Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Нарушение кровотока

Автор блога:
Если доктора пугают
Девочки! Я столкнулась с такой проблемой как страх. Я взрослая рассудительная женщина стала такой чувствительной к словам докторов. Причиной тому, конечно же, беременность. Когда рожу, безусловно, проблема уйдет сама собой. Но сейчас поход в поликлинику для меня превращается в кошмар. Я чувствую на себе огромную ответственность за своего ребенка и еще не выработала в себе "трезвость". Мне нравится, когда говорят, что у меня красивый животик, что анализы хорошие, я правильно набираю вес. И жуткая паника настает, когда мне вдруг говорят, что-то из того, что слышать мне не хочется. Я знаю, что не одна такая.
Я научилась с этим бороться. Главное, внушите себе, что все хорошо! Вы любите своего ребенка, а он любит Вас. Он абсолютно здоров. Доктора очень часто преувеличивают, а еще они могут ошибаться. Если у Вас плохие анализы мочи, ее просто нужно пересдать. Если у Вас низкий гемоглобин, кушайте шоколад, гранаты и улыбайтесь. Разговаривайте со своим малышом, говорите ему, что любите и ждете крошку. Выбирайте вместе с ним одежду, представьте, что он тоже участвует в выборе. Слушайте вместе музыку. И самое главное, оградите себя от негатива, чтобы Вам не говорили, не накручивайте себя! Все будет хорошо!
0 2406 Нет комментариев
Как бороться с молочницей
Как объяснил мой доктор, там и без того тепло и влажно, а тут еще постоянные выделения. Это идеальные условия для развития грибка. До беременности она беспокоила меня всего один раз. Я быстро с ней разобралась, купила 1 таблетку, даже название уже не помню, выпила и она прошла. Но при беременности так делать нельзя, нужно быть аккуратной с медикаментами, не все ведь подходят беременным. Если же ее не лечить, появится большая вероятность разрывов при родах. Доктор прописал мне «Клотримазол». Они совсем недорогостоящие и действуют. Плюс к этому, я стала подмываться с содой, разводя в теплой водичке, 1 ч. л. на стакан воды. Еще же можно подмываться ромашкой. Но очень важно, беременным нельзя спринцеваться.
Нарушение кровотока
Беременность у меня проходит замечательно, если не считать токсикоз, но это было давно, уже и забылось. Чувствую себя замечательно, кручусь, верчусь, кушать готовлю, в магазин 3 раза в день бегаю. Анализы как у космонавта! Хорошее давление, гемоглобин 130. Но тут пришло время второго скрининга и там обнаружилась МПЦ, т. е. нарушение кровотока! Я перерыла весь интернет, плакала с испуга, что с ребеночком может быть что-то не так. Доктор выписала таблетки, пила их две недели. Повторный доплер без изменений. Положили на дневной, стали капать «Актовегин». У меня ужасные вены, выдержали 3 капельницы и стали лопаться. Пришлось колоть в мышцу. Опять доплер, опять без изменений. Еще и обвитие пуповиной обнаружили! Опять дневной стационар… Итого 3 недели я пролежала, пила дополнительно «Курантил» и «Магнелиз». Я так горько плакала, так жалела свою крошечку, винила себя, что со мной что-то не так! А потом посмотрела вокруг и поняла, что капают нас через одну. Те девчонки с которыми я поступала так же ложатся повторно, а кто и третий раз. Я стала настраивать себя на позитив, ведь если себя накручивать то о каком выздоровлении может идти речь! Лечение помогло, кровоток восстановился. Надеюсь и пуповина размотается! Главное верить, что все будет хорошо!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика