Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Первые болезни. Что делать?

Автор
Опубликовано: 3572 дня назад (16 июля 2014)
0
Голосов: 0
В 5 месяцев, как только закончился период родового иммунитета, моя малышка сразу заболела. Весила она тогда около 5-ти килограммов и была меньше ровесников. И вот у такой крохи температура 39,5. Испугалась я очень.
Позвонила подруге-терапевту. Она посоветовала вызывать не скорую, а педиатра из поликлиники и поехала к нам сама. Поскольку она живёт на другом конце города, педиатр появилась раньше. Спросила, нет ли рвоты, судорог - слава Богу ничего этого не было. Посмотрела, как я даю ребёнку парацетамол, дождалась снижения температуры до 38,7 и ушла, сказав, что пить жаропонижающее надо не чаще, чем через 4 часа. Только он вышла за порог, температура снова поползла вверх, ещё и рвота добавилась. Я, помня про 4 часа перерыва, протирала дочку раствором уксуса, но не помогало, хотя на других детей, говорят, хорошо действует.
Пришла подруга, быстро сбегала в аптеку, принесла несколько видов детских жаропонижающих и объяснила, что через 4 часа положено пить лекарство одного вида, а если чередовать разные, можно и чаще. Так я в дальнейшем и делала. Старалась, конечно, чтоб хоть 2 часа перерыв был, но не всегда получалось. Лучше всего помогал анальгин в сочетании с но-шпой.
3022 просмотра

Читайте также:

  • Когда ребенок сядет?
    Когда ребенок сядет?

    Все мамы, родив ребенка, ждут не дождутся, когда же малыш повзрослеет, начнет делать свои первые шаги, скажет свои первые слова. И им кажется, что длится это целую вечность. Но на самом-то деле это...

  • Тубулоинтерстициальный нефрит
    Тубулоинтерстициальный нефрит

    К сожалению, порой родительская невнимательность и несвоевременное обращение к высококвалифицированным (!) врачам приводит к запущению болезни. Когда моей дочке было около 2-х годиков, мы столкнули...

  • Малыш и прививки.
    Малыш и прививки.

    Я отношусь к той категории мам, которая за прививки. Я все-таки уверена,что риск от побочных эффектов от прививки, гораздо, гораздо меньше, чем риск от последствий самой болезни. А детские болезни ...

  • Наш первый поход к врачу
    Наш первый поход к врачу

    Ну начнем с того, что наш педиатр мне сразу не понравился. По той простой причине, что ребенку она мало уделяла внимания да и обувь снять в квартире не удосужилась. К тому же, диагноз она тоже непр...

Комментарии (7)
Lika # 16 июля 2014 в 12:21 0
Если грудью кормить, то иммунитет крепче дольше по срокам. И уксусам вообще я считаю это бред, протирать маленькое чудо. Нам в таких ситуациях хорошо свечки помогают. Цефекон.
nastyulya # 16 июля 2014 в 14:40 0
Уксусом я тоже слышала что протирают деток при температуре, но это в самом крайнем случае когда уже не что не сбивает температуру, и она высокая. А вообще для таких случаев я держала в аптечке Нурофен сироп и свечи, они всегда были для меня лучшим помошником и сбивали температуру быстро и надолго.
Mimi33 # 17 июля 2014 в 00:34 0
Девочки! Всегда спасалась нурофеном. Старшая заболела ветрянкой, а пр ветрянке нурофен противопоказан, так как вызывает осложнения в виде стрептококовой инфекции (со слов врача). Может, кому пригодится информация.
Mimi33 # 17 июля 2014 в 00:39 0
А вообще, при температуре выше 39 надо сразу вызывать скорую. Никто не заберет вас в больницу без острых показаний, сама с сумками ездила и возвращалась домой не оди раз.Врачам всегда виднее и понятнее состояние ребенка.
Екатеришка # 20 июля 2014 в 11:56 0
Ну малышей забирают даже при 38,9. Нас так забирали. Мы нуровеном сейчас спасаемся. Сиропчик сладкий, дочка его с удовольствием выпивает.
Mimi33 # 20 июля 2014 в 22:21 0
Ну мы в больницу приезжали, нам укольчик и домой. Мы все с зубками катались и всегда в праздники: 31 декабря, 9 мая. Зубы лезли тяжело, а я перестраховывалась.
Екатеришка # 21 июля 2014 в 09:20 0
Ну да, бывает надо и перестраховаться, чтобы потом не испортить праздник.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика