Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мамына радость папина гордость!!!

Автор блога: Счастливая
Как уберечь ребенка от вируса грипа если кормящая мама заболела.
Как же я ждала появления на свет своего сыночка!И вот он такой маленький и беззащитный, тихо спит у меня на руках и я готова воевать со всем миром ради него, если это будет необходимо. С миром мне воевать так и не довелось, а вот с коварным вирусом грипа посражаться случилось.Причем самой лично, так как заболела именно я, а мой малышь находился на грудном вскармливании и я должна была всеми силами уберечь его от инфекции.Но как это сделать если 24 часа в сутки я нахожусь возле него, ведь он еще совсем маленький и к бабушке на недельку его не отправиш?.Как уберечь ребенка от вирусной инфекции, я с вами, дорогие мамы, хочу поделиться.
Во первых, если вы кормите грудью, и у вас температура до 38 то ни в коем случае не прекращайте кормления Вместе с вашим молоком ребенку передаются антитела, которые способствуют укреплению иммунитета и стоят прочным щитом на пути инфекции.Ели вы переживаете, что при кормлении малыша грудью вы можете его заразить через молоко - то это не так.В грудное молоко инфекция не проникает, и этот факт доказан многими исследованиями.При контакте с ребенком, обязательно мойте руки и носите марлевую повязку, меняя ее через каждые четыри часа.Комнату проветриваем как можно чаще, влажную уборку делаем несколько раз в день.Еще хороший способ воевать с микробами это порезанный лук, разложенный в комнате, крохе этот запах не навредит, а у вас все равно нос заложен=)По поводу прогулок на свежем воздухе, так вот их никто не отменял. Ребенку необходимо находиться на свежем воздухе зимой около двух часов в день, исключением является температура выше семи градусов мороза, а летом так вообще хоть целый день можно гулять, также за исключением сильной жары.Пока мама будет беспощадно бороться с вирусом гриппа, папа или любимые бабушки погуляют с крохой.
В заключении хочу вам сказать, что самый дорогой подарок в жизни от Бога, мы уже получили, теперь мы родители, обязаны оградить своего ребенка от жизненных проблем с которыми еще не раз предстоит встретиться .И придерживаясь элементарных правил, мы обязательно сможем найти выход из более сложной ситуации.Берегите ваших деток!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика