Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Подготовка к ЭКО-беременности

Автор
Опубликовано: 3603 дня назад (18 июня 2014)
Настроение: Отличное)
Играет: Радио Хит FМ
0
Голосов: 0
Если говорить о планировании беременности, то беременность полученную путем ЭКО можно назвать самой запланированной. Ведь при экстракорпоральном оплодотворении женщины знают не только дату зачатия, но даже время. Учитывая, что такая беременность является очень долгожданной, чаще всего будущие мамочки стараются основательно подойти к вопросу подготовки к ней и самому ЭКО.

Я давно мечтала о ребеночке и заранее прочитала множество форумов о беременности, бейбисайтов, специализированных ресурсов о самом ЭКО и естественно достаточно много общалась с врачами. Итак, самые важные рекомендации из личного опыта.

1. Питание. Следует внимательно отнестись к своему рациону. Как минимум за три месяца до беременности следует ввести в свой ежедневный рацион так называемую "полезную еду": хлеб с отрубями, кисломолочные продукты, фрукты, большое количество овощей, фреши.Необходимо исключить жирные, копченые, соленые, острые и мучные вкусности. Также ограничить прием кофеиносодержащих продуктов. Что это дает? Прежде всего очищение организма и его слаженную работу, повышение иммунитета, и препятствует появлению лишнего веса, который во время гормональной стимуляции и беременности и так появится.

2. Витамины и другие препараты. Обязательно употребление фолиевой кислоты за три месяца до планируемой даты зачатия. Фолиевая кислота способствует восстановлению необходимого уровня фолацина в организме женщины, недостаток которого может привести к проблемам развития плода. Также для общего укрепления организма можно пропить комплекс поливитаминов.
Следует прекратить самостоятельный прием любых других лекарственных препаратов. В любом случае консультируйтесь с доктором.

3. Спорт. Я настоятельно рекомендую всем будущим мамам заниматься спортом. Крепкие мышцы помогут меньше уставать, когда животик заметно округлится. Плюс все то же общее укрепление организма никому не помешает. Хорошо позаниматься не менее трех месяцев пилатесом - это укрепит мышцы спины. Бег позволит увеличить объем легких, что избавит будущую маму от одышки, которой страдают многие беременные.

4. Вредные привычки. Отказ от курения и алкоголя обязателен! Женщины пристрастившиеся к сигаретам по статистике имеют больший риск не вынашивания малыша и меньше шансов на удачный результат ЭКО. Алкоголь как известно пагубно влияет на все процессы в организме. Кроме того, от перечисленных отрав сильно страдает печень, которой и без того прилично достанется при приеме гормональных препаратов, когда женщина вступит в протокол.

5. Не нервничать и мыслить позитивно! Очень важно настроиться на положительный результат и тогда все обязательно получится!

Всем удачи!
2441 просмотр

Читайте также:

  • Сначала
    Сначала

    Подготовка к эко беременности у меня заняла 3 мес. Пила витамины, ела фрукты, отдыхала больше, но тяжелее всего было бросить курить. Была уверенна что сразу получиться, мучилась долго, тянула до по...

  • Подготовка к школе
    Подготовка к школе

    Здравствуйте мамочки и будущие мамочки. У нас сегодня старшая дочка в первый раз пошла в школу на подготовительные занятия. Были уроки математики, логопеда и чтения. Ребенок пришел очень довольный...

  • Пора или не пора?
    Пора или не пора?

    Можете меня поздравить, в июле я выхожу замуж, два года вместе с любимым прожили, и теперь готовы узаконить свои отношения. Подготовка к свадьбе идет полным ходом, я от нее уже немного устала, реши...

  • Планирование беременности
    Планирование беременности

    Здравствуйте, девчоночки. Хотелось бы поделиться мыслями по поводу планирования беременности. На эту тему меня подтолкнули многочисленные билборды, с просьбой помочь больным детками, развешанные по...

Комментарии (2)
Kassandra # 20 июня 2014 в 21:01 0
у меня у одной знакомой тройня а у второй двойня после эко до этого было сколько неудачных попыток забеременнеть а тут сразу двойная и тройная радость)
0 # 23 июня 2014 в 12:27 0
Я вообще благодарна науке за такую возможность стать мамой! Это настоящее счастье понимать, что внутри тебя живет маленький человечек)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика