Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мои истории

Автор блога:
Особый язык
У нас родились близнецы, две прекрасные девчушки. Конечно, пришлось нелегко, но за такое счастье никакую цену не жалко заплатить.
Многие считают, что близнецы – одинаковые личности. Уверяю вас, это не так. С самого их рождения они отличались характером, темпераментом, даже мимикой.
После 2,5 лет я начала замечать, что у малышек не улучшается речь, а между собой, похоже, они общаются на своем языке. В начале это нас смешило, но потом мы задумались, всё ли делаем правильно? Ведь всему своё время, что, если мы упустим момент, и у дочек речевые навыки сформируются не правильно?
Оказалось, особый «близнецовый» разговор не только наша проблема.
Наш случай оказался не запущенным, к тому же причина была не анатомического или физиологического характера. Просто малышки «переобщались» друг с другом, а общения с мамой и папой было недостаточно.
Нам помогло следующее: на время детей разводили в разные комнаты с одним из взрослых, где и старались больше вовлекать их в разговор, переспрашивая и уточняя.
Наблюдайте за развитием речи у ваших близняшек. Это важно!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика