Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

От теории к практике. Мой опыт

Автор блога: SplashKa
Читать с детьми
В свое время в детстве прочитала одну замечательную книгу под названием "Взгляни на небо". Автор Илья Дворкин К сожалению, других произведений не попадалось.
Считаю, эта книга идеальна для воспитания подростков. В ней есть все: крепкая дружба, преодоление страха перед сверстниками, начало любви, борьба с первыми жизненными взрослыми трудностями. Самостоятельное воспитание в себе преданности, ответственности. Счастье от обретения честного имени. Когда два друга еще дети, третий уже взрослый, столкнувшийся с бедой, предательством, лицемерием. Но дружба побеждает, дружба помогает.
Книгу вполне можно читать в семейном кругу, вслух, родители детям и наборот. Размышлять, делать выводы, учиться избегать похожих ошибок.
Книга для качественного взросления. Рекомендую.
SplashKa 0 3136 10 комментариев
Размышление о стимулировании родов
Да, показания для стимуляции у меня были. И давление повышалось, и отечность выраженная.
И ... я сама попросила скорее родить - крупный плод, тяжело носить живот, сама с кровати не вставала - муж поднимал. Но сейчас, девочки, я бы такого не попросила.
- Стимуляция заключалась в том, что мне ставили дорогущий гель две дозы (одна доза стоит почти 300 грн., покупалось мной самостоятельно). Результата ноль.
- Потом прокол плодного пузыря. Почему-то больно, ну очень больно было. Результата ноль
- Потом капельница с окситоцином. Результат? был. Сразу, мгновенно, схватка за схваткой. Каждую минуту схватка по 15 секунд. Не через 30 минут, не через 15, даже не через 5. А каждую минуту!
SplashKa 0 2960 10 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика