Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Я - мама!!!

Автор блога:
Мой метод отлучения ребёнка от груди
Своего малыша я кормила до полутора лет - до года полноценно, а с года - это было уже баловством, привычкой, от которой сложно избавиться. И я решила, что настал момент отлучения от груди! Тогда я услышала множество советов:
- смазывать грудь чем-то горьким, например, алое. Этот метод не помог - малыш как-будто бы и не замечал неприятного привкуса;
- пить таблетки для уменьшения лактации. Не помогло! Скажу больше - таблетки, которые выписал мне врач, оказались для меня каким-то кошмаром! Я никогда в жизни не теряла сознание, но вот спустя час после первой выпитой таблетки я стала бледной, меня штормило, не было сил даже подняться с кровати! Я поняла, что данный метод - не для меня.
- бабушка советовала перемотать туго бинтом грудь, чтобы и малышу не было доступа, и молоко не прибывало. Но этот метод я сразу отбросила, так как слышала, к каким последствиям это может привести - лактостазу и маститу!
Мне же помог метод, который и не планировала использовать - просто так сложились обстоятельства! Моя подруга пригласила меня на свадьбу, но так как торжество планировалось проводить в совершенно другой области, ребёнка я не стала за собой тащить, а оставила на бабушку! Первую ночь, конечно, было тяжело - и у меня молоко прибывало, и ребёнок всю ночь не спал - искал мамину грудь. Но вот в последующие дни было уже легче - и я по чуть-чуть сцеживала молоко, и ребёнок вёл себя спокойнее. В итоге, когда я вернулась (а прошло три дня) малыш практически не вспоминал о груди, и я лишний раз старалась ему о ней не напоминать. Вот так вот мы и решили нашу общую проблему!
0 2216 1 комментарий
Борьба с первыми вредными привычками
Сейчас моему сыну четыре года. Тема номер один для меня сейчас – это борьба с первыми вредными привычками в жизни моего малыша. Во-первых, это сгрызывание ногтей под корень. Только отвернёшься, как тут же пальцы во рту. Помимо того, что это не эстетично, так и ещё и чревато последствиями (я имею в виду живность, которая может завестись). Вторая привычка – это ковыряние в носу. Казалось бы, это действие не так опасно, как первое, если бы не тот факт, что после носа руки тянуться незамедлительно в рот! Ну и, наконец, третья привычка – это лазанье в трусики! В общем, подытожив всё вышеперечисленное, могу сказать, что руки сына никогда не знают покоя! Просто не знаю, как с этим бороться! Девочки, кто сталкивался с подобными привычками, поделитесь опытом успешной борьбы с ними!
0 2632 1 комментарий привычка
Посещение "школы будущих родителей" - делимся впечатлениями!!!
Я родила своего сыночка, когда мне было 24 года. Сейчас я самая счастливая мама на свете, но в момент, когда я узнала о своей беременности, очень растерялась, так как это событие застало меня врасплох, а я привыкла в своей жизни всё контролировать. Хотя на тот момент я уже не была юной девицей, но о детях не знала практически ничего. Мне очень хотелось стать самой лучшей мамой на свете! Я перелопатила множество книг, весь интернет, но действительно уверенности в своих силах мне придала "Школа будущих родителей", которую мы с мужем начали посещать с четвёртого месяца беременности. Я очень благодарна тренерам, которые вели наши занятия, потому что они дали максимум информации, о том как себя вести, когда на руках у тебя окажется маленький комочек, и вселили в каждого уверенность в своих силах!
0 2721 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика