Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Об интином и собственном достоинстве

Автор
Опубликовано: 3133 дня назад ( 2 октября 2015)
+2
Голосов: 2
Уже полтора года как я не живу со своим мужем.
Вот только что закрыла за ним дверь и наконец-то решила поделиться интимным. Давно хотела это сделать, ведь мнение со стороны бывает другой раз и очень дельный. Решила поделиться именно тут, так как компания собралась тут очень адекватная и близкая по духу. Когда-то была у меня робкая попытка на местном форуме узнать как девушки решают для себя вопрос интимной жизни после развода при наличии совсем маленьких детей, так тема приобрела советские мотивы: секс мамаше не нужон, родила - занимайся ребёнком и нечего где попало шляться. С тех пор я такие "глупые" вопросы там не задаю.
Но это я отвлеклась. Позвонил БМ и предложил нас с ребёнком на речку на рыбалку вывести. И хотя я уже как 2 недели прошу его погулять с малым, чтобы я наконец-то подала бумаги на развод, а он при этом жутко занят, я согласилась на поездку. Ведь знаю, он от рыбалки в мою пользу он не откажется, а так мы хоть с дитём на чистом воздухе за городом погуляем.
Приехал, забрал, хорошо погуляли. Малой на обратной дороге заснул в машине, мы занесли его в квартиру. И тут он спрашивает: "А можно я на чай останусь?". Я, конечно, догадываюсь, что "чай" двусмысленный, но а если и в правда чай хочет, то орать будет потом, что я воды ему зажала. Я поставила чайник.
И немного отвлекусь на предысторию. Последний раз у нас был, когда мы приехали от бабушки, а он в квартире оббил весь балкон деревом, при этом я об этом ничего не знача. И он такой: "Я ведь заслужил? Да?". Ну, вроде как заслужил :). Не сильно и хотелось, но было приятно. smile А вот потом не очень приятно: он до "этого" был такой ласковый, заботливый, и розетку сделает и ещё там прикрутит, а потом: я занят, побежал, дел куча, мне некогда. И у меня сразу в голове слова Ракова: "Ты продалась (в моем случае) за балкон". sad И вот сегодня мне вновь нужна его помощь - хочу поставить новую входную дверь, а размеры нестандартные, нужно думу думать как лучше. Когда заносил сына, сказал, что может сегодня съездит со мной в магазин двери посмотреть.
И вот этот "чай", который вовсе не чай.
Я: Говорю нет.
Он: А чего?
Я: Пора уже личную жизнь отдельно обустраивать, а мы с тобой друзья.
Он: Ну, разве мы не можем помочь друг другу, пока никого нет. И к тому же мы пока муж и жена. (Это из-за того, что он никак не отпустит меня бумаги подать, но я уж промолчала об этом.)
Я: Я сейчас не хочу.
Он: Ну ладно, а когда захочешь?
Я: Не знаю.
Он: Ну, ладно. Сообщишь.
И сам так быстренько хамиль-хамиль и одеваться. А я и макарошки по-быстрому сделала, и чай собралась делать.
Я: А кушать не будешь? Чай?
Он: Нет.
Я: Ну, а когда в магазин поедем?
Он: Когда "ЗАХОЧЕШЬ" - звони, тогда и поедем.
Аж противно на душе стало, но в тоже время немного и порадовалась за себя - в этот раз за поездку в магазин я не продалась. И пускай мне будет тяжелее без него и дороже (а дороже в пределах 1000 грн - это очень существенная сумма для меня, столько нужно потратить, чтобы ребёнка на зиму одеть), но главное - моя душа и достоинство не будет разбиваться на кусочки, я не дам ему вновь меня опускать ниже плинтуса.
2696 просмотров

Читайте также:

  • Следите за гормонами
    Следите за гормонами

    То, что необходимо следить за гормонами в течение беременности, убедилась на собственном опыте. Первая беременность оказалась замершей. До замужества я не очень-то обращала внимание на гормоны. Вре...

  • Как приучить ребенка к музыке
    Как приучить ребенка к музыке

    С детьми необходимо разговаривать, когда они находятся в утробе матери. Можно слушать музыку. Мой малыш перед родами был очень активным, и я начинала слушать музыку , выбирала нужную до тех пор, по...

  • Чем занять ребенка?
    Чем занять ребенка?

    На собственном примере могу сказать, что в наше время очень часто молодым мамам приходится совмещать работу и воспитание ребенка. Зачастую работа отбирает большую часть времени, и , как следствие, ...

  • Вводим прикорм, чтоб не наврдить уязвимому ЖКТ
    Вводим прикорм, чтоб не наврдить уязвимому ЖКТ

    Расскажу, на собственном опыте, как вводить детке прикорм. Если вы на ГВ, то начните с 5,5 мес. если нет, то раньше. Начинаем с: а вот тут пауза - если ваш малыш перебирает в весе, то лучше начать ...

Комментарии (24)
Voloshka # 2 октября 2015 в 19:12 0
специально для вас найду стих, которы именно о вашей ситуации, он может укрепить вас в этом желании не поддаваться нежеланному "чаеванию"))
Voloshka # 2 октября 2015 в 19:18 +1
Дальше. Пока у вас нет постоянного МЧ, вы вольны делать все, что хотите и с кем хотите. Ну и что, что без чувств? Зато легче в бытовых вопросах!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 октября 2015 в 21:38 0
Тань! А что о любви? А что о нашеи ценности? Чем мы тогда от элитных проституток отличаемся? Глупостью, что не берем плату с тех, кого обслуживаем?
Voloshka # 2 октября 2015 в 21:54 +2
Любовь никто не отрицает. Но если она все еще не пришла, то что??7 Да и вообще, своим постом я просто хотела сказать, что не надо смотреть на то, кто что думает. Т.е. если женщина думает, что В ОБЩЕСТВЕ принято БЫТЬ ГОРДОЙ и НЕ ПРОДАЖНОЙ, поэтому и она такой будет - это может быть заблуждением. Самое главное в жизни - жить, полностью осознавая себя и свои чувства. Т.е. если ты считаешь, что можно "отблагодарить" за балкон мужа, то бери и благодари, без мыслей о том, что ты поступила не как положено, неправильно. А если тебе действительно унизительно и неприятно косвенно продаваться - тогда иди к намеченной цели - не поддаваться и не уступать ни при каких обстоятельствах. Не знаю, понятно ли я изложила свои мысли. Познай себя - таково краткое резюме моего поста.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 октября 2015 в 10:56 0
Если она не пришла, сиди и жди! Или иди и ищи! Вспомнилась мудрость" Лучше уж совсем не есть, чем есть, что попало". А если мамочка наша забеременеет? Или заразится от бывшего чем-нибудь, кто знает. где и с кем он шлялся?Ни один метод контрацепции не защищает на 100 проц. не от беременности, не от болячек.
Voloshka # 3 октября 2015 в 12:07 0
А без интима у женщин застойные процессы в органах малого таза. Злость, раздражительность, вспыльчивость.
Voloshka # 3 октября 2015 в 12:11 0
А влюбляясь в нового МЧ у него что, справку требовать? Он же тоже шлялся до меня незнамо где и с кем. Изделие # 2 всем в помощь! )
irycik # 3 октября 2015 в 15:26 0
Эта тема кстати меня иногда волнует. Пока в теории правда. Но реально, в нашем мире очень легко какую-то болячку. МЧ может и не знать о ней. Есть болячки, где мужчины носители, но им самим от этого ничего.
Вот реально честно хотелось бы таки справку увидеть. hoho Не смейтесь, это больше фантазии - в нашем обществе такое не принято, а всё же? scratch
Вот только пришла к выводу, что половая безалаберность вроде выходит как это нормально, а осторожность - значит шиза.
Voloshka # 3 октября 2015 в 12:18 0
Презики не дают 100 гарантии от боляк и берем? Так же нет 100 гарантии, что твой постоянный МЧ/муж не сходит налево и не принесёт тебе бяку...
Voloshka # 3 октября 2015 в 15:25 0
Тот, кто сказал о "не есть что попало", видимо не ведал истинного чувства голода. Жизнь далека от высоких фраз, более прозаична....
Voloshka # 2 октября 2015 в 19:20 +1
Гордость-абстракция по сравнению с реальной потребностью кушать и одеть ребенка на зиму. К чему эти условности? Вы правите балом, и всё тут!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 октября 2015 в 21:40 +1
Ну, ты придумала!Я очень-очень против продажности! При большом желании можно выкарабкаться из любого болота и наити выход из любои ситуации. да и людеи неравнодушных хватает.
Voloshka # 2 октября 2015 в 21:58 0
Ну да, назло кондуктору куплю билет, пойду пешком...

Тут вопрос в том, что если девушка допустила такую ситуацию, значит, ее система ценностей позволяет ей это. Но , как мне кажется, ее мучит то, что в таких случаях женщинам ПРИНЯТО КОРИТЬ СЕБЯ и ПОРИЦАТЬ себя за такое поведение. Вот она себя корит и порицает....

А может, ей сложно избавиться-освободиться от привязанности к мужу, или просто она болезненно зависима от него или от ситуации. Но тут или к психологу или психоаналитику надо идти, или же путем вот таких "чаеваний" а потом "руганий-себя-за-это" избавляться от этой болезненно зависимости. Оба пути имеют право на жизнь.
irycik # 2 октября 2015 в 23:25 0
Наверно второй вариант про меня. Я больше живу по принципу "если мне комфортно, то пофиг что об этом думают другие", так сказать посудачить людям всегда есть о чём.
Но вот недавно поняла, что мне эти отношения не нужны и привязанность вызывает только неприятные чувства. Просто раньше я наверное ещё была на раздорожье, а теперь я уже не с ним, я сама по себе и с каждым днём всё дальше.
m_lerik # 2 октября 2015 в 19:31 +1
Ключевой момент в том, что не очень хотелось, но было приятно)) то есть гордость не позволяла, а организм требовал штоль? Тогда тем более чего терзаться, если и приятность получилась, и балкон красивый)
irycik # 2 октября 2015 в 21:47 0
Неприятность в том, как он ведёт себя после. Честно, "до" - человек,, которого я любила и мне было хорошо, "после" - собственно тот с кем я развожусь, которому абсолютно пофиг на мои (наши с ребёнком) проблемы и жизнь, по типу " мне некогда, решай и делай всё сама". И эти качели меня очень огорчают и выбивают из равновесия, которого я так долго достигала.
А "не очень хотелось", потому что я не хочу его - человека, который делал и говорил столько гадостей, из-за которого я столько плакала, а вот секса, по-честному, организм требует - вот и приятно.
А вот сегодня мы кстати попали в магазин, хотя он принимал минимум участия, но всё же взял телефон у знакомого,где возможно дешевле будет купить. И самое смешное, что мне кажется, что если бы "было", то никуда бы мы не поехали, так как он оказался бы жутко занят.
Кстати, он мне пару раз напомнил " мы же просто друзья". smile
Voloshka # 2 октября 2015 в 22:05 0
Ирина, многие женщины умеют прекрасно использовать такие слабости мужчин в сою пользу и при этом абстрагируются от того, что потом они становятся пофигистами. Не знаю, они этому учатся (женщиы эти), или с таким умением рождаются. Я так не умею. Учиться этому тоже не хочу. Но не проицаю женщин, умеющих извлекать пользу из любой ситуации. И даже немного им завидую....

Но вот что скажу - недавно прочитала мысль, которая меня зацепила. Есть над чем подумать: Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на людей, причиняющих нам боль.

И вот же ж какое гадство - ну нет, не бывает БЛИЗКИХ людей, которые абсолютно не доставляют нам боль. И которым мы не доставляем боль.... А тратим же свою жизнь на таких, и на нас тратят.....

Поэтому что? Надо принимать жизнь, как она есть. Извлекать из нее максимум позитива. Продолжать жить и быть, действовать и осуществлять, продолжать и стремиться, идти и двигаться вперед и вверх, несмотря на внешние обстоятельства.
Voloshka # 2 октября 2015 в 21:59 0
++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!! )))))))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 октября 2015 в 21:41 0
Вы молодцы! Бессмысленно пытаться оживить мертвое растение любви. Не распыляите себя, не тратьте на ненужные связи. Вы необыкновенно ценны и дороги! Помните об этом и уважаите себя, свои внутреннии мир, свою семью! Так держать, и удача вам обязательно улыбнется!
Voloshka # 2 октября 2015 в 22:07 0
Но балкон и дверь пускай все же будут своевременно починенные/новые/установленные, а 1000 грн потратьте на одевачку зимнюю ребенку. ))))
Voloshka # 2 октября 2015 в 22:06 0
А вот и стих.....

Зинаида Палванова


Будущее

Позвонило Прошлое,
сказало,
что соскучилось,
что хочет встречи.
Настоящее не отказало,
Будущее изувечив.

Снова позвонило
и сказало
Прошлое,
что хочет в гости.
Настоящее,
бледнея,
отказало.

Ничего, что Прошлое от злости
остроумно, беспощадно, мило - нахамило.
Ничего, что больно.
Будущее мной довольно.
irycik # 2 октября 2015 в 23:18 0
О! Наверное, где-то так я себя и почувствовала .
irycik # 2 октября 2015 в 23:28 0
А вообще я заметила, что прошлое очень любит появляться, когда на горизонте появляется будущие.
Voloshka # 3 октября 2015 в 12:20 0
ДААААА! Это как испытание: действительно ли ты завязала с прошлым, или еще не до конца?... Ыыыыы.....
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика