Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

О том, как я взрослела...

Автор блога: Rizhaya!
А я стремительно толстела...)))
Привет! Хочу еще раз быть мамой. Вспоминаю беременность, и понимаю, что второй раз будет гораздо проще)))
... Проблема началась месяце на четвертом. Врач сказала, что я набрала вес больше нормы. Я конечно знала, поглощая все вкусняшки разом и не влезая в любимые вещи, я была готова к такому "диагнозу". Сразу хочу сказать, что к полноте, я совершенно не склонна. Скорее наоборот, ем всю жизнь, как слон, а вес больше 55 кг не поднимался. Но, в тот момент меня одолела паника, ведь впереди еще столько месяцев, а я уже бью рекорды потолстения... "Диета!". Для меня слова доктора звучали, как приговор... Куриная грудка на пару и овощи... Может меня и поругают диетологи, но я люблю жареное, копченое, соленья! И если не кушать копчености во время беременности я себе пообещала, то шашлык я кушала через день))) Очень хотелось жареного мяса! Впрочем сладенького мне хотелось не меньше, и поэтому кондитерскую через дорогу я посещала пару раз в день... И тут, на тебе! Не кушайте, мадам ничего вкусного... Жуйте травку с постным мясом... Вот не знаю, как у всех, а мне в тот момент проще было потолстеть, чем отказать себе... Два с половиной дня я честно ТЕРПЕЛА, Даже еду для мужа на пробовала. А потом наступила ночь. Спать на голодный желудок не очень хотелось. Решила скушать яблочко... Открыла холодильник, а там кастрюлька с отбивными. И я сдалась. Жуя среди ночи отбивные с белым хлебушком, я думала, что наверное, если нет силы воли, то судьба мне быть коровой... Совесть на тот момент была далеко..
А утром, понимая безвольность своей натуры, я решила, что если уж диету соблюдать я не в силах, то нужен способ избавления от лишних калорий. Гугл помог.
Начала я с регулярных прогулок пешком. Была ранняя осень, тепло и уже не душно. Я гуляла по паркам, скверам, проспектам. Дышала свежим воздухом, попутно заходя в магазины для детей. Ни разу мне не стало скучно. Я знала, что свежий воздух полезен мальку, а прогулки моей фигуре!
Потом я нашла в интернете ролики с фитнесом для беременных! Купила панч-болл и веселилась, как могла! Щадящий комплекс, для пузатеньких не то что не утомлял, а скорее наоборот, давал такой приток сил, что хотелось еще кросс пробежать)))
Кстати, очень полезный совет, для тех, кто только планирует беременность: качайте пресс! До беременности я старалась каждый день делать по 2-3 подхода, по 10 раз на верхний и нижний пресс, в результате, сейчас могу похвастаться плоским животиком без растяжек!
Итак вернусь к моему похудению! Муж, иногда очень смеялся, глядя, как я на огромном мяче катаюсь по комнате, но я была непреклонна))) А точнее... Очень хотелось кушать все, что я люблю))) Я не похудела, конечно же, похудение при беременности, скорее плохо. Я Стала набирать меньше, чем раньше, и в итоге, за всю беременность - 12кг!!! Которые ушли очень быстро! А я осталась счастливой, красивой молодой мамой)))
Вывод: если очень захотеть, можно в космос полететь! ))) А если серьезно: беременушечки мои хорошие, не бойтесь кушать все, что любите! Каждое пироженко можно аннулировать прогулкой или специальными упражнениями)))
Всем тонкой талии после родов и навсегда))))
Всех целую! Ваша Рыжая))))
Rizhaya! 0 2434 5 комментариев
8 месяцев в компании пузожителя))))
И снова, здравствуйте!!! Вспоминала свою беременность недавно... И поняла, что она была весьма занятная. Ну, как вы уже знаете, беременность моя была совершенно неожиданной. В 19 лет, в студенческие годы совершенно не собиралась стать мамой... Но, мой сынок решил иначе))) Самой первой проблемой стало то, что я курила. Я не была заядлой, но тем не менее, никотин употребляла. Всю свою жизнь мне хотелось дать подзатыльник мамочкам, которые с пузяками курят, но... Не суди, как говориться, и не судима будешь... Хоть пузяки и не было, но мысль о том, что я в ответе теперь не только за себя, заставила меня бросить курить практически на второй день. Хотела бы посоветовать мамочкам, которые столкнулись с такой проблемой, конечно признаваться в такой проблеме не каждая станет, но, не думайте, что вам теперь НЕЛЬЗЯ курить, подумайте о нескольких вещах:
1. Это посланная богом возможность избавиться от зависимости! Некому не нравиться быть зависимым!
2. Теперь вас украсит не только животик, но и красивая кожа, ведь курение не щадит нашу красоту!!!
3. Для вашего малыша вы всегда будете ВКУСНО пахнуть молоком, а не вонять, как пепельница!
Если думать о том, что это трудно и нужно постепенно, и вообще жуткий миф о том, что уже бросать нельзя! Забудьте обо всей этой ерунде, и возьмите за правило, то время, которое тратили на курение, тратить на разговоры с малышом))) И все будет легко и просто))) У вас теперь есть персональный ангел-хранитель!
Еще вспоминала, как проходила врачей при постановке на учет в жк. Тоже процедура не из приятных! Можно, конечно попросить знакомую тетю и она поставит все штампики... НО, думаю все понимают насколько это опрометчивые мысли! В первом триместре беременности многие мамочки страдают от токсикоза, головокружения, перепадов настроения и прочих "радостей". Я не была исключением. Я не страдала токсикозом и перепадами настроения, но совершенно не переносила духоту и посторонние запахи. Поэтому, если учесть, что на учет я становилась в июле, вся духота мне и досталась... Было нереально тяжело отсидеть очередь в душном больничном коридоре. Я помаялась так у двух врачей и решила раз и навсегда забыть о том, что я воспитанный человек))) Как бы лихо это не выглядело! Сидя в очереди и мучаясь от головокружения и тошноты, я подумала: беременные проходят без очереди... Но... Какая я беременная? Животика совсем нет, люди подумают, что я вру. Вообщем минут 5 в моей голове воевал разум беременной и обычной девушки))) Беременная победила! Я встала, честно призналась всей очереди, что я беременна, и, если они меня не пропустят, то им придется меня откачивать в ближайшие 10 минут... Скажу сразу, слишком надеяться на человечность очереди не стоит! Никому там сидеть не охота, на меня даже немного поорали, но я уже через 10 минут сидела у доктора. И делала так же всегда, когда понимала, что высидеть очередь мне будет тяжело. Вежливость и хорошее воспитание это конечно правильно, но не стоит из-за них рисковать своей беременностью, тем более, убедилась на своем опыте, духота, жара, жажда и вонючие духи это не просто неприятно, а очень опасно, скачки давления могут спровоцировать обморок, а падать нам совсем не надо! Так что, дорогие беременушечки, если такая проблема есть, даже не думайте стесняться! Вы будущая мама, и рано или поздно даже самым воспитанным и тихим приходиться учиться защищать свое чадо))) А тем, кто уже стал мамой, предлагаю никогда не забывать, как непросто носить в себе человечка, и, уступать беременным место в транспорте, в очереди и вообще везде)))
Rizhaya! +1 2468 3 комментария
Начало.
Всем привет! Я-Рыжая! И в душе и на деле! Но это не главное... Самым большим достижением и счастьем в жизни я считаю своего сына. Зовут его Семен, ему шесть лет! Наверное он и будет главным героем моих повествований)))
Много (или не очень?) лет назад, будучи студенткой на втором курсе, я встретила свою настоящую любовь. Он через месяц отношений сказал, что скоро мы поженимся. Я, честно признаться не была в восторге от этой идеи. В планы на ближайшие годы входило окончить институт и найти достойную работу! А замуж я всегда успею... Да и не хотела я никогда белое платье и пьяных гостей. Однако, через несколько месяцев я узнала что беременна... Сейчас смело могу сказать, что шок был тот еще! Хотя мне было всего 19, я виду не подавала. Папа малыша сказал, что у нас будет самая классная и дружная семья. Вот так он убедил меня в том, что если Бог дал, нужно брать))) Была свадьба и белое платье!
А потом пришло осознание беременности. Каждая мама, наверное прошла через это. Ты знаешь, что беременна, но полностью осознать ответственность сразу не можешь. И вот как-то я прочитала "Женщина, которая становиться матерью перестает принадлежать себе!". Я подумала, что так и есть, с малышом жизнь измениться координально! Я уже не смогу быть такой, как раньше. Я стану МАМОЙ! Я упорно верила в это несколько лет, а потом осознала обратное - с рождением ребенка женщина становиться самой собой. Когда улюлюкаешь над кроваткой или меняешь памперс, нет никакой фальши. Дети делают нас искренними, как они сами. Наше сердце перестает принадлежать нам, но мы, наверное впервые в жизни можем быть сами собой! Мы сами возвращаемся в детство, становясь мамами... Дети дарят совершенно новую жизнь, которую не познает женщина, не знающая материнства!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика