Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

мамочка сыночка

Автор блога:
Крещение сынули
Хочу поделится опытом крещение сыночка ( в моё время подобная информация была бы очень полезной). Крестить малыша хотелось как можно раньше, так как вообще не забобонная, но все "эти штучки" на счет малыша у меня вызывают панику. Поэтому дабы не сглазили, хотели срочно крестить. Начитавшись уйму информации, точно решила, что хочу присутствовать, а значит нужно, чтобы прошло 40 дней с момента родов (до этого женщина считается грязной, и ей нельзя быть в церкви). Ну на этом однозначные решения закончились, сколько в интернете разной информации, можно сказать даже противоречащей! Одни так говорят, другие - иначе. Вообщем намучилась, пока хоть как-то сориентировалась. Очень помог магазин Крещение, там всё подробно описано, что, где, как лучше. Всё купили в один миг, ничего и лишнего не взяли и ничего не забыли. Крещение прошло замечательно, всем всё понравилось, и сынишка вёл себя хорошо, а после церкви вообще весь день проспал!!
0 2646 1 комментарий
Безопасность ребёнка
Девочки, хочу поделится с Вами своим ужасным опытом и предотвратить возможные опасности. Мы живём в 2-х этажном доме, дом действительно большой и за малышом там уследить ещё тяжелее. Я однажды отошла от малыша минуты на 3 полить цветы на балкон, он играл в комнате на ковре, (нам было где-то полтора года), захожу в комнату и наблюдаю картину как мой сыночек стоит на окне и почти открыл ручку, я чуть с ума не сошла ( как раз недавно в новостях показывали о том как ребёнок в окно выпал). Малого сняла, а сама не зная, что делать, кого ругать - бегом в интернет, в поисках полезной информации и наткнулась на безопасные окна. Зашла сразу же, не думая заказала ручку оконную с ключом И знаете - как камень с плеч. Фирма очень быстро переслала мне мой заказ ( благо у них есть доставка по всей РФ, а то мы не из Москвы) и стоит это не так дорого. Мы поставили такие ручки на все окна, где малой может достать (на втором этаже) и теперь я сплю спокойно, а то как вспомню - так вздрогну!!! Ужас. Берегите своих детишек!
0 2306 Нет комментариев
Отучение от груди
Хочу поделится с мамочками опытом отучения от груди.
Планировала закончить кормление в 1,5 года, но из-за своей внезапной болезни и необходимости лечиться антибиотиками, пришлось закончить раньше в 1 год и 4 месяца и резко. Первая ночь была ужасной, так как раньше засыпали исключительно под сисей, проплакал полчаса и вырубился, след. ночь была уже лучше, и дня через 4 мы вообще стали спокойно засыпать без всяких капризов. Поначалу ночью давала бутылочку с кашей, потом с компотиком, потом с водичкой, а месяца через 2 вообще начали спать всю ночь не просыпаясь и не прося пить. У меня проблемы с грудью были где-то недельку, сцеживалась, не очень часто, сначала раза три за день, потом 2, потом раз и перестала, молоко пропало, делала себе массаж под душем, а то боли были не шуточные, грудь как камень была, но слава Богу всё относительно быстро прошло. Пила чай шалфей.
0 2752 5 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика