Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Читать с детьми

Автор
Опубликовано: 3567 дней назад (21 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 13:05
0
Голосов: 0
В свое время в детстве прочитала одну замечательную книгу под названием "Взгляни на небо". Автор Илья Дворкин К сожалению, других произведений не попадалось.
Считаю, эта книга идеальна для воспитания подростков. В ней есть все: крепкая дружба, преодоление страха перед сверстниками, начало любви, борьба с первыми жизненными взрослыми трудностями. Самостоятельное воспитание в себе преданности, ответственности. Счастье от обретения честного имени. Когда два друга еще дети, третий уже взрослый, столкнувшийся с бедой, предательством, лицемерием. Но дружба побеждает, дружба помогает.
Книгу вполне можно читать в семейном кругу, вслух, родители детям и наборот. Размышлять, делать выводы, учиться избегать похожих ошибок.
Книга для качественного взросления. Рекомендую.
3137 просмотров

Читайте также:

  • Учим ребенка ходить.
    Учим ребенка ходить.

    Добрый вечер, дорогие женщины с детьми! Сегодня поговорим о том, как научить ребенка ходить. Исходя из личного опыта, хочу дать вам парочку советов. Женщины с маленькими детьми, слышали о прыгунках...

  • Вопрос к мамам!
    Вопрос к мамам!

    Дорогие мамочки! В разгаре лето и все стремятся попасть на моря! Но как быть нам, мамам, особенно, если детки еще совсем крошечные? В умной литературе написано, что детям до 3-х летвообще нельзя по...

  • Дети на прогулке, чем их занять
    Дети на прогулке, чем их занять

    Когда выходишь на улицу с тремя разновозрастными детьми, голова начинает идти кругом. Один хочет кататься на велосипеде, второй- на роликах, а третьему качели подавай. Когда с нами папа, то все про...

  • Как с пользой провести время с детьми
    Как с пользой провести время с детьми

    Все родители иногда хотят отдохнуть от детей. Но не у всех есть возможность пригласить бабушку или нанять няню. Мы же с мужем нашли способ отдохнуть вместе с детьми. Причем, с пользой. И я, и муж о...

Комментарии (10)
nastyulya # 21 июля 2014 в 22:31 0
Ваши описания уже побуждают меня к прочтению данной книги, хоть мой сын еще и маленький, я уже на будущее пока сама прочту это произведение. Спасибо за рекомендации. А в каком жанре сама книга?
SplashKa # 22 июля 2014 в 19:44 0
Просто детская жизненная проза, чуть-чуть с приключенческим налетом
Voloshka # 22 июля 2014 в 00:57 0
А вот как приучить дите читать? Мне всегда книги были дороже мультов. Я видела, как мой папа все время читает. И сама такая выросла. Я фильмов и мультов советских почти не знаю,т.к. читала почти все свободное время. А мой сын видит маму , работающую за компом, папу, смотрящего в телик в режиме "нон-стоп". откуда чтению взяться-то?
Екатеришка # 22 июля 2014 в 10:52 0
Значит маме надо браться за книгу, хоть изредка. Чтобы своим примером подтолкнуть ребенка к чтению. Мне кажется, что только так.
Voloshka # 22 июля 2014 в 16:55 0
А мне кажется, что тут важен папин пример. Мы счаз читаем лишь газету, на книги времени нет. Только иногда трехтомник Азимова перечитываю - но это слишком редко, чтоб сыну захотелось читать больше,чем мульты смотреть...
Но я его периодически вырываю от мультов и предлагаю на ночь книжку- и он читает. И может выхватить какую-нить инструкцию к лекарствам - и читает ее серьзно так. Т.е. тяга есть, надо поддержать... ))
Екатеришка # 22 июля 2014 в 20:48 0
Я не спорю, но это папу заставить надо еще! Я же не знаю Вашего мужа. Если есть возможность, то пусть показывает пример. Но, обычно, мужики не любят читать. У меня папа у телевизора, а брат за компом всегда.
nastyulya # 22 июля 2014 в 12:21 0
А я вот нахожу время посидеть с сыном почитать книжку. Недавно приобрели две книжки одну Любимые мультики, и вторую задачки на логику, сын с упоением послушал две сказки, а после я читала задачки , а сына считал фрукты на картинке.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 июля 2014 в 13:56 0
Только своим примером. У нас тоже папа смотрел телик в режиме "нон-стоп". Но по вечерам выкраивал время для чтения. Даже 20 минут чтения в день - это лучше, чем ничего. Шкаф с книгами - это тоже весьма полезное приобретение. дети - существа любопытные. Обычно их интересуют содержания шкафов.
nastyulya # 22 июля 2014 в 14:04 0
А мой муж по памяти сыну сказки всегда рассказывал, лягут они вместе и сын прям спать не хочет , а просит еще и еще ему сказку рассказать, пока я уже не вмешаюсь, ато они могли и пол ночи сказки рассказывать и слушать и еще тихонько хихикать)))
Voloshka # 22 июля 2014 в 16:58 0
слушать - не читать, тут культуру чтения надо как-то прививать. И я надеюсь, нам это удастся, потому что тягу к мультам объясняю теМ, что он ооочень долго их не смотрел. Счаз нагняет упущенное. Пройдет. А вот если наказываю - завтра-без мультов, то он может спокойно весь день мульты не смотреть! Спросит утром и вечером - можно? Отвечу - нет, наказан. И все, играет игрушками. Ну в общем, он еще пластилиновый, но вот я боясь упустить время "Ч". )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика