Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Спорт! Спорт! Спорт!

Автор
Опубликовано: 3559 дней назад (29 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 00:51
Играет: шум воды в ванной
+1
Голосов: 1
Наступило лето. Младшенький немного подрос. И я вновь вернула спорт в свою жизнь в виде утренней пробежки и зарядки (благо есть кому присмотреть за сынульками в моё отсутствие).
Как-то собиралась на пробежку достаточно поздно: все уже проснулись, и старший, увидев, что я одеваюсь, спрашивает:"Мам, а ты куда?". "Бегать пошла, - отвечаю я, и добавляю - Хочешь со мной?". "Хочу!" - с типично детским энтузиазмом ответил Платон.
И вот, перебравшись из пижамы в спортивный костюм, мы вышли на улицу. А живем мы в благодатном месте - со всех сторон нас окружает сосновый лес - идеальное место для спорта v
Конечно, полноценной пробежки у меня не получилось... Но это такие пустяки по сравнению с тем, сколько удовольствия я получила от того, что рядом со мной то отставая, то улетая вперед, бежал маленький человек - мой сын! А как забавно он повторял за мной упражнения, с серьезным видом спрашивая :"мама, я правильно делаю?"
И я задумалась, а почему я раньше не брала его с собой? Почему я всегда думаю, что он "еще маленький"?...
Так вышло и с плаванием: сначала я думала, что Платону еще рано (вот исполнится год - и тогда!), потом было как-то не до этого и в результате, впервые Платоша оказался в бассейне в три года - и ему было явно не по себе, к воде первые полчаса он даже не притрагивался...
На самом деле, мы детей часто недооцениваем, забывая, что они более обучаемые, любознательные и неискушенные!
2616 просмотров
Теги: спорт

Читайте также:

  • как быстро сбросить вес после родов
    как быстро сбросить вес после родов

    Мои подруги страдают от избыточного веса после беременности и родов.Каждый пытается решить это проблему по-своему.Кто-то перестает кормить грудью(кто-то сказал что это влияет на вес мамочки),кто-то...

  • Спорт с детьми, когда и как?
    Спорт с детьми, когда и как?

    Начну из далека. Как я только родилась, папа сразу сказал, что его дочь будет спортсменкой. Скажу без хвастовства, так и случилось! Спортивная гимнастика заняла 20 лет моей жизни. Соревнования, наг...

  • Второй ребенок, правда или вымысел?
    Второй ребенок, правда или вымысел?

    Начну воспитание, пойду на работу, желательно на целый день, главное к саду привыкнуть. Готовить только младшему буду, а старший пусть к здоровой еде привыкает, а то привык отбивные, заливное. Буду...

  • Спортивная семья
    Спортивная семья

    Обожаю спорт. Всю жизни занималась спортом. Я КМС по плаванию, я играла в баскетбол и волейбол. Смешно, но при всем этом я маленькая ростом, всего 163 см. Так что если говорят что спорт помогает ра...

Комментарии (11)
Екатеришка # 29 июля 2014 в 22:11 +1
А сколько сейчас Платону? Это здорово, что Вы теперь сможете вместе с сыном на пробежки ходить. Вместе веселее, да и для здоровья ребенка полезны такие занятия в лесу.
OlgaRa921 # 29 июля 2014 в 22:17 +1
Платоше сейчас 3,5 smile А вместе не только веселее, но и помогает сближаться с сыном. Особенно сейчас, после появления младшего, я стала меньше времени уделять Платону... Так что совместные занятия спортом оказывают неоценимую услугу! :)
Екатеришка # 29 июля 2014 в 22:24 +1
Точно, недавно же поздравляли Вас с двумя 3.5 smile Да, Вам нужно бывать вместе с Платоном вдвоем, чтобы избежать обид и агрессивной ревности.
m_lerik # 30 июля 2014 в 15:03 +2
Какая красота - сосновый лес, пробежка и единомышленник!) И поцелуйте от меня тех, кто присматривает за младшим) Я уже месяц пытаюсь с утра вырваться, но в полседьмого уже всех сдувает и дочку оставить некому.
OlgaRa921 # 31 июля 2014 в 23:52 +1
Согласна, невозможно переоценить помощь моих близких! Ну, а у Вас все впереди - вот дочка немного подрастет и с удовольствием составит Вам компанию :)))
nastyulya # 30 июля 2014 в 16:03 +1
Замечательно когда есть такая возможность и с сыном провести время и спорт полезен и для мамы и для ребенка. Я вот не могу себе такого позволить у нас с пробежками больно не разгуляешся, а про фитнес клуб молчу сына мне оставлять не с кем.
Voloshka # 31 июля 2014 в 02:01 +1
Все хочу начать утро с зарядки, чтоб сын смотрел и подражал, привыкал. Всегда воспитание надо начинать с себя, а это таак трудно.. Вы молодчинки! ))
OlgaRa921 # 31 июля 2014 в 23:56 +1
Согласна с Вами на 100% по поводу того, что "воспитание надо начинать с себя". Ведь пример - это лучший способ влияния на людей! А люди, как известно, делают не то, что слышат, а то, видят :)
irisska # 6 августа 2014 в 19:28 +1
Это очень здорово, что вы вместе занимаетесь спортом. Личный пример он лучше всего.
А по поводу плавания - вы тоже правы, в год это не рано было бы начать. Многие с 3 месяцев начинают заниматься.
OlgaRa921 # 6 августа 2014 в 21:06 +1
smile Теперь главное, с младшим "не опоздать" - нам уже почти 4 месяца :))))) (я имею в виду плавание).
Anka # 25 октября 2014 в 02:14 +1
Здорово!!! :)
Мне пока возобновить пробежки некак, разве только с Эмкой на шее ))))
А вот зарядку мы делаем )) Так чудно - я запускаю аэробику на экране,телевизор большой... Я делаю упражнения,а Эмчонка танцует )))) и смеется, поглядывает на меня )) Сначала просто слегка приседала )) Потом, пару недель назад, подключила руки )) А вот недавно начала их тоже подымать, когда я подымаю )) Не всегда, но почти попадает в музыку ))
А сегодня вообще умора была ))) Взялась руками за тумбу, подняла ногу и в позе, почти ласточкой так и стояла )) Довольная как слон )))) Это когда я выпады делала )))

Вы думаете, что маленькие, а у меня Эмма уже наоборот - давно взрослая ))) Хотя, сейчас вот только через пару дней будет год и месяц. ))) У каждого свои крайности ))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика