстить мужскому самолюбию. Когда закончились стандартные комплименты: мужественный, сильный, хозяйственный, и т.п., в ход пошли мелочи "потому что ты умеешь разжигать костер", "потому что ты умеешь играть на гитаре", "потому что....". Попробуйте, и самой интересно список составлять, и любимый будет рад такому подарку.
Малинка 0 2541 1 комментарий
Питание ребенка в школе
Девочки, вы своей детворе даете в школу тормозки или деньги на еду? Наш учитель рекомендовал нам питаться в школьной столовой, так как там здоровая пища, блюда горячие, все ж полезней, чем перекус всухомятку. Я несколько раз давала детям денежки на столовую, но они там не ели в эти дни: говорят, что очень много детей, не протолкнуться, не успевают есть в перерыв. Когда были в младшей школе, там централизовано кормили, дети приходили на перемену - уже все накрыто было. А сейчас как-то проблемно. Я уже думаю, может какой-то пищевой термос купить, который тепло держит, утром еду разогревать и давать с собой? Кто-нибудь пользуется таким?
Малинка 0 2626 1 комментарий
Скоро день учителя!
Первая пятница октября у учителей праздник! У меня дети уже в средней и старшей школе учатся, поэтому учителей много и всем хочется оказать знаки внимания.
В нашей новой школе родительский комитет собрал деньги на подарки, но кроме как по коробке конфет, ничего в голову подарить не приходит. Учителя сами просили не дарить цветы, а что тогда? Есть альтернатива конфетам? Времени осталось совсем мало, только сегодня-завтра.
Что вы будете дарить от класса? Личные подарки делаете классному руководителю?
Малинка 0 3207 3 комментария
День рождения ребенка и школа
У старшего завтра день варенья. Каждый год к основному подарку я ему делаю дополнительный - прогулять школу smile Как-то эта традиция устоялась за 9 лет его учебы, и этот год не исключение. Мы уже запланировали активный денек на завтра, с гуляньем по городу, посещением парка, набережной и пиццерии. Я, вообще, к посещаемости школы отношусь очень серьезно. Но у самой ДР летом и я каждый год радовалась в детстве, что мне в этот день не надо в школу. Поэтому каждый год детям делаю вот такое маленькое исключение из правил.
Сегодня разговаривала с подругой, поделилась планами на завтра, и услышала очень неожиданный вопрос: "А это так Андрюха захотел или ты так решила, чтобы в школе не выставляться?" Я ошалела, мне даже мысль такая в голову не приходила. Как у ваших деток-школьников детские ДР проходят?
Малинка +1 4163 10 комментариев
Прически в школу
Смотрю, многие девочки в школу просто с хвостиками ходят. Но для моей хвостик - вообще не вариант, волосы выбиваются и получается неопрятный вид.
Я заплетаю обычно 1 колосок или 2 колоска, на больше фантазии не хватает.
Попробовала посмотреть в инете - все какие-то сильно мудреные и сложные прически предлагают.
Понравилась вот эта:
""

По идее должна просто делаться, но не пойму как именно. Не знаете как такую красоту реализовать?
Или может своим красавицам делаете какие-то другие прически, не очень сложные и красивые?
Малинка 0 3415 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика