Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мой ребенок

Автор блога: BuntovaSveta
Ребенок - жадина
Что делать если ребенок вдруг стал жадиной? Дочке 1 год и 1 месяц до сегодняшнего дня пока всех не накормит сама есть не будет, сегодня сказала угости папу - она в ответ нет и убежала.
BuntovaSveta +1 2742 6 комментариев
Когда лучше отдавать ребенка в детский сад
Женщи
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
не нашего времени, которая желает быть успешной, подчас приходится совмещать одномоментно несколько навязанных обществом ролей, и в каждой из них необходимо стремиться к абсолютному совершенству. Ей недостаточно быть просто женой и хорошей матерью, необходимо также реализовывать себя и в карьере. Но все вместе совместить это бывает непросто, особенно если еще в семье имеется маленький ребенок, который неустанно требует внимания и заботы. Сейчас мы поговорим с вами о том, когда наиболее целесообразно отдавать своего ребенка в детский сад.

Для обоих работающих родителей идеальным решением в такой ситуации будет детский сад. Возникает вопрос когда лучше отдавать ребенка в детский сад? Дети, обычно, первый раз идут в "садик" в года 3-4. Однако давайте лучше разберемся, на самом ли деле это наиболее подходящий для этого возраст? По настоящему вопросу имеется множество различных мнений. Кто-то на все сто процентов уверен, что чем раньше – тем будет лучше, так как малыш легче привыкнет к новой обстановке. А вот другие, наоборот, утверждают, что необходимо ждать до достижения малышом четырех лет, аргументируя это тем, чтобы ребенок, как побольше времени провел дома с мамой.

Разумеется, трудно спорить с подобным утверждением, что малышу лучше всего будет с мамой. Мама ведь в его маленьком мирке – это незыблемый островок стабильности, мама дает ему уверенности, ребенок смело исследует окружающий мир, когда мамочка рядом. Контакт с родителями – самый важный метод миропознания для малыша, поэтому не нужно торопиться обрывать тесную связь очень рано. Контакт с матерью – самый-самый принципиальный метод миропознания для малыша, потому не стоит прерывать такую тесную ассоциация мама-малыш так рано. Однако довольно принципиально понимать, что необходимо не только находиться вблизи от ребенка, но и помогать ему в дальнейшем развитии. Самые первые годы жизни – наиболее важные для формирования его личности, потому важной задачей родителей является уделить ребенку максимальное количество времени. Обязательно необходимы различные развивающие игры, лепка, различное художество, калланетика – одним словом, все, что будет благоприятно сказываться на развитии речи, мелкой моторики, умственного развития. Именно по этой причине чаще всего предполагается, что деткам все необходимо посещать детский сад, чтоб с ними занимались педагоги-профессионалы, которые верно подходят к проблемам развития и непременно знают, что необходимо делать для лучшего формирования личности. На данный момент имеется достаточный объем различной педагогической литературы, по которой мама может сама подготовить малыша, так как что бы ни говорили, но ни один, даже невероятно известный и всезнающий специалист не может заменить малышу маму.
Такой довольно серьезный вопрос необходимо рассматривать персонально, принимая во внимание в первую очередность индивидуальные особенности малыша. Иногда случается, что уже в два года ребенок отлично говорит, без помощи других справляется с горшком и не нуждается в поддержке воспитателя во время еды. Если ваш малыш общителен, с наслаждением проводит время с одновозрастными детками и взрослыми людьми, при необходимости такой малыш уже может смело идти в детский сад. Велика вероятность того, что такой развитый малютка и в детском саду будет очень хорошо себя чувствовать.

Большинство психологов рекомендуют приступать к знакомству с детским садом не раньше 3-х лет. Это во многом объясняет то, что в этом возрасте большая часть деток уже самостоятельны и отлично говорят, что существенно упрощает работу воспитателя, да и маме намного спокойнее, когда она знает, что ее ребенок и самостоятельно может преодолеть небольшие бытовые трудности. Также в возрасте 3-ех лет уже укрепляется иммунитет, и ребенку намного проще приспособиться к новой обстановке. Малыш в этом возрасте уже не так живо реагирует на изменения в микроклимате, не так подвержен всевозможным инфекциям, а вот детки помладше нередко сразу же заболевают.

Не стоит забывать, что подобное мнение детских психологов ни в коем случае не значит, что как только ваш ребенок достигнет 3-ех летнего возраста вы обязаны отправить его в "садик". Никто лучше матери не знает собственного малыша и не может определить уровень его готовности к посещению данного учреждения. Многие детки в этом нежном возрасте еще не могут существовать без семьи даже определенное количество времени.

Напомним, что три года – это довольно непростой для малыша возраст. В это время нередко бывает заметен кризис личности. В таком возрасте малыш довольно часто становиться строптивым, своевольным и на все реагирует негативно. Если такое у вас произошло, что кризис трехлеток совпал с порой, когда вы пожелали отдать малыша в сад, стоит подумать, а может немного подождать? Если же малыш попадает в сад именно в этот момент, то оценить степень полезности пребывания в детском саду будет проблематично. Заметив у ребенка первые симптомы подобного кризиса, начинайте заранее готовить его к новой для него общественной роли. Непременно покажите ему разные рисунки с изображением деток, которые играют в детском саду. Неплохо будет рассказать, как здорово и забавно этим малышам. Если у ваших знакомых имеются детки с позитивным примером посещения детского садика, попытайтесь, чтоб ваш малыш услышал рассказ прямо "из первых уст". Все это надежно подготовит ребенка к посещению сада.

Нет определенного точного возраста когда лучше отдавать ребенка в детский сад. разумеется, для каждого малыша необходимо подобрать время индивидуально, при этом ориентируясь на ряд признаков: независимость малыша, коммуникабельность, отношения к другим детям, наличия признаков кризиса 3-х летнего возраста. Если вы, проанализировав поведение ребенка, решили, что ему пришла пора идти в сад – начните основную подготовку к первому визиту, обязательно заинтересуйте его. Тогда перемены в жизни малыша будут восприняты им с готовностью, а видеть своего ребенка довольным и счастливым – огромное блаженство для мамы. Так что решать этот вопрос вам, когда лучше отправлять малыша или малышку в детский сад.
BuntovaSveta 0 2577 1 комментарий
Реально ли заработать в интернете?
Уважаемые мамы, если кто либо из Вас пробовал зарабатывать в интернете поделитесь пожалуйста впечатлениями. Где платят а где ЛОХОТРОН.
BuntovaSveta 0 2612 7 комментариев
Ваш опыт приучения к горшку
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мы на горшок просимся но ничего в него не делаем.
BuntovaSveta 0 2446 1 комментарий
Как Вы зарабатываете в декрете?
Дорогие мамочки! Давайте поделимся опытом заработка в декрете. v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
BuntovaSveta 0 2754 6 комментариев
Аппетит годовалого ребенка
Уважаемые мамочки! Моей дочке 1 год и 1 месяц, а аппетит у нас мягко говоря не очень. Ест плохо и мало, с аппетитом ест только яйца вареные и рыбу. Но яйца часто давать нельзя, а на одной рыбе далеко не уедешь. Что делать уже е знаем??? Что только не делали. Анализы сдавали, всей семьёй кушаем, и игрушек кормим. Даже полынью бабушка поила. В общем как кормить так цирк. Может кто, что посоветует, может есть комплекс витаминов, трав? Или еще какие способы? Мы в отчаянии, ребенку год, а вес 8 кг.
BuntovaSveta 0 2847 4 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика