Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Цистит и уретрит. Несколько советов, облегчающих жизнь с хроническим циститом

Автор
Опубликовано: 3541 день назад (19 июля 2014)
0
Голосов: 0
Всем привет!
Надеюсь, мои советы пригодятся тем, кто время от времени страдает циститом. Сразу скажу, что однажды очень сильно переохладилась, и после этого время от времени случаются рецидивы цистита. Но после выполнения нескольких простых правил стала замечать, что рецидивы болезни стали возникать значительно реже, и вот 2 года прошло, как болезнь вообще не появлялась. Итак, что следует знать и выполнять:

1. Питьевой режим. Пить много чистой воды, так много, насколько позволяет организм. Цель - ходить по-маленькому раз в час, это идеально. Если походы в туалет становятся раз в 3 часа и реже, то моча становится концентрированной и раздражает мочевик и уретру, что приводит к циститам и уретритам.

2. Внимание на диету. Если время от времени возникает дискомфорт и жжение, это может быть не сколько воспаление, а выход солей из мочевика, а они раздражают слизистую уретры. Для того, чтобы исключить данную ситуацию, здайте анализы мочи на соли. Если анализы подтверждают соли, то подберите диету вместе со своим урологом.

3. Хронические циститы и уретриты могут быть вызваны и инфекционными заболеваниями. В этом случае помогут исследования мазка из уретры и исследования антител крови на тот или иной возбудитель. Помните, что бактериальная инфекция лечится антибиотиками, грибковая - противогрибковыми препаратами, вирусная - не лечится никак, только облегчается ее протекание. В любом случае не занимайтесь самолечением и доверьтесь в выборе препаратов урологу или гинекологу.

4. Внимание на гигиену. Подмывания только специальными средствами для интимной гигиены проточной водой. Ни в коем случае не использовать обычное мыло внутри на слизистых оболочках. Подмываться до и после полового акта желательно обоим портнерам.

5. Еще один момент, который мне поведала знакомая гинеколог. Очень важно при половом акте хорошо возбудиться. Часто бывает из-за недостаточного увлажнения дискомфорт и механическое раздражение, которые могут напоминать признаки уретрита или цистита.

6. Полюбите клюкву и специальные травяные сборы при цистите. Клюквенные морсы, замороженные ягоды в разных блюдах, травяные чайки могут стать хорошими помощниками в поддерживающей терапии.

7. И хорошо и тепло одевайтесь. Для зимы идеально зимние теплые "лыжные" брюки, для прохладной погоды - шерстяные рейтузики под верхней одеждой. Не садитесь на холодные лавочки в парке или носите для этих целей сидушки из материала по типу ковриков для фитнеса.

И на последок - будьте здоровы smile
3543 просмотра

Читайте также:

  • Заносчивая свекровь
    Заносчивая свекровь

    Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. До рождения сына, отношения со свекровью были, как с лучшей подругой. Ни каких упреков, советов. Она не лезла в нашу личную жизнь, никогда не при...

  • С чего начинать подготовку к беременности?
    С чего начинать подготовку к беременности?

    Здравствуйте уже состоявшиеся мамочки и те, кто только планирует беременность. Я вот отношусь ко вторым. Хочу поделиться своей историей. Планировать беременность я начала со школьного возраста. Это...

  • Несколько советов, как молодой маме поменьше уставать
    Несколько советов, как молодой маме поменьше уставать

    Первые несколько месяцев молодая мама очень устает. Организм еще не отошел от родов, появились новые обязанности, поэтому маме приходится нелегко. Хочу из собственного опыта предложить несколько со...

  • Беременность-это прекрасно
    Беременность-это прекрасно

    Беременность -это самое прекрасное время в жизни женщины.Начиная даже с ранних сроков нам надо заботиться о них.Самая главное при беременности меньше нервничать,чтоб этого избежать милые дамы слуша...

Комментарии (6)
nastyulya # 19 июля 2014 в 23:49 0
У меня в холодное время бывает начинается цистит, и большую половину ваших рекомендаций я и выполняю, но кое что и я не знала. Спасибо большое вам за столь полезную информацию.
nashe_solnyshko # 20 июля 2014 в 10:57 0
пожалуйста. в комментах можно обсудить разные способы лечения
nashe_solnyshko # 20 июля 2014 в 11:02 +1
Еще забыла написать - после полового акта очень желательно сразу сходить по-маленькому
nastyulya # 20 июля 2014 в 13:43 0
А мне при цестите одна бабулечка посоветовала в течении 10 дней пить стрептоцид, 3 раза в день по одной таблетки, и между ног держать бутылку с еле горячей водой если слишком горячо то обернуть полотенце(но и естественно не на голое тело, а будучи в штанах или шортах.) И я попробовала, мне действительно помогло.
nashe_solnyshko # 20 июля 2014 в 19:06 0
Ну тепло всегда помогает при жжении. Но только без фанатизма, так как длительное воздействие повышенных температур может спровоцировать злокачественные образования. Это не страшилка, просто у кого есть предрасположенность - им такой вариант не подходит.

По поводу стрептоцида - то это антибиотик, действующий восновном на стрептококки, если именно они вызывают цистит, то стрептоцид может помочь в такой ситуации.
nastyulya # 21 июля 2014 в 14:58 0
Я даже не знаю что и от чего именно но мне отлично помогло. Тепло конечно же не переусердствовать это важно, я так и делала, ведь всегда стоит предусмотреть все возможные варианты того что хорошо и что уже перебор.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика