Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Беременная мама годовалого Макара

Автор блога: ustrica21
Все рубрики (9)
6 главных причин усталости беременной женщины
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вы тоже устали быть беременной? Ощущаете себя разбитой весь день, ничего не хочется делать, расстраиваетесь по пустякам, мелкие ссоры с близкими способны довести до слез? Всё это - признаки утомления! Давайте разбираться в причинах.
О пользе фиников во время беременности
О пользе сухофруктов мы знаем многое - это кладезь полезных веществ, незаменимые друзья и помощники нашего организма, без которых сложно представить рацион будущей мамочки, заботящейся о правильном питании. Хочу поделиться с вами информацией о пользе фиников, рассказать, почему их необходимо включать в рацион любого человека в любом возрасте, а уж тем более, в рацион беременной женщины.

Финики - богатый источник витаминов А,С, группы В, РР, а главное
ustrica21 0 2790 4 комментария
Воспаление зуба мудрости
На прошлой неделе произошла крайне неприятная ситуация - у меня начал проклевываться зуб мудрости на нижней челюсти. Да ладно бы просто прорезался, он прорезался, а дальше никак не растет! А в небольшое отверстие в десне попадают кусочки пиши и происходит нагноение! Девочки, если такое случится и с вами, главное - не паниковать
Гимнастика для беременных. Личный опыт
Исследуя массу сайтов для беременных, будучи в интересном положении, мы везде сталкиваемся с информацией о том, что гимнастика для беременных - чуть ли не единственный способ родить здорового малыша! Ну а если не единственный, то крайне важный. Физические нагрузки необходимы в любом возрасте, это знают все, но как показывает практика, женщин, посещающих спортзал или самостоятельно занимающихся дома крайне мало, что уж о беременных говорить!

В прошлом я профессионально занималась спортом, у меня даже звание кандидата в мастера есть по скоростному плаванию в ластах. Но в первую беременность я не занималась практически ничем.
Аквааэробика для беременных
Наконец-то, наконец-то!!!! dance

Купила курс по аквааэробике для беременных! Я так счастлива! Много читала о том, почему именно этот вид физической нагрузки самый безопасный и эффективный как для женщины, так и для ребенка.
Противопоказаний практически нет. Я так и не поняла какие бывают эти противопоказания, нигде о них не сказано, видимо, только когда у женщины проблемы с кожей.

Положительные эффекты: занятия в бассейне снимают нагрузку с позвоночника, ведь в воде мы легче раза в 2;
Первые ботиночки!
Меня лет с 12 мучил вопрос: Как подобрать обувь малышу? Ребенок совсем еще не говорит и не понимает как должен сидеть ботиночек. Короче говоря, даже мысли о покупке обуви я от себя отгоняла.
И вот, необходимость сходить в поликлинику меня заставила! Не буду же я таскать моего 12-ти килограммового карапуза по коридорам на 8м месяце беременности laugh и вообще нужно же когда то отважиться и посетить детский обувной магазин.

Пришла, посмотрела на огромное кол-во ботиночек, растерялась... И тут решила схитрить joke Думаю, куплю ему мягкие пинетки с кожаной подошвой - они тянутся хорошо, маыми точно не будут, а на 1 раз сходить к тете-врачу, ну может еще пару раз прогуляться по торговому центру - в самый раз! Купила самые большие, прихожу домой, а они ну совсем крохотные!!! laugh

Пришлось идти и сдавать обратно = Но самое радостное для меня событие - я все-таки нашла ботинки подходящего размера (немного на вырост, правда)!!!

Так был побежден один из моих страхов laugh laugh
Учим плавать и нырять самостоятельно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня существует большое количество клубов, кружков и секций куда можно ходить со своей крохой с первых дней. Я расскажу о своем опыте обучения плаванию младенцев со второй недели жизни.
Для начала признаюсь - первый раз, посмотрев несколько видео в интернете, я была в шоке! Как можно маленького ляльку, который еще даже головку держать не научился погружать под воду и держать там 3-5 секунд?!!!!! Но слишком уж много было положительных отзывов и описаний того, как благотворно влияют подобные упражнения на растущий организм! Развиваются все системы, укрепляются кости и мышцы, развиваются легкие, повышается иммунитет и прочее, прочее, прочее!

Я не буду досконально описывать как все происходило, если интересно - задавайте вопросы, отвечу всем, я насмотрелась видео-уроков и начала потихоньку приучать сына задерживать дыхание. Сначала ему процесс не нравился, он плакал, кричал, захлебывался, но уже через 2 недели научился задерживать дыхание.

на этой фотографии Макару 2 месяца

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

окунала не глубоко, чтобы он слишком сильно руками по дну не катался zst

И в скором времени моя родная сестра пошла работать в фитнес-центр инструктором по грудничковому плаванию. Иногда я у нее консультировалась, просила показать упражнения в воде, чтобы и малышу было весело, и мне не скучно (купала сына 25-30 минут).

А вот так, глядя по сторонам он нырял в 4 месяца

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если вам страшновато самостоятельно заниматься с лялечкой (а начинать нужно до 3х месяцев, пока не ослаб рефлекс задержки дыхания), можно обратиться в центр плавания грудничков. У нас в Красноярске в 5 минутах от дома расположено 3 таких центра, и так в любом районе. Но стоит это удовольствие не дешево, в среднем 4-6 тыс руб за 12 посещений. Но поверьте, вы не пожалеете!

В 6 месяцев наш пловец перестал помещаться в ванной и мы записались в детский бассейн к мой сестре. Уже на 4й раз сын нырял без поддержки!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а плюс этого детского центра в том, что после занятия с ребеночком сидят в сауне или хаммаме, после чего обливают холодной водой joke

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Игры и игрушки для детей от года.
Как много игрушек нужно моему малышу для полноценного развития, как заинтересовать ребенка игрушкой, купленной 3 дня назад, нужны ли развивающие игры в столь раннем возрасте? - эти и многие другие вопросы задают себе любящие мамочки, задумываясь о развитии своего чада. Так хочется, чтобы ребенок рос умным, активным, здоровым, а чем же заинтересовать кроху и привить тягу к знаниям, как не игрушками?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Заниматься со своим ребенком необходимо! Иногда так хочется оставить его с новой причудливой игрушкой, а самой спокойно выпить чаю, поболтать с подружками в соцсетях, написать пару комментариев в любимом блоге, отдохнуть. А хитрюги-маркетологи так заботливо пишут на ярких коробочках детских игрушек - 1 час, 1,5 часа, 0,5 часа (время, которое предположительно будет у вас на себя любимую, купи вы сынишкедоченьке конкретную игру).

Я не психолог и не претендую на звание знатока в вопросах воспитания детишек zst хочу лишь поделиться своими мыслями и наблюдениями на этот счет.
Прочитала где-то, а потом убедилась, что новая игрушка интересует ребенка 3 минуты, а коробка от этой игрушки 5 минут laugh (образно выражаясь). В нашем доме все игрушки либо подарены, либо отданы родственниками, сама я пока не купила не одной (сыну год и месяц). Самые любимые игрушки - кастрюли, ложки, зубные щетки и прочие предметы в доме, которыми часто пользуемся с мужем. Так мило наблюдать, когда маленький человечек берет маленькую кастрюльку, толкушку для картошки и начинает усердно толочь эту воображаемую картошку (как мама), или выхватывает телефон, подносит его к своему ушку и что-то говорит на своем языке. Главное, чтобы ребенок как можно больше наблюдал за тем, что вы делаете дома (а ведь так неохота убираясь мыть пол когда под ногами бегает по лужам кроха), чем больше он наблюдает за вашими действиями, тем больше игрушек для себя потом сможет найти =)))

А что вы думаете по этому поводу?
ustrica21 0 3008 3 комментария
Вторая беременность через 6 месяцев после родов
Рождение первенца - счастье! Так приятно ощущать шевеления маленького крохи уже не внутри, а на своем животе, еще лежа в родильном зале, так волнительно впервые прикладывать кроху к груди. И кажется, не было и нет на свете женщины счастливее тебя.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но потом начинаются ежедневные заботы, трудности, постоянная усталость, недосыпание, иногда слезы отчаяния. Первые месяцы для меня оказались самыми трудными! Мой сыночек категорически отказывался спать в своей кроватке по ночам, днем просил грудь каждые 2 часа, плакал у меня на руках, а когда засыпал, я плакала на плече у мужа от усталости.

К счастью, в наше время можно общаться с друзьями и многими другими людьми не вставая с кровати smile а что самое главное - общаться с такими же молодыми мамами, узнавать как они справляются со своими трудностями и учиться-учиться-учиться! Я многому научилась: ухаживать за малышом, затрачивая меньше времени и сил, распределять свои домашние обязанности во времени более продуктивно, отдыхать больше. Да и сын, овладевая своим телом начал больше времени уделять изучению окружающего мира и требовать меньше внимания.

И вдруг я понимаю, что беременна снова! Первой реакцией были слезы laugh Испугалась! Я ведь только научила своего Макарку засыпать у себя в кроватке, только начала вводить прикорм, я только начала заниматься своей фигурой... Ощущение было такое, будто родила я 2 месяца назад.

О том, оставлять ребенка или делать аборт мы с мужем даже не задумывались. Хочется много детишек, здоровых, крепких, умных и счастливых. Я планировала кормить грудью до года, а потом уже смотреть по своему самочувствию, но природа распорядилась иначе.

С какими же сложностями я столкнулась?
Во-первых: тяжело бегать за 7-8 месячным малышом, (а энергии у него хоть отбавляй! joke ) когда тебя тошнит, одолевает усталость и раздражение. В первую беременность я ходила на работу, но тогда никаких недомоганий я не чувствовала, в любой момент можно было отпроситься и пойти домой спать.

Во-вторых: посещать гинеколога теперь пришлось вместе с сыном, развлекая его сидя в очереди.

В-третьих: кормление грудью пришлось завершить в 11 месяцев, т.к. мой округлившийся животик заметно мешал.

Но несмотря на все трудности, я счастлива! Беременность протекает хорошо, мой Макар радует меня ежедневно своим звонким смехом и улыбками, муж гордится тем, что у него родится уже второй сын, а я, накопив такой багаж знаний после первых родов уверена в себе и своих силах намного больше! v
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика