Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Органические средства для стирки - что думаете о них?

Автор
Опубликовано: 3570 дней назад (17 июля 2014)
0
Голосов: 0
Всем привет!

Около 3-х лет назад, когда наше солнышко было еще в животике, перешла на использование отечественных детских порошков для стирки. Ну и конечно ополаскиватель подобрала из той-же серии. Вроде нам всем подходили эти средства, родилась дочка, продолжили ими пользоваться.
Аллергий и атопических дерматитов на коже не наблюдалось, но и совершенно чистой кожа у дочки никогда не была. То есть то там прыщик непонятный вылезет, то там покраснело что-то. Ей это не доставляло дискомфорта, но и я не заморачивалась особо.
И вот месяц назад вернулся наш папа после пробежки весь в красных волдырях. Я была в шоке. То есть с его слов, он себе бежал, потом вспотел, и в местах соприкосновения с одеждой начался сильный зуд и покраснение. На семейном совете решили, что плохо машинка прополоскала вещи, и поэтому решила ставить на повторное полоскание. Последующие пробежки не принесли улучшение, и реакция бла такой-же сильной, как и в предыдущий раз. Выпил наш папа антигистаминное, немного легче стало. И решили мы, что все дело в порошке.
После долгого изучения средств для стирки было решено купить гель для стирки немецкий органический. Что интересно, для себя пришла к выводу, что вообще любой порошок плохо выполаскивается во время стирки, остается в ткани, и даже самый лучший и безопасный может со временем вызвать реакцию. Чего не скажешь о гелях.
Плюсов в этом средстве очень много, аллергия у мужа ушла, у дочки заметно стала кожа чище, запах приятный, не химический. Минус один - цена. Очень надеюсь, что со временем, когда многие перейдут на эти органические средства, цена станет доступнее, а пока приходится платить за немецкое качество и здоровье нашей семьи.
2689 просмотров

Читайте также:

  • Первые трудности молодой мамы.
    Первые трудности молодой мамы.

    Все девять месяцев беременности летали в эйфории , были в предкушении появления своего малыша. И вот настал тот час, когда вы держите свой комочек счастья, пытаетесь понять на кого он похож, кем он...

  • А чем вы стираете одежду своего ребенка?
    А чем вы стираете одежду своего ребенка?

    Как говорится - век живи, век учись. Уже не помню, когда именно я в первый раз задумалась о вреде бытовой химии для здоровья и окружающей среды и когда было куплено первое биоразлагаемое средство д...

  • Малыш не кушает без мультфильмов.
    Малыш не кушает без мультфильмов.

    Когда сынок маленький был, я его отвлекала мультфильмами и кормила. Он смотрел их, не вертел головой и я спокойно его кормила. Да, я ещё тогда понимала, что это несовсем правильно. Но когда уже нер...

  • Успокоительные для мамы
    Успокоительные для мамы

    И только не говорите, что после рождения малыша забыли что-такое нервничать. Послеродовая депрессия, хронический недосып, неустановившийся режим малютки, колики и прочее-дают о себе знать. Я задума...

Комментарии (5)
nastyulya # 17 июля 2014 в 20:05 0
Я сама если честно никогда не пользовалась органическими средствами. Но если уж у вас и правда такая ситуация что порошок вызывает алергическую реакцию, и вы нашли выход именно в органических средствах, думаю наверно стоит ими и пользоваться, ведь как вы и сказали здоровье важнее. А сам порошок вы не пробовали поменять, может именно этот порошок не подошел?
nashe_solnyshko # 19 июля 2014 в 18:00 0
В том то и дело, что маркой порошка пользовались годами, но насколько я поняла, он со временем накопился в ткани и вызвал аллергию. Но это всего лишь предположение.
nastyulya # 19 июля 2014 в 22:47 0
Да я просто все в ручную стираю, порошку конечно отдаю тоже свои предподчтения, у нас просто было такое что от порошка когда не нашла тот что беру обычно взяла другой, и у сына появились высыпания, и я вся чесалась. Сразу почему то подумала про порошок.
А про органические средства вот случайно услышала что ими пользуются очень многие у нас, и все очень хвалят, конечно ценовая категория высока где то, но видимо пользуются именно из определенных выводов возможно как и вы.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 18 июля 2014 в 01:48 0
Я тоже за гели. Порошок, бывает, не вымывается, и из-за него на одежде маленькие дырочки образуются. Так что ничего удивительного в аллергии вашего мужа нет... Если ткань проедает, то и кожу может проесть...Единственное, для меня страна-производитель геля особого значения не имеет. У нас и немецкое качество разбавляют водой... А наши гели дешевле.
nashe_solnyshko # 19 июля 2014 в 18:02 +1
Надо подумать об альтернативе отечественной, но пока боимся новых реакций.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика