Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мир женщины

Автор блога: Svetlana19
Жизнь после родов: какая она?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как бы там ни было жизнь меняется, и меняется навсегда. Когда я родила своего ребенка, скажу честно, я не была готова к той жизни, которую он привнес с собой. Для меня малыш был долгожданный, беременность протекала хорошо, муж и родные заботились обо мне. Но вот некоторые проблемы, с которыми я столкнулась.
1. Катастрофический недосып
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хотелось спать всегда и постоянно. Ребенок просыпался практически через каждые 2 часа, чтобы поесть независимо от времени суток. Поначалу это никак не отражалось на мне, но потом начали уже сдавать нервы. Т.к. в то время, пока ребенок спал, я занималась домашними делами и уставала и от них. Не понимая, что после родов женщине необходимо время, чтобы восстановиться. Как результат у меня стало не хватать молока, я была жутко нервная, ничего меня не радовало…Вывод: дорогие женщины, спите рядышком, пока ваше чадо видит прекрасные сны! Домашняя работа никуда не денется, а вот детки очень быстро растут! И как важно, чтобы мама была довольная и счастливая, ведь только у счастливой матери может быть счастливый ребенок!
2. Недовольство своей внешностью
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Честно говоря, я до беременности была недовольна своей внешностью, как впрочем, и 90% всех женщин планеты Земля. Но после родов…Кожа на животе обвисла, волосы были сухие, ногти ломкие, я вся была какого-то «серого» цвета. После рождения малыша все было не до себя: то мужу надо обед готовить, то с малышом гулять, то пеленки стирать… Какой там маникюр и поход в парикмахерскую?! Страшно было выйти на 15 минут в магазин, уже чувствовала себя «плохой матерью». И так бы может быть это и продолжалось, если бы в один прекрасный момент я не поняла, что замученная и неухоженная женщина не может принести счастье ни своему мужу, ни своему ребенку. Я взяла себя в руки, выбросила все старые спортивные костюмы, пуховики, кроссовки. Облачилась в летящие платья, каблуки. Занялась своей фигурой: делаю каждый день простые упражнения по 15 минут, стараюсь больше гулять, не пренебрегаю макияжем и прическами, а главное-всегда улыбаюсь! Красота женщины- в ощущении себя красивой, в принятии себя такой, какая ты есть.
3. Желание жить «по-старому»
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первое время мне казалось, что моя жизнь не принадлежит больше мне. Я полностью завишу от этого маленького симпатичного комочка. Я не могла как раньше пойти с подругами в кафе, просто выйти погулять, когда захочу, просто поспать когда захочу, даже поесть когда захочу.… Все мои ровесники в это время продвигались по карьерной лестнице, путешествовали, ходили на различные курсы.…А я…Мне казалось, что я умерла для этого мира… Мой мир замкнулся на площади детской комнаты и кухни с сковородкам и кастрюлями, иногда он расширялся недолгими разговорами по телефону и походами в магазин. Естественно, так долго продолжаться не могло. Моя неудовлетворенность жизнью стала отражаться на семейных отношениях и на мое здоровье. Я поняла, что надо что-то менять, и в первую очередь-отношение к жизни. Рождение ребенка-это не приговор, а большая радость! Не нужно рассматривать этот период, как период заточения. Это, напротив, период, когда женщина может отойти на время от будничной суеты и посвятить себя всецело семье и своему чаду. Да, рождение малыша приносит много новых хлопот и забот, но и столько же прибавляется и радости в жизни! Нужна ли будет вам работа, если дома будет пусто.…И не для кого будет готовить обеды, не кому будет спеть колыбель или просто поцеловать? Хотите ли вы, чтобы ваш ребенок рос в любви или же в постоянном напряжении и раздражении? Я для себя сделала выбор.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Только от вас, дорогие женщины, зависит, превратитесь ли вы с рождением ребенка в вечно недовольную всем «тетку» или расцвете как прекрасный весенний цветок, став мудрее и женственней. Все в ваших руках! Берегите себя и своих близких!

С уважением, Светлана.
Svetlana19 +1 2544 4 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика