Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Психологическое решение детских проблем

Администратор блога: Елена Никова (блог открыт для всех)
Длительный коньюктивит
Дорогие мамочки, хочу успокоить и оградить вас от лишних хирургических вмешательств и лекарств. Когда у меня родился второй ребенок, патронажный врач сразу определил у малышки закисание правого глаза. Прописал альбуцид и обнадежил, что через пару дней все закончится. Но прошел месяц, а изменений не было никаких. И крепким чаем промывала, и антибиотики капала, а ничего не помогло. Съездили даже в глазной центр к лучшим врачам, которые объявили, что нужна только операция по расширению глазного канала механическим путем под общим наркозом. Я на операцию не согласилась и капать всякой гадостью прекратила, но постоянная грязь в углу глазика ребенка очень действовала на нервы. Я проштудировала кучу литературы и информации, где нашла, что можно ждать самостоятельного расширения глазного канала у деток до возраста шести лет. Когда моей Женечке исполнилось два года, все как рукой сняло. Уважаемые родители, не спешите делать детям лишние хирургические вмешательства, ведь после операции у ребенка могут возникнуть печальные не поправимые последствия.
Первые шаги в парикмахерскую
Моему малышу почти два годика. Первый год после рождения я сама подстригала своему Кирюше челку и подравнивала волосы сбоку. Но ребенок подрос и мне захотелось сделать ему профессиональную, красивую стрижку. Мы отправились в ближайшую парикмахерскую, но при виде незнакомой тети ребенок разревелся и ни за что не хотел сесть в кресло даже вместе с мамой. Девушка предложила прийти еще раз, вежливо с ним разговаривала, разрешила потрогать инструменты и ребенок успокоился. В следующий наш приход мой сын узнал парикмахера и после поступившего предложения покататься в кресле, с радостью в него уселся . Для таких непоседливых клиентов у девочек стоит DVD с мультфильмами. Вот так под "Машу и медведя" без особых проблем мы получили первые услуги парикмахера.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика