Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Отношение детей и животных.

Автор
Опубликовано: 3636 дней назад (13 мая 2014)
0
Голосов: 0
Я очень давно занимаюсь пристройством бездомных животных, и с рождением дочки не прекратила этим заниматься. Не хочу всю тему разжевывать, остановлюсь на том, что собаки и кошки в доме помогают развить ребенка! Остается только правильно сформулировать свое желание.

Начну с того, что у меня еще до беременности были кот и кошка. После родов мы жили у бабушки, а животные у моего отца. После того, как моей дочке исполнилось 6 месяцев, кота я забрала. Он очень хорошо отнесся к дочке, убаюкивал ее, защищал, давал себя потискать. Но это, наверное относится не ко всем животным. Коту моему уже 12 лет. Аллергии у дочки не было, конфликта с котом не было. Она быстро научилась говорить "Мяу". И вообще, очень хорошо относится к животным.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

После 1,5 лет мы переехали, и я забрала и кошку laugh С кошкой было чуть проще)) Она весит меньше и дочка может таскать ее на руках)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот недавно мы завели еще и щенка) Дочка в восторге, она его кормит, жалеет поле того, как я его накажу)) Он спит рядом с ней, спина к спине)) Еще, пока он маленький, она его выгуливает на поводке)) Я уверенна, что они вырастут и будут защищать друг друга!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот какой вывод я сделала: многие люди, будущие родители, любыми способами стараются избавиться от животного, которое стало членом семьи, ссылаясь на беременности и рождение ребенка! Многие не понимают, что правильно воспитанная воспитанная собака никогда не навредит ребенку! А кошка поможет развить у малыша чувство заботы. И если вы предполагаете (!), что аллергия на животное - сдайте анализ, а не избавляйтесь... Это ПРЕДАТЕЛЬСТВО! А любящий родитель никогда не покажет такой пример своему ребенку!
2458 просмотров

Читайте также:

  • Маленькие детки и животные в доме
    Маленькие детки и животные в доме

    Тема маленьких детей в доме и больших животных поднималась неоднократно во многих изданиях, обсуждалась активными блоггерами и пр. Однако хочу высказать лично свое отношение к этому. Во-первых, я д...

  • Купила сыну детскую энциклопедию животных.
    Купила сыну детскую энциклопедию животных.

    Купила сыну сегодня детскую энциклопедию животных. Книга очень красочная, вся в картинках, но при этом там есть небольшие описания всех классов животных в стихотворной форме. Хотела вечером малышу ...

  • Беременность после 40 - это естественно?
    Беременность после 40 - это естественно?

    Не смотря на то, что детородный возраст на сегодняшний день "постарел" и сейчас на улицах все чаще встречаешь женщин "бальзаковского возраста" в "интересном" положении...

  • Как себя вести?
    Как себя вести?

    Слышала,что к таким мамочкам негативное отношение в женских консультациях. Очень жаль,что у нас в россии так плохо относятся к больным людям.Тем более,если касается ребенка. Интересно услышать ваше...

Комментарии (4)
Неустающая # 13 мая 2014 в 22:53 0
Да, животные в некотором смысле помощники в воспитании детей) главное чтобы питомцы были здоровы, не агрессивны, и не аллергены. В нашей большой семье 4 кота, но Танечка может поиграть только со стареньким Тишкой. Остальные при виде дочери разбегаются кто куда. А один очень церапучий (не доверяет людям - предыдущий хозяин держал его вниз головой) поэтому я боюсь оставлять кота наедине с ребенком.
0 # 14 мая 2014 в 15:47 0
Все правильно! Самые лучшие варианты, когда молодые семьи обдуманно заводят животное. Честно, не могу выразить мысль... Это вроде того, что завели сначала ротвейлера или стаффорда, не воспитывали никогда, а потом решили ребенка завести, а животное под усыпление... Ой, сколько таких случаев я встретила... Или же берут щенка, а он растет на столько быстро, что начинает "жестко играть" с ребенком 1,5 лет... Тоже не правильно! Всегда надо понимать и видеть границу возможностей, своих, ребенка и животного. И если где то, что то не сходится, всегда иметь возможность ограничить пространство.

Я так понимаю у вас котик с не легкой судьбой... Его надо задабривать и не допускать, чтобы ребенок с ним играл, тогда и кот не навредит.
Неустающая # 14 мая 2014 в 15:50 0
задабривать?) к ребенку мы его не подпускаем или ребенка к нему) да и сам кот не стремится общаться)
0 # 14 мая 2014 в 18:25 0
Тут уж как получится))) У моего кота хронический отит и в периоды обострения он даже может нашипеть на дочку, если та будет таскать его за уши... В этих случаях оттаскиваю ребенка, а коту даю вкусняшку какую нибудь, чтобы не обижался)))

А если и не контактируют они то и проблемы нет)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика