Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Отношение с родственниками.

Автор
Опубликовано: 3581 день назад ( 6 июля 2014)
0
Голосов: 0
С наступлением беременности, у меня в голове начался как отбор, деление на тех, кого я хотела бы видеть рядом с ребенком и трех с кем категорически испортилось отношение.
Главная проблема - это сестра мужа. Произошла ситуация в которой можно сказать, взаимопонимания мы не достигли...скажем это такими слова. Муж естественно не на чьей стороне, он по середине. Мы с ней не общаемся месяц, он общается с ней как и раньше.
Дак вот...я не хочу что бы она подходила к моему ребенку, воспитание и пример который она может ему подать, мне как минимум не нравится. При том, еще она и говорит о том, что будет забирать НАШЕГО ребенка, тогда когда она захочет и будет делать с ним, что хочет...
Меня это злит просто ужасно!!!
Не знаю, что делать, в этой ситуации...
3122 просмотра

Читайте также:

  • Беременность после 40 - это естественно?
    Беременность после 40 - это естественно?

    Не смотря на то, что детородный возраст на сегодняшний день "постарел" и сейчас на улицах все чаще встречаешь женщин "бальзаковского возраста" в "интересном" положении...

  • Как ребенок остается с другими людьми?
    Как ребенок остается с другими людьми?

    Очень часто слышу от подруг и знакомых, что ребенок не хочет оставаться ни с бабушкой, ни с другими родственниками, ни в садике. Трудно сказать, от чего это зависит. Моя малышка родилась, когда я б...

  • о бисероплетении
    о бисероплетении

    декрет - такое увлекательное время! меня очень радует то, что в то время, пока ребенок спит или играет с другими родственниками, у меня находится время не только на стирку - глажку- уборку - готовк...

  • Мечта
    Мечта

    Я устала, я хочу свой уголок пускай он будет маленький, но мой. В детстве у меня была своя большая комната и пускай там было немного мебели, но я могла делать там что угодно, это был мой мир. После...

Комментарии (11)
Nesty # 6 июля 2014 в 21:55 0
Возьмите себя в руки! Считаю, что общаться вам с ней нужно, ведь это все равно сестра вашего мужа, общайтесь минимально. Не ведитесь на ее слова, она вас специально злит, не нужно просто опускаться до ее уровня. А распоряжается она пускай своими детьми будет, так ей и скажите!
Мама Давида # 6 июля 2014 в 22:36 0
Вы знаете у меня такое было после родов) Ну прям вообще не хотела чтоб моего ребенка вообще кто то брал. Сейчас малышу год и я настолько рада что его кто то может забрать и поиграть, а у меня появится свободное время чтобы спокойно заняться делами (не подумайте что я плохая мама просто ребенок очень активный и любознательный). А по поводу сестры если уже у вас такие отношение просто пострайтесь ей объяснить ваши правила или говорите сначала чтоб не забирала ребенка, а при вас общалась. При этом говорите что не нравится. т.к если будете молчать реально сядет на голову.
Оксана # 6 июля 2014 в 23:46 0
Совсем лишать ее возможности общения с племянником - это мягко говоря не хорошо. (Это во мне говорит сестра мужа, хотя я не знаю какая у Вас ситуация). Прийти в гости, при Вас поиграть или встретится поиграть на площадке - почему бы и нет. А вот забрать ребенка у Вас вообще никто не имеет права, да еще и делать с ним, что хочет....это вообще бред полнейший. Человек, который так заявляет явно не совсем в адеквате.
Tanya Ray # 7 июля 2014 в 00:46 0
Я вас понимаю, есть человек с которым я не позволю общаться своей дочери- это её крестная, она же моя сестра. Думаю все зависит от вас, никто не может заставить вас общаться и тем более оставлять с ней ребёнка.
Anka # 7 июля 2014 в 01:48 0
Как человек, у которого есть братья, я бы посоветовала вам наладить отношения с сестрой. Мои братья для меня - очень родные. Я их просто обожаю и сама пытаюсь дружить с их женами, не зависимо от того, насколько они мне нравятся. Родственников не выбирают. К тому же, ваши ссоры с сестрой мужа вряд ли хорошо повлияют и на ваши отношения с любимым. Вы не обязаны любить до гроба сестру, но принять ее все же лучше, чем сделать врагом. Бывает, что сестры просто ревнуют к своим любимым братикам. Возможно, когда она увидит, что вы не враг ей, она сама к вам потеплеет.
Главное, не переживайте заранее. Пока ребенок подрастет, чтобы перенимать пример негативный, возможно еще все изменится.
Tranunya # 7 июля 2014 в 23:51 0
Да в том то и дело, что мы дружили изначально с ней, а потом я только начала встречаться и жить с мужем.
Она кидает фразы, о том что "Вам все равно ребенок не нужен! Отдадите его мне!". Когда мы позвонили и сказали, что я в положении...у нее мягко говоря, была совсем не радостная реакция, а даже сожаление какое то. Как мне может быть это приятно?
И какие тут могут быть отношения уже...
С мужем она общается, со мной на контакт не идет...
Anka # 10 июля 2014 в 10:14 0
странная реакция. наши родственники аж визжали от счастья и подпыгивали... Так что мне такого не понять. Может, это у нее кризис среднего возраста. Ну, типа, "о, ужас. я уже тетя,значит старая". Может тогда сработать фразы вроде"ой, какая у нас тетя красивая-молодая".
А если она одинока, то может у нее что-то вроде зависти... Тоже тут деликатней нужно
Rizhaya! # 7 июля 2014 в 15:30 +1
В любом случае, это ваш ребенок, и если вы считаете, что она сделает что-то нехорошее, лучше ограничьтесь тем, что она будет приходить в гости и на ваших глазах нянчить малыша. При этом не стесняйтесь делать замечания, если вам кажется, что она делает ему неприятно, это ваш малыш. А еще можно сказать, что вы кормите грудью по-требованию, те в любой момент ребенок может попросить еды и разлучаться с мамой ему никак нельзя))) Постарайтесь не позволять себе злиться, хотя я понимаю, что нелегко. Я думаю, супруг поддержит вас, если вы предложите общение с ребенком его сестры при вас.
Екатеришка # 7 июля 2014 в 15:45 0
Возможно, с ребенком сестра мужа будет вести себя не так, как с Вами. Ведь это будет ее пельмешка или пельмешек (так мой брат называет своих племянников). Я недовольна своим братом (а он мне родной), и думала, что ничему хорошему он научить не может ребенка. А когда увидела, как он относится к моей доченьке, то поняла - с ним она плохому не научится и всегда будет в безопасности. Так что, не переживайте пока по этому поводу. Просто скажите, что не готовы расставаться с ребенком. Такая формулировка более мягкая. (У меня так и было, я не могла оставить с кем-то ребенка - сразу скучала)
Voloshka # 9 июля 2014 в 21:05 +1
Заявляя так категорично, она вас специально злит. Как можно злить беременную, которой априори нельзя нервничать? если она так себя ведет - то она бездумная эгоистка, и давать ей дите вовсе не стоит, ведь если она не проявляет сочуствия к беременной, то какое сочуствие она проявит к ребенку?
Tranunya # 10 июля 2014 в 14:12 0
Просто не совсем понимаю чего она добивается, я вижу только одно, что желание выставить меня плохой!
Еще и перед мужем тоже!
Я же не знаю, да и не узнаю никогда о чем они там разговаривают!
Он к ней естественно ездит и естественно о чем то они точно говорят.
Просто не хотелось бы скандалов дальше, когда появится малыш.
Вообще не люблю напряжения эти.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика