Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

А чем вы стираете одежду своего ребенка?

Автор
Опубликовано: 3707 дней назад ( 2 марта 2014)
Блог: Я - мама
+1
Голосов: 1
Как говорится - век живи, век учись. Уже не помню, когда именно я в первый раз задумалась о вреде бытовой химии для здоровья и окружающей среды и когда было куплено первое биоразлагаемое средство для стирки. Но так уж сложилось, что в моей голове постоянно бродят мысли - как сделать свою жизнь и жизнь близких мне людей более качественной? Это касается не только финансовой стороны вопроса (собственное просторное жилье, качественная одежда и т.п.). И даже больше - как сделать окружающую среду более чистой и безопасной. И выбор бытовой химии - далеко не последний пункт в этом списке.
Постепенно вся бытовая химия в моем доме стала экологически безопасной и биоразлагаемой. И это случилось задолго до рождения моего ребенка. Поэтому вопрос - чем же стирать детские вещи? - даже не стоял. Тем же, чем я стираю свои вещи. Это - финский LV, немецкий Frosch, бельгийский Ecover и т.п. Это порошки, в составе которых нет фосфатов и фосфонатов, огромного количества АПАВов, отбеливателей, ароматизаторов и прочей опасной для здоровья и природы химии.
К слову, в большинстве европейских стран использование фосфатов в стиральных порошках запрещено на законодательном уровне. В России не то, что таких запретов нет... В нашей стране детским порошком можно назвать вообще любую термоядерную смесь типа "Ушастого няня". К слову, порошки этой фирмы - это яркий образец того, чего вообще не должно быть не то, что в детском порошке, ВООБЩЕ в порошке и ВООБЩЕ в ЛЮБОМ доме, где хоть на грамм заботятся о своем здоровье.
Многие мамы говорят - "у нас нет на него аллергии", и это является главным аргументом в пользу. Но при этом мамы забывают, что аллергия может быть накопительной. Но даже если иммунитет ребенка настолько крепкий, что он в состоянии без последствий справиться с атакой таких агрессивных веществ, для меня это говорит о том, что силы организма будут затрачены не на то, на что стоило бы их тратить...А я уже падаю в обморок от одного его запаха - настолько сильного, что я даже боюсь подумать, что за злостная "парфюмерная композиция" находится в этом порошке? И как это вообще можно считать плюсом средства для стирки детского белья?
Каждый делает свой выбор, а многие и вообще его не делают - за них делает выбор реклама. Сказали, что детский, значит буду покупать, зачем думать над тем, над чем за тебя уже подумали производители и продавцы.
К слову, далеко не все экологически безопасные и биоразлагаемые средства бытовой химии достаточно эффективны. У меня уже есть "фавориты", но я часто на пробу покупаю продукцию других фирм, иногда удачно, иногда нет. Как говорится, лучшее - враг хорошего :)
3909 просмотров

Читайте также:

  • Где вы покупаете детскую одежду?
    Где вы покупаете детскую одежду?

    Сейчас огромный выбор магазинов и торговых центров. Но для меня проблема купить качественную и недорогую детскую одежду. Большинство магазинов торгуют взрослыми вещами. Детскими же товарами - един...

  • Покупаете ли вы б/у одежду для декток?
    Покупаете ли вы б/у одежду для декток?

    Друзья, я вот задумалась по поводу экономии во время совершения покупок для своей дочки. Цены в фирменных магазинах просто очень высокие, к сожалению, мы не можем себе позволить одеваться в них. Ко...

  • Если доктора пугают
    Если доктора пугают

    Девочки! Я столкнулась с такой проблемой как страх. Я взрослая рассудительная женщина стала такой чувствительной к словам докторов. Причиной тому, конечно же, беременность. Когда рожу, безусловно, ...

  • Радость приобретения. Делимся опытом
    Радость приобретения. Делимся опытом

    Интересно, многие ли люди все еще покупают детскую одежду в обычных магазинах? Ведь в нашу жизнь плавно влился интернет, со всему его прелестями. Онлайн магазины очень удобная штука, и если взросло...

Комментарии (25)
Kassandra # 2 марта 2014 в 15:50 0
я стираю детские вещи средсвами от Емвей!Иногда Ушастым нянем! Хотя никогда не слышала о его вреде!Как можно делать такое барахло для деток? Я уже боюсь подумать что подмешано в детские смеси!
Софа Кекс # 2 марта 2014 в 15:52 0
не верьте всему что читаете тут, в интернете) Ушастый нянь хорошая продукция
valencia # 2 марта 2014 в 16:17 0
Подмешано-то - маловероятно. Я вообще смесью не кормила, но знакомая составом сильно возмущалась. К примеру, наличием в составе пальмового масла shock
Софа Кекс # 2 марта 2014 в 15:52 0
Я за ушастого няня, Не считаю это вредным или плохим порошком. Это все ерунда полная.. Если в всем начаться копаться, то все такое вредное!!! Что можно и вообще не жить
valencia # 2 марта 2014 в 15:55 0
Ну да, отличный аргумент. Но только меня лично он не удовлетворяет. А мозги для того и нужны человеку, чтобы "копаться", только это другим словом называется - "думать".
Софа Кекс # 2 марта 2014 в 15:56 0
Ну чтож вы начинаете?) Предоставьте веские доказательства вредности продукции Ушастый нянь, а не речи про мозги ведите. Чего воду зря мутить?)
valencia # 2 марта 2014 в 16:03 0
Ну смешно просто. Какие вам нужны доказательства? Посмотрите его состав. Если вас это реально интересует (в чем я сильно сомневаюсь), откройте Интернет и прочитайте о вреде фосфатов, анионных ПАВ, оптических отбеливателей и пр. И напишите еще письмо в ЕС, что они занимаются ерундой, запрещая использование фосфатов и производных фосфатов в порошках. Я никого ни в чем не хочу убеждать, каждый делает свой выбор сам. Вы его уже сделали, точнее его за вас уже сделали, какой смысл мне лично вам что-то доказывать.
Софа Кекс # 2 марта 2014 в 16:05 0
Ведите себя менее агрессивно, мы ведь на форуме о детях smile А не войну тут устраиваем за порошки

Если вас это реально интересует (в чем я сильно сомневаюсь),

И выводы пожалуйста только за себя. Я высказала свое мнение, откуда столько негатива?
valencia # 2 марта 2014 в 16:10 0
А я свое. Не вижу смысла продолжать именно с вами диалог, потому что у вас желание именно поспорить, а не углубиться в тему и найти что-то новое для себя. У вас мнение уже сформировано, вы об этом выше написали.
Софа Кекс # 2 марта 2014 в 16:13 0
С чего вы решили, что в вашей теме что то новое, разве что в рамках форума zlo
Kassandra # 2 марта 2014 в 16:04 0
кто знает может вы и правы!если задуматься то и есть ничего нельзя все вредное!
valencia # 2 марта 2014 в 16:06 0
А вы в магазине тоже не смотрите на составы и этикетки?...
Софа Кекс # 2 марта 2014 в 16:06 0
ХАХХА вы везде букву Е ищите?))
valencia # 2 марта 2014 в 16:15 0
У вас совсем беда со знаниями по теме.
Софа Кекс # 2 марта 2014 в 16:17 0
Я над вами подшучиваю, при чем тут знания?)
valencia # 2 марта 2014 в 16:18 -2
Вам на башорг тогда нужно, вы форум перепутали.
NATALImom # 2 марта 2014 в 15:58 +1
Первый месяц жизни дочки я стирала руками и только детским мылом. Но потом стала стирать в машинке и только Ушастым нянем! Тьфу-тьфу никогда небыло раздражений и прочей ерунды! Совершенно безвредный порошок и вся серия средств, расчитанная на детишек и их здоровье! И после стирки я хорошенько проглаживаю все вещи, особенно нательные! Поэтому не стоит так негативно относиться к порошку!
valencia # 2 марта 2014 в 16:05 0
Да я никого ни в чем не убеждаю. На каждый товар свой производитель. Я высказала свое отношение.
Только я куплю что-то этой фирмы, только будучи на Марсе, и если кроме него мне вообще реально нечем будет стирать вещи.
Kassandra # 2 марта 2014 в 16:06 0
А немецкий фрош есть и жидкий и обычный? Разница в цене большая по сравнению с Ушастым нянем?
valencia # 2 марта 2014 в 16:13 0
Фрош - да, есть гель-концентрат, а есть обычный. По цене - ну Фрош за пачку дороже, конечно... Но это концентрат, и его для стирки немного надо, поэтому хватает надолго. Я даже считала как-то, у меня вышло, что фрош дешевле, чем обычный порошок.
Kassandra # 2 марта 2014 в 16:05 0
я тоже все глажу постоянно !
valencia # 2 марта 2014 в 16:15 0
Я гладила только первые полгода, и то только с эстетической целью joke
Kassandra # 2 марта 2014 в 20:47 0
ну я тоже глажу только с эстетической целью так как ребенок аллергиями не страдает слава Богу!
Tanya Ray # 2 марта 2014 в 20:20 +1
Согласна с Софа Кекс на счет порошка- также стираю Ушастым нянем... а если говорить о вредности то сейчас вредно и питаться и дышать и вещи носить!!
valencia # 12 марта 2014 в 15:09 0
Каждый свой выбор сам делает, это нормально.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика