Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

По секрету всему свету: болталка обо всем

Автор блога: irina74
Школьные годы проблемные
Это мои посты на одном из мама сайтов за три последние дня

23.05 14

Сынок заканчивает 2 класс. В этом учебном году наша любимая учительница с 30 летним стажем ушла на пенсию. Вместо нее поставили на класс молоденькую девушку 24 лет у которой нет ни времени ни желания работать с детьми- ее основная задача- выйти замуж!. Сын не жаловался на новую учительницу, просто весь год болел и болел и болел... Одно ОРВИ накладывалось на другое.. В итоге в апреле ребенок приходит домой на грани истерики, с горем пополам удалось вытянуть из него что учительница орала на него при всем классе что он дебил и она оставит его на второй год. Я в школу- учительница категорически отказалась от своих слов! Сегодня итоговое род собрание. И я и сын с утра не просто на нервах... Ребенок переживает из за позора остаться на второй год, а я из-за того что просто убью эту сисястую дуру все уроки напролет занятую общением с соц сетях а не обьяснением материала!

26.05.14

Я уже создавала сегодня пост о том что у нас возникли проблемы с учительницей.. На сегодня было назначено итоговое родительское собрание. К 18:00 собралось 26 человек родителей. Учитель не пришла ни в 18:10, ни в в18:25..На телефонные звонки родителей не отвечала. Мы обратились к завучу с вопросом как быть. Завучу наша Ольга Николаевна ответила что стоит в пробке и будет... через час. Собрание стихийно прошло в рекреации. Завуч и старший педагог ответили на вопросы касающиеся окончания учебного года, порядка сдачи учебников. В середине беседы одной из родительниц учитель прислала СМС о том что собрание состоится ЗАВТРА В 18:00! Сказать что родители в шоке от такого неуважения со стороны педагога это не сказать ничего. Задала я вопрос и по поводу своего ребенка. Мне ответили что ВСЕ ДЕТИ БУДУТ ПЕРЕВЕДЕНЫ В 3 КЛАСС. Удивлению моему нет предела! Молодая девушка в начале трудовой жизни уже создала себе такую репутацию что хоть караул кричи!

27.05.14

Сегодня мой сын после школы едва не пинком бросил портфель в самый дальний угол комнаты и заревел в полный голос со всхлипыванием как в далеком детстве. "МАМА! МЕНЯ ОСТАВЛЯЮТ НА ВТОРОЙ ГОД! Учительница сказала что я двоечник!"
У меня просто руки затряслись! Неслась в школу и думала что сейчас убью эту сволочь!
Учительницы в школе уже не оказалось. Я пошла к завучу... как оказалось та в курсе проблемы того что ребенок часто пропускал занятия по болезни и рекомендовала педагогу связаться с родителями и решить проблему еще в самом начале 4 четверти. Оказалось что учитель носила плохие контрольные моего ребенка директору и показывала их! А когда я ежеутренне приводила ребенка в школу мне мило улыбались И НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ!
Я живу на этом массиве 36 лет и я и мой брат и 100% населения нашего микрорайона заканчивали эту школу. В ней до сих пор работает моя первая учительница. Я пришла в эту школу после училища три года работала в начальной школе, потом мы переехали и я перевелась в другую школу р-на ( мой пед стаж учителя начальных классов 15 лет).
Я встретилась с директором школы. По закону ребенка с частичной не аттестацией по предметам должны перевести в следующий класс . То решение которое мы нашли в результате беседы конечно мне не устроило- ребенок со 2.06 по 10.06 будет заниаться в летней школе с нашей же Ольгой Николаевной + посещать летний лагерь при школе. Старые учителя как могли успокаивали меня, обещали присмотреть за бестолковой училкой, когда та станет заниматься с моим сыном, но меня трясет до сих пор!
Вот она, наша молодая специалистка, в одиночку решающая кого казнить, а кого миловать!
irina74 0 2402 2 комментария
Здравствуйте!
Здравствуйте! Я здесь новенькая. Мне 40 лет, разведена, дочери 14 лет, сыну 9 лет. Увлекаюсь вышивкой крестом, бисером, лентами, аламзной техникой. Буду рада найти подруг!
irina74 0 2305 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика