Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Платные роды.

Автор блога: Martok
Моя нога. Маленький ребенок. Спешка.
С появлением в моей жизни ребенка, я стала все делать мега быстро, дел то до фига, а рук то всего 2. Но не буду я это рассказывать, думаю многие через это проходят. И когда наступает вечер, просто валишься с ног от усталости, но нет, еще есть какое нибудь не законченное дело, типо развесить белье, помыть посуду, собрать мужа на работу. И на протежении полугода, я все думала, блин какая же я бедная несчастная, где же мне брать силы, где же оно второе дыхание. Но вот я умудрилась сломать ногу. В травме я плакала крокодильими слезами, как перелом? как мне теперь у меня же маленький ребенок? не надо мне гипса, мне надо ходить... Но конечно же какой перелом без гипса. Пришлось принаровиться все делать прыжками на одной ноге и на костылах. Сейчас прошло чуть больше недели, как я в гипсе. И я вам скажу, вот оно второе дыхание. Я делаю все тоже самое ( ну кроме того, что гуляем мы теперь на первой лавки у парадной) и под вечер я не устаю. Вот только считаю дни когда же мне его снимут. Берегите руки и ноги, не делайте все на бегу.
P.S. Ногу я сломала ударившись пальцами об угол двери, а получила перелом стопы
Martok 0 2469 1 комментарий
Почему я выбрала платные роды!? И пожалела ли я потраченных денег?
Всем доброго времени суток!
На сегодняшний день беременность и роды остались для меня воспоминаем (и не скажу что негативным).
Беременность у меня была первая, протекала без осложнений, декретный отпуск выпал на лето, так что ходила я со своим огромным животом и улыбалась всему миру, но лето подходило к концу, и наступал девятый месяц беременности, пора было задумываться: где я хочу рожать? ( так как заранее этим я не хотела забивать себе голову и по скорой ехать я тоже не хотела). К выбору роддомов я подошла так скажем ответственно, но точнее сказать меня не столько интересовал сам роддом, а сколько интересовал врач, который будет принимать роды. Поэтому начала опрашивать всех своих знакомых, о возможных связях в роддомах. На мое удивление по таким рекомендациям (от людей которым можно доверять) я нашла пять акушеров-гинекологов в разных роддомах СПб. Пообщавшись с этими гинекологами лично и заочно, я просто влюбилась в одну из них, она очень жесткая и требовательная, никаких "сюси-пуси" (хотя мне нравится когда врачи называют зайчик, говорят потерпи и все в таком духе), здесь этого ничего не было, это была "железная леди" с таким знанием своего дела. Ну конечно же, я просто не могла рожать не с ней. Чтобы была стопроцентная гарантия, что она будет принимать роды, нужно было заключить контракт. Она готова была принять роды и так, но только в ее рабочее время, а ты же, не знаешь как тебя схватит. Конечно я поколебалась (дня три) и все таки заключила контракт. Выдохнула и стала ждать часа икс. Шли дни и подходила к концу 40 неделя беременности, гинеколог из роддома мне сказала, что если не рожу на 40 недели, положит на дородовое (чего я вообще не хотела). И оставалось мне ходить в томном ожидании, рожу или дородовое, два дня суббота и воскресенье. В итоге в субботу утром у меня отошла пробка, вечером начались схватки, а в воскресенье днем я родила. Конечно же у врача это были не рабочие дни, но так как контракт обязывает она приехала. Все прошло хорошо и о потраченных деньгах я не пожалела, главное для меня было спокойствие и полное доверии врачу, что в итоге я и получила.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика