Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мама-фрилансер и нехватка времени

Автор
Опубликовано: 3090 дней назад (10 ноября 2015)
+5
Голосов: 5
Сейчас я пытаюсь немного зарабатывать сидя дома, так как финансы не то что поют романсы, а иногда просто тихонько скулят в уголку. И меня настиг катастрофический дисбаланс в жизни и острая нехватка времени.
Иногда я успеваю что-то сделать с утра пока ребёнок спит, но тут не угадаешь точно когда он проснётся, да и я иногда могу заспаться.
Затем встаёт ребёнок и начинается стандартно пись-как-ам.
Затем я или по-быстрому доделываю работу, или что-то по дому.
Идём гулять, в магазин, ещё по каким-то маминым делам.
Заходим домой. Варю обед, отбывая ногой мяч сына, или он смотрит мультики.
Обед.
Сын идёт спать. Спать укладываемся около часа shock последнее время.
Затем у меня есть часа 2 на всё про всё. Увы этого мне не хватает.
Сын встаёт опять те же пись-как-ам. А потом я пытаюсь отправить письмо тёте или дяде (так я объясняю сыну свою работу). Но он особо не согласен со мной: то требует мультики включить, то играть с ним. Постоянно отвлекаясь на сына дела у меня идут медленно и могут спокойно затянуться часа на два.
Затем я пытаюсь немного поиграть с ним. А тут уже пора ужинать, кушать и спать.

Вот такой у меня день сурка. С уборкой вообще всё печально, Никак у меня не выходит втулить её в свой график. То с утра на ходу, то уже перед сном.
Кроме того, что катастрофически не хватает времени, у меня постоянное чувство вины перед сыном, так как я то перед компьютером, то занимаюсь домашними делами. Мне хотелось бы уделять ему намного больше времени, но и не работать я не могу.

Хотелось бы услышать от вас дорогие мамочки как вы организовываете свой день.

А ведь кроме того, чтобы всё успеть иногда хочется элементарно отдохнуть. А ещё у меня куча идей по созданию уюта в квартире и направлений заработка, где я бы хотела попробовать себя. Плюс нужно как-то банальную зарядку втиснуть в график, хотя я мечтаю вновь заниматься восточными танцами. Плюс у меня вот тут теоретически намечается свидание и я осознала, что втиснуть личную жизнь в эту круговерть будет очень сложно.

Как говорит мой БМ:"Ты очень много чего хочешь и за всё хватаешься сразу". Отчасти он прав, я хочу многого, а сделать выходит очень мало.
3558 просмотров

Читайте также:

  • Как я управляю своим временем?
    Как я управляю своим временем?

    Здравствуйте! Я мама прекрасных ребятишек. 4 года и 1,5 годика. Катастрофическая нехватка времени стала для меня серьезной проблемой. Огромное количество домашних обязанностей, уход за детьми, личн...

  • Витамины для детей, за или против?
    Витамины для детей, за или против?

    Скажу сразу- я за! За эти синтетические, неполезные, химического состава витамины типа Витрум, мультитабс и прочие. Пью постоянно (имею ввиду курсами) сама, даю детям в межсезонье. Считаю, что не н...

  • Правильно организуем режим дня
    Правильно организуем режим дня

    И вот это радостное событие - выписка из роддома! И вместе с этим наши первые тревоги за малыша, первые проблемы и катастрофическая нехватка времени. Как все успеть!??? Первый месяц меня узнать был...

  • Старший ребенок ревнует к младшему
    Старший ребенок ревнует к младшему

    Девочки здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой. У меня двое детей, девочка - 1 год и мальчик 10 лет. Казалось бы очень приличная разница в возрасте и не должно быть подобных проблем, но........

Комментарии (33)
Nesty # 10 ноября 2015 в 18:59 +1
"Если человек захочет, он найдет время для всего, не захочет - найдет причину!" - я себе всегда так говорю, и это действительно действует. Я не знаю, как я сама все успеваю, но у меня во-первых, двое детей, и каждый требует внимание, занятия и т.д. Мы выделяем время для занятий по настроению, когда нам захочется и между делом считаем, что-то учим, поем песни и т.д. Это помимо того, что еще умываемся, кушаем, один спит, а вторая нет (мама мия!), гуляем и все домашние хлопоты. Помимо - детей готовка, стирка, уборка - кажется, круговерть, но сейчас на это я смотрю только с позитивом, сколько зато движения). Стараюсь заниматься 2-3 раза в неделю по часу-полтора примерно. Нет, у меня нету для этого специального времени, занимаюсь я с прыгающими на меня детьми, просящими то одно, то другое.
Я тоже работаю дома над несколькими проектами, помимо этого немного занимаюсь продажами, учу английский, опять же между делом, хотя бы несколько слов. Ну, и на вечер, книжка и муж)) Вот такой мой рабочий день!))) Ничем не отличающийся, наверное, от других мам.
Мне тоже все интересно, или многое)) Ну, а когда еще всем интересоваться)
Хочется, конечно, отдохнуть периодически, бывают срывы, но ненадолго.
Я знаете, что начала делать, записывать в ежедневник)) Завела новый, да так здорово, список дел, все по полочкам разложено и ничего не забываешь.
Наталия # 10 ноября 2015 в 19:55 0
О, Насть, классная идея про ежедневник! Все крутится в голове, на бумажках записываю...
irycik # 10 ноября 2015 в 20:23 0
Ага, а потом эти бумажки куда-то испаряются, утаскиваются и т.д.
Nesty # 11 ноября 2015 в 11:35 +1
Кстати, на ежедневник меня вдохновила Олина книга, она так красиво рассказывала про свои блокнотики, что я невольно подумала о том, как я их тоже люблю, но почему-то не веду и не покупаю. А тут вспомнила, что у нас в тайниках лежит со времен работы красивый позолоченный ежедневник, подарок моему мужу от Филармонии)) Я и выпросила, теперь с удовольствием веду))
Nesty # 11 ноября 2015 в 15:08 +1
Но, вот еще что у меня бывают дни, когда все верх дном, и ничего не делается)) Вот сегодня, мы остались с дочей, сын в садике, папа у нас на работе. Так у нас дома творческий беспорядок)) зато доча довольная) Сейчас под вечер начнем суетиться))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 ноября 2015 в 18:37 0
v Ои, как приятно)
кукана # 10 ноября 2015 в 20:56 0
А че продаем? А вдруг куплю, мне все всегда нужно, я такая я могю, я себя знаю crazy
кукана # 10 ноября 2015 в 21:08 0
не, не куплю, дорого пересылка будет, я ж сначала скажу, а потом посмотрю информацию, такая я...
m_lerik # 11 ноября 2015 в 12:01 0
охохо, список дел это то, что мне необходимо. Но блокнот мне не годится -я его закину и потеряю. Мне бы приложение в телефон толковое, никак не найду - все требуют подключения к интернету, регистрации на каком-то сайте....
Nesty # 11 ноября 2015 в 12:59 0
Ну, у меня блокнотики тоже испаряются, разрываются детьми, а я так толстенький взяла ежедневник покрепче)) уже и мужу приглянулся. Дочка тоже, если оставлю, начинает листать. Я не только список дел веду, но вообще многое из головы записывать начала, события в течении дня))
А насчет приложения в гаджет, у меня было установлено, переустановила систему на телефоне, так и все записи слетели, а так если требуется регистрация на сайте - это для синхронности, чтобы потом в телефон можно было опять добавить.
Но, мне уже гаджеты эти немного надоедают, хочется по старинке ручкой записывать))
Nesty # 10 ноября 2015 в 19:22 0
А в себе вину не стоит держать, самое главное, любить своего ребенка.
Вот, знаете, со мной в детстве никто не занимался, чтобы какие-то развивашки были тем более. Мама работала завучом, на 2 ставки, целыми днями была в школе, папа тоже на работе. и я знаю, что родители меня любили, и ни какой обиды за то, что не уделяли много времени тем более нет. И научилась читать сама в 4 года))
Helen # 10 ноября 2015 в 19:48 0
В декрете делают все: кормят, играют, убирают, поют, рисуют, гуляют, готовят.. Все, но только не сидят)) Мамы не сидят в декрете smile Нормальный распорядок дня, как и у большинства мам :)
Наталия # 10 ноября 2015 в 19:53 +1
Хорошая тема, и вы в любом случае молодец! Вы боретесь, не складываете лапки. Вот много людей есть, которые только и делают, что жалуются, нет времени и все такое. Даже больше - не просто на работу мамам не хватает времени а на банальные прогулки на свежем воздухе и элелементарную уборку готовку! А вы все делаете, может не сразу, но все наладится обязательно! Я сама такая же в плане требовательности к себе и стараюсь совместить и воспитание и полноценную готовку и порядок и саморазвитие и пусть небольшую, но подработку.
Наталия # 10 ноября 2015 в 19:54 0
А еще можно обьединиться с какой-нибудь знакомой мамой с такими же целями, как у вас, и договорится, что час например вы работаете, а она с детьми занимается, а потом наоборот. И еще ребенок подрастет, и станет немного проще, вот увидите!
Galka # 10 ноября 2015 в 20:32 0
классный пост! познавательный) но я склонна к тому, чтобы хобби стало работой)
Nesty # 11 ноября 2015 в 11:41 +1
Я тоже так хочу, чтобы хобби стало работой и приносило удовольствие, и был сам себе начальник)
У нас сейчас это так распространенно. Кто что только не делает, кто торты печет, кто стрижет, кто ногти, шьют и т.д.
m_lerik # 11 ноября 2015 в 11:50 0
А вот я боюсь, что если я буду торты стричь и ногти шить каждый день, то любое самое приятное хобби, будучи поставленным на поток, приестся и придется бросать) так денег нет, зато хоть способ приятно провести время есть)
Nesty # 11 ноября 2015 в 13:01 0
А я бы с удовольствием бы занялась ,если бы душа легла бы к этим занятиям. Я просто смотрю на девочек, которые начинали что-то делать с хобби, и как сейчас масштабно и полноценно работают. А, чтобы не надоело, нужно постоянное развитие, творческий подход ко всему, повышать квалификацию или просто безумно любить свое дело)
кукана # 10 ноября 2015 в 21:07 +1
Что я могу сказать, та все мы тут практически такие мамы, которые не вашают нос, а реально пробуют в декрете что-то новое, что может прокормить их семью. Я не буду рассказывать, что я такая модная и крутая и все успеваю, нет, я такая как все, что-то получается лучше что-то хуже, когда как. Жертвую ночным сном так как люблю работать в тишине, но при этом могу завалится днем спать на минут 20 и для меня это реально круто.
Voloshka # 10 ноября 2015 в 21:14 0
Ооо, Ирина, как мне знакомы все ваши мысли и чувства! Особенно - чувство вины... И не могу я наладить режим, и дни у меня синусоидно насыщены. :-V
Voloshka # 10 ноября 2015 в 21:18 0
Можно упрекать себя, думая о том, что хотелось бы делать и успевать, а не делается и не успевается... А можно радоваться именно тому, что есть!
Voloshka # 10 ноября 2015 в 21:21 +1
Постарайтесь уменьшить список дел в пользу сына. Я в свое время не смогла это сделать, а теперь жалею... Ведь уже я на работе, и уже не смогу...
Наталия # 12 ноября 2015 в 09:04 0
Танюш, столько грусти в этом сообщении..
Voloshka # 19 ноября 2015 в 00:16 0
Да, Ната, да. Снова процитирую Елки 3 - мы делаем выбор м/у детьми и работой в пользу работы ради детей. Реальность такова... И проживи я заново этот период - смогла ли бы по-другому?..... Не факт. А вот кому-нить посоветовать это - могу, т.к. вдруг у кого-то таки есть возможность выбора в пользу детей, но не хватает только последней точки - мнения со стороны..... )
Наталия # 19 ноября 2015 в 09:30 0
как жалко, что наш мир так несовершенен, и женщин порой нет возможности выбора, вернее есть необходимость очевидного выбора...
ИринаИ # 11 ноября 2015 в 13:35 +1
Да уж и я такой же проблемной мучаюсь, это только кажется что фриланс - это легко, это значит дома с ребенком.. Как бы не так!
Nesty # 11 ноября 2015 в 15:07 +1
Это точно, легче, наверное на работе все-таки! Чтобы оторваться от домашних дел и сосредоточиться.
Voloshka # 19 ноября 2015 в 00:18 +1
ДА, НАСТЬ! Работа на работе - легче. Именно из-за невозможности делать домашнюю работу во время работы. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 ноября 2015 в 18:42 +1
Уборка...Тут вам нужно расчистить пространство и сократить все до минимума. на самом деле. большинством окружающих нас вещеи мы не пользуемся. Невероятно, печально, но факт. Купите симпатичных коробочек. Они помогают сократить количество вещеи. Тогда и стильно, и уютно получится) Малыш...может, ему аудиокниги включать, пока вы работаете, на телефоне,например?Тогда получится. что вы оба продуктивно проводите время. Восточные танцы - это прекрасно и полезно! Танцуите с малышом)
irycik # 11 ноября 2015 в 23:46 +1
Мы с ним танцевали пока в животике был. Может это и повлияло на его танцевальные пристрастия? По крайней мере мне в это хочется верить. laugh
Nesty # 18 ноября 2015 в 10:47 0
Я когда с сыном забеременела, так занималась пластикой и стретчингом, танцами, так он у меня тоже любит потанцевать)) и музыку))
Nesty # 18 ноября 2015 в 10:46 +1
Оль, ты все верно подчеркнула про лишние вещи))) Я раньше думала, что чем больше, тем лучше)) Когда с мужем начали жить 10 лет назад, так я по старинке захотела, и мы купили стенку со шкафами, огромный диван, и с каждым годом все обрастали, сейчас с детьми, так это полные шкафы игрушек да вещей, хотя вроде бы уже давно ничего не покупали. Так вот, сейчас, у меня совершенно переменились взгляды на обстановку дома. Есть огромное желание все выбросить)) И устроить минимализм))
lela # 18 ноября 2015 в 06:24 0
Тоже начала немного подрабатывать в интернете. Конечно богатств не приносит, но хоть какое то разноообразие, а написание статей на медицинские темы немного в тонусе держит. Времени тоже почти нет!!!
Уборка:
Полы мою каждое утро сразу после подъема в 7-30-8-00. Пылесосить получается раз в неделю. Дочь ужасно боится пылесоса. Приходится пылесосить с ней на руках. Пыль тоже раз в неделю. В основном это вторник, так я себе выделила день.
Готовка:
Готовлю где то 2 раза в неделю. Суп и второе. Дочери чаще, но с ее едой я быстро справляюсь. Либо суп варю в небольшом колличестве, либо овощи на пару делаю, а потом перед каждым обедом кусочек мяса варю и вместе с овощами в блендере размельчаю. Ей конечно год уже, но зубов кот наплакал. 4 и то на половину. С нашими блюдами сложнее. Готовлю с ней , сажу на стол, она все разбрасывает, выливает, но так легче, потому что , если не занять ее просится на руки. На руках с ней иногда тоже готовлю, но очень это сложно.
Глажка белья:
Самое проблематичное. Гладить тоже не дает, просится на руки. Выделяю себе лимит, допустим в день по 3-4 вещи и получаятся, что глажу каждый день почти!!!
Стирка:
Закладываю белье, развешиваю и снимаю, когда мы купаемся.
Мытье посуды:
Мою быстренько пока она в стульчике сидит и доедает что нибудь. Даю ей фрукт или кусочек хлеба.
Во время дневного сна с 12-14 работаю, занимаюся блогом. Когда на ночь укладываю в 21-00, 2 часа выделяю на себя, доделывание работы, что днем не успела, убираю игрушки, домываю посуду.
На мытье окон, стирку штор и их развешивание попросту забила!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика