Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

6 главных причин усталости беременной женщины

Автор
Опубликовано: 3677 дней назад (26 марта 2014)
Рубрика: Беременность
Редактировалось: 2 раза — последний 9 апреля 2024
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вы тоже устали быть беременной? Ощущаете себя разбитой весь день, ничего не хочется делать, расстраиваетесь по пустякам, мелкие ссоры с близкими способны довести до слез? Всё это - признаки утомления! Давайте разбираться в причинах.

Основными причинами усталости во время беременности являются:

1. Истощение организма. А особенно в весенний период. За зиму организм израсходовал запасы полезных компонентов - витаминов, минералов, плюс ко всему, сказывается нехватка солнечного света. Весной желательно принимать витамины и питаться правильно даже здоровым женщинам, что уж говорить о будущих мамах! Старайтесь употреблять в пищу больше свежих овощей, фруктов и ягод, варите морсы из сухофруктов, пейте чай с лимоном. Обязательно гуляйте каждый день, кислород полезен как вам, так и малышу, незачем сидеть в пыльной квартире, окруженной запахами бытовой химии! Даже 15 минут, проведенных на солнце достаточно, чтобы организм получил необходимую дозу витамина D.

2. Анемия. Это нехватка железа. Основными ее признаками являются не только постоянная усталость, но и трещины в уголках губ, сухие мозоли на пальцах ног, головокружение. Обращайте внимание на все, следите за своим организмом. Вопреки распространенному мнению, нехватку железа невозможно восполнить продуктами питания. Употребляя ежедневно зеленые яблоки или красное мясо, печень, гречку, вы можете предотвратить анемию, но если она начала прогрессировать, помогут только препараты железа.

3. Токсикоз. Проблема, в основном, касается женщин на ранних сроках. Постоянная тошнота и даже рвота, способна довести до отчаяния. Посоветуйтесь с вашим врачом как уменьшить проявления токсикоза, почитайте статьи в интернете, которых сейчас множество.

4. Бессонница. Частое явление на поздних сроках. Найти удобную позу для сна все тяжелее и тяжелее, начинают болеть бока, спина, у каждой женщины своя проблема. Попробуйте обложиться подушками, одну можно положить между ног, одну под спину, одну под живот, найдите оптимальное положение. Когда родится малыш и вставать для ночных кормлений придется каждые 2-3 часа, вы будете вспоминать свое теперешнее состояние с улыбкой! joke

5. Гормональная перестройка. Ваш организм сейчас пребывает в невероятном состоянии, в работу включены все функции и системы, он со всем справится, будьте уверены, нужно лишь немного потерпеть.

6. Переутомление. Возможно, у вас уже есть детки, в таком случае, отдохнуть совсем не просто. Постарайтесь найти возможность отдыхать от своего чада, оставьте малыша папе или своим родителям, подруге или няне, уделите время себе. Очень полезно посещение курсов для беременных - аквааэробика, гимнастика, йога... Выберете то, что подходит именно вам.

И оглянуться не успеете, как начнете нянчить маленького ляля, не спать по ночам, не успевать покушать, почистить зубы и расчесаться. Наслаждайтесь каждым днем беременности и будьте здоровы!
3087 просмотров

Читайте также:

  • Колики или перекорм?
    Колики или перекорм?

    Еще будучи беременной женщина слышит от молодых мам, читает во всех журналах о такой проблеме, как колики. Она готовится к бессонным ночам и детским крикам. Одна из главных причин колик - это незре...

  • когда может не быть резус-конфликта
    когда может не быть резус-конфликта

    Резус-конфликт - это такая реакция иммунной системы женщины, у которой отсутствует резус-фактор, на резус-фактор плода. Что это такое, мы узнали, когда забеременели. У отца ребенка группа крови 3 п...

  • Особенности дыхания детей.
    Особенности дыхания детей.

    Что же такое дыхание?И насколько оно особенно у детей ? Дыхание - один из главных признаков жизни. Оно отвечает за поглощение кислорода из воздуха, включение его в многочисленные стадии обмена вещ...

  • Кормление ребенка - по требованию или режим?
    Кормление ребенка - по требованию или режим?

    Добрый день, милые мамочки! Пожалуй один из главных вопросов который встает перед молодой мамой - это как правильно организовать процесс кормления ребенка! Много прочитав статей по поводу того стои...

Комментарии (4)
Natasha_FOX # 26 марта 2014 в 10:19 0
Я тоже думаю, надо беременной валяться, наслаждаться и эксплуатировать любимого))и не стесняйтесь беременяшки, ребенок родиться и ваша лафа закончится;)
Kassandra # 26 марта 2014 в 19:09 0
моя беременность была сущим адом так что то что сейчас я вся в хлопотах и занимаюсь ребенком это цветочки! хотя я во время беременности ходила в бассейн и на пилатес для беременных это очень мне помогло в плане и морального и физического здоровья!
ustrica21 # 27 марта 2014 в 05:31 0
Мне сейчас тоже беременность адом кажется! Да к тому же мой годовалый малыш отдыхать совсем не дает!! Ночью бессонница, а утром он в 7 как штык просыпается.... Вот сижу и завидую своему состоянию, когда первый раз беременной быа и можно было валяться хоть весь день!
Kassandra # 27 марта 2014 в 11:00 0
дааа с двумя детками ух как тяжко особенно когда еще разница такая маленькая ... хотя мне кажется это еще зависит от того как приучить ребенка мама моя всегда любила поспать так она сама ложилась спать поздно и мы еще с рождения тоже ложились вместе с ней а потом утром спали до 10-ти часов) свою дочь так же приучила)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика