Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Размышление о стимулировании родов

Автор
Опубликовано: 3552 дня назад ( 8 июля 2014)
Настроение: happy
0
Голосов: 0
Да, показания для стимуляции у меня были. И давление повышалось, и отечность выраженная.
И ... я сама попросила скорее родить - крупный плод, тяжело носить живот, сама с кровати не вставала - муж поднимал. Но сейчас, девочки, я бы такого не попросила.
- Стимуляция заключалась в том, что мне ставили дорогущий гель две дозы (одна доза стоит почти 300 грн., покупалось мной самостоятельно). Результата ноль.
- Потом прокол плодного пузыря. Почему-то больно, ну очень больно было. Результата ноль
- Потом капельница с окситоцином. Результат? был. Сразу, мгновенно, схватка за схваткой. Каждую минуту схватка по 15 секунд. Не через 30 минут, не через 15, даже не через 5. А каждую минуту!

Я думаю, что ребеночек мой испугался. Ведь все было спокойно и уютно для него там. И вдруг, образно говоря, землетрясение (как бы мы это почувствовали спокойно сидя у себя дома и попивая чаек).
Он испугался и ... покакал. Меконием, разумеется. Воды, разумеется зеленые, а это означает гипоксию плода. Плюс, сердечко стало биться не по норме.
Итог: кесарево сечение.
Что дальше, дальнейшие размышления, выводы и события - в следующих постах.
2949 просмотров

Читайте также:

  • Мой опыт
    Мой опыт

    Как много разговоров ходит вокруг этой темы! Вот и я в свое время очень интересовалась этим вопросом, прислушивалась к себе... И вот мой опыт))) Признаки приближающихся родов и как это было у меня:...

  • Занятия любовью после родов.
    Занятия любовью после родов.

    Теперь хочу обсудить тему занятий сексом после родов. Не знаю как у кого, а мне врачи сказали после родов придерживаться полового покоя около двух месяцев. Но даже после такого перерыва, приятные о...

  • Дата родов
    Дата родов

    Всем доброй ночи) Девочки, хочу обсудить такую тему как установления даты родов врачами. Мне ставили 3-е марта,а родила 25-го февраля. Получается что на недельку раньше я родила своего сынуличку,се...

  • Нужен ли бандаж
    Нужен ли бандаж

    Носить ли бандаж, во время беременности или нет, решают будущие мамы и их врачи. Чаще всего, акушер посоветует купить его и измерив вас, скажет размер. Если сомневаетесь, покупать или нет, то давай...

Комментарии (10)
Екатеришка # 9 июля 2014 в 09:39 0
Мне тоже прокалывали плодный пузырь, больно было немного (будто комарик укусил). Хотя у меня уже были схватки и шло раскрытие полным ходом. И воды зелеными были. Но мои воды -это следствие анемии, которую даже препаратами не смогли вылечить.
SplashKa # 9 июля 2014 в 11:27 0
У меня схваток не было и родовая деятельность вообще не началась. Поэтому было ну очень больно.
По поводу цвета вод, то мои выводы таковы.
(Здесь немного физиологических не очень приятных подробностей).
Сфинктер ребенка расслабляется и он какает. Как известно, непроизвольно можно покакать от испуга, а также от недостатка кислорода. Поэтому ваша анемия - это гипоксия ребеночка (моему тоже так написали, хотя я думаю, что он больше испугался).
Voloshka # 9 июля 2014 в 19:39 0
Если бы я не выкобенивалась и сразу согласилась на капельницу с окситоцином, то дите б родилось в предыдущем дне (рожала в ночь), и, может, без шишек на голове, которых у него, такого маловесного, было аж две! Но если бы врачи нормально объяснили мне все - я бы поняла рациональность их предложения и согласилась на стимуляцию. А так зажохали все: сама рожай, не давай себя стимулировать - вот и проблемы возникли.
SplashKa # 9 июля 2014 в 22:34 0
Может быть вы уже переносили. Тогда да. У меня до ПДР оставался день и еще неделя в запасе. У меня не было переносса. И родовая деятельность вообще не началась! Если бы схватки начались и были показания к стимуляции, то да. Но это был не мой случай. Врачи просто перестраховывались из-за моих отеков и небольшого повышения давления.
Voloshka # 9 июля 2014 в 23:33 0
Да не переносила, все в рамках моих сроков и по подсчетам, и по первому УЗИ (самому точному, как говорят). Просто матка не раскрывалась почему-то... Не знаю, если бы не простимулировали - было бы лучше или хуже...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 июля 2014 в 14:00 0
Я все недоумеваю, как женщины рожали еще 100 лет назад? Как с сенокоса приносили карапузов, замотанных в подол платья? Никаких там проколов пузыря не было, никакои стимуляции. И мы не вымерли, а расплодились до невероятных размеров. Теперь же как будто бы все с ума посходили. Особенно врачи и выдумщики облегчения родов. Кстати! Эти самые выдумщики по большеи части мужчины, понятия даже не имеющие, что такое роды...
Екатеришка # 22 июля 2014 в 21:12 0
Не соглашусь, мой врач (который принимал роды) мне очень помог.Он давно работает, поэтому понимает в родах если не все, то очень многое. И руку холодную приложит, и ноги поможет подержать, и приободрит словом. Только ему и благодарна. И никаких предложений обезболить и прочее. А пузырь - необходимость была, я устала и просила побыстрее. А то до утра бы ходила со схватками.
SplashKa # 22 июля 2014 в 23:24 0
родовая деятельность в вашем случае началась уже, а в моем случае нет.
Екатеришка # 22 июля 2014 в 23:45 0
Да я помню. А еще помню, как у дочки тоже не по норме сердце билось. Просто во время КТГ датчик сполз и поймал волну моих сердечных сокращений. Если бы меня не послушали, то отправили бы на кесарево тоже. А я и забыла об этом. Вот так даже бывает.
SplashKa # 22 июля 2014 в 23:23 0
Детская смертность в те времена была выше в разы
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика