Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Кого легче воспитывать?

Автор
Опубликовано: 3507 дней назад (21 сентября 2014)
Настроение: отличное
0
Голосов: 0
Просто стало интересно. Мама всегда говорила, что девочек легче воспитывать, они не такие капризные, как мальчики, меньше лезут в опасности, и здоровье у них крепче.
Вот, смотрю по соседским детям. Один мальчик то монету в нос засунет, то руку сломает, то упадет с пеньков, то колючку загнал, что резать пришлось. А девочка, сестра его, не могу сказать, что тихая и спокойная, но опасности ее минуют такого рода.
У других соседей две девочки, тоже тишина и спокойствие.
У меня пока только сынок, сравнить не с кем. Но все шишки, высоты - наши. И собака кусала, и сотрясение мозга было - полное бесстрашие. Ему 2 с половиной.
Интересует ваше мнение, правда с девочками намного легче? Хотя я хочу еще мальчика.
2493 просмотра

Читайте также:

  • Вас не спрашивали
    Вас не спрашивали

    Не знаю как вы, а я терпеть не могу, когда посторонние люди начинают агрессивно воспитывать чужих детей. Сегодня картину наблюдала — девочки, лет по 13, во всей своей юной красе идут со школы, выпу...

  • воспитательный момент
    воспитательный момент

    Воспитывать никогда не поздно, так ,я думаю, считает каждая мама, а когда нужно начинать воспитание? Наверное у каждого своё мнение. давайте поговорим!

  • Счастье по имени Настя
    Счастье по имени Настя

    Моя маленькая Настя уже не очень маленькая)) Ей уже 3.5 годика. Каждый день это чудо смотрит на меня с мужем своими глазками полными любви и ласки. Очень волнуемся когда она болеет, я уверенна ...

  • Капризный ребенок
    Капризный ребенок

    Здравствуйте. Моему сыну год и три месяца. Он у меня очень капризный. Если что-нибудь не дать ему что он хочет, он сразу ложиться на пол и кричит, плачет. Постоянно капризничает, не играет с игрушк...

Комментарии (6)
m_lerik # 21 сентября 2014 в 11:27 0
smile Есть данные, что колики у девочек меньше и легче происходят) но это до 3х месяцев. А вот дальнейшее развитие событий целиком от мамы зависит, как по мне. Если мама пришла на площадку почесать язык на лавочке, а ребенок сам полез на пеньки и упал с них - то тут не в том дело, какого пола ребенок. Разумеется, от случайностей никто не застрахован, но....
Nesty # 21 сентября 2014 в 14:35 0
У меня мальчик в пеленках был поспокойнее, сейчас атаман еще тот. А дочка капризная с рождения, к ней нужно подход постоянно искать. Есть у меня младшая племяшка-бандитка, весь садик держит в "страхе"
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 сентября 2014 в 14:58 0
Я согласна с тем, что девочек легче воспитывать, объясняя это нашеи ответственностью и врожденнои безусловнои заботои об окружающих.
Мэри # 21 сентября 2014 в 15:36 0
ну не знаю, у меня двое старшей 5,5 младшему 1,5. Особой разницы нет, что тот, что другой падают, лезут везде, так же шкафы все завязывали, так же кризис года и т.д.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 сентября 2014 в 19:39 +1
Я высказалась с учетом воспитания вообще.И с учетом заложенных в нас природои разностеи) А малыши - это, конечно, отдельныи разговор. Не зря говорят, что до периода полового созревания все детки ангелы.А у ангелов, как известно, пола нет)
Мэри # 21 сентября 2014 в 20:08 +1
Ангелы, ангелы))) Воспитание - это да, и из мальчишки можно девочку воспитать, и наоборот, образно говоря.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика