Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Прививки

Автор
Опубликовано: 3659 дней назад (14 апреля 2014)
Редактировалось: 7 раз — последний вчера в 16:18
0
Голосов: 0
""
Всем родителям известно, что такое календарь прививок. Делать или не делать прививку своему ребенку решает только родитель. Но не все родители понимают всю серьезность данного вопроса.
Есть родители, которые не вникают в этот вопрос и делают все прививки, есть ярые поклонники доктора Комаровского и госпажи Червонской. Есть те, кто "сами с усами". Но все же ясности нет. Я до сих пор не могу определиться в этом вопросе. Искренне верю, что прививки нужны. НО! Какие, когда и при каких обстоятельствах?

Давайте рассмотрим все ЗА и ПРОТИВ.

За:
- Ваш ребенок будет иметь иммунитет к инфекциям, прививки от которых ему сделали;
- Ваш ребенок не сталкнется с несправедловостью бюрократии.

Против:
- ребенок может просто умереть от ряда причин;
- ребенок может остаться инвалидом.

Если рассматривать подробнее, то вероятность зарыться с головой в потоке противоречивой информации очень велика. Неужели мы получим здорового ребенка, если только за первый год его жизни сделаем 9 прививок?А что делать если из-за Вашего отказа от прививки, ребенок все же подхватит эту болезнь, кого винить?
Врачи тоже расходятся во мнениях. Те кто считают,что прививки нужны в свою очередь тоже не едины. Одни говорят, что от российских вакцин умерло очень много детей, и не в одной статистике это не отображено, другие, что западные страны поставляют нам отраву. Кому верить так и непонятно.

Конечно, все родители желают только здоровья своему ребенку. Поэтому одни, вообще, не колят никакие прививки, другие колят все ,но не в районных поликлиниках. Поделитесь своим опытом.
Лично для себя я решила, делать прививки не раньше года(а может и позже). И делать это с умом. Ну, не доверяю я врачам, которые делают анализы за неделю до прививки, и даже не осматривают ребенка.

""
4161 просмотр

Читайте также:

  • Прививки и детский сад
    Прививки и детский сад

    Тема "прививки", наверное, для всех мамочек без исключения является болезненной. Какие прививки лучше делать: платные или бесплатные? Как они могут отразиться на организме моего ребенка? ...

  • Прививки
    Прививки

    Честно говоря, очень боюсь своей крохе делать прививки. боялась делать даже БЦЖ, и не зря. После нее мы сразу заболели простудой. а все потому, что врачи сказали можно делать, а я чувствовала, что ...

  • НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИВИВОК ДЛЯ РЕБЁНКА И ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ
    НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИВИВОК ДЛЯ РЕБЁНКА И ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ

    Моему сыну сейчас пять лет, но на протяжении всех этих пяти лет, с самого его рождения,меня постоянно мучил один и тот же вопрос - безопасно ли делать прививки, какова необходимость их делать и ,по...

  • Не хотим делать прививки
    Не хотим делать прививки

    У нас на руках путевка в сад, с которой мы и пришли к заведующей нашего сада, и на ее вопрос есть ли у нас прививки, ответили, что нет. На что она сказала, что не может взять нас в сад. Наша педиат...

Комментарии (28)
Nesty # 14 апреля 2014 в 20:58 0
Мы делали все положенные прививки, предусмотренные нашим здравоохранением. Лишние прививки иностранные, которые предлагают не делали. Во-первых, считаю прививки нормальным явлением, и мы-родители прошли через них. Во-вторых, прививки - это и двери в садик, и в другие образовательные учреждения.Не вижу смысла отказываться, это и прежде всего здоровье ребенка на первом месте.
Но, вот как раз недавно, столкнулась с тем, что знакомая полностью отказалась от прививок, от элементарных бцж, реакций манту и др. Из-за этого, не идут в детсад.
Вот, считаю, это полнейшей глупостью, сейчас в нашем мире, что только не появляется, хотя бы защитить свое чадо от таких болезней и смогут родители, с помощью во время поставленной прививки!
Katrina # 14 апреля 2014 в 21:31 +1
Спорно все. Во-первых, никуда закрыть дорогу не имею право, достаточно звонка в вышестоящую инстанцию и все будет решено. В нашем мире, инфекции мутируют быстрее, чем появляется вакцина, так что прививка не защитит от всех видов болезни. По поводу здоровья тоже сомнительно... А если будет осложнение? А это вполне возможно, так как ребенок не отошел еще от одной прививки, а ему еже колят следующую. А АКДС - вообще считаю преступлением. Своему ребенку буду делать по отдельности.
Nesty # 14 апреля 2014 в 21:59 0
Звонком может быть и получится решить этот вопрос, но думаю, что существую какие-то определенные требования, практически во всех садах они и существуют. Так никто вас и не заставит делать подряд все прививки, существует определенный график по возрасту, когда и что положено.
Katrina # 14 апреля 2014 в 22:51 0
В Москве ребенка обязаны принять в обр.учреждение, даже если нет ни одной прививки. Я про график и говорю, слишком их много для грудничкового возраста.
Tanya Ray # 14 апреля 2014 в 23:21 +1
Мы прививки делаем и будем делать. И кстати на счет детского сада- я против чтобы в одной группе с моей дочерью был ребенок который не привит! Не хочу я думать почему он кашляет-просто так или от не дай бог коклюша?! Раньше всем детям делали прививки безоговорочно. Если родители против вакцинации,то пускай воспитывают ребенка дома!
Katrina # 14 апреля 2014 в 23:34 +1
К счастью, или к сожалению это не Вам решать. А Вы видели деток, жизнь которых круто изменила прививка?
Я тоже за прививки. Я против того, чтобы до года пичкать организм инфекцией, пусть и в малых дозах. А вот например в АКДС содержатся токсические вещества, например, ртуть.Но это выбор каждого. Ребенок без прививки может никогда не заболеть этой болезнью, а может и ребенок с прививкой перенести болезнь в тяжелой форме.Это рулетка.
Katrina # 14 апреля 2014 в 23:35 0
А чего Вы боитесь кашля одногруппника? У Вас же прививка есть. music
Tanya Ray # 14 апреля 2014 в 23:52 0
Мы записали дочь в садик,в который не берут деток без вакцинации,если же такие детки хотят ходить в сад, то решать быть малышу в группе с детками или нет, будут родители остальных малышей. Я видела детей,здоровье которых подкосило отсутствие этой самой вакцинации. На счет ртути в вакцине- уже существует вакцина без ртути и в нашей поликлинике прививают деток именно ей. Малышу прививают коклюш в очень легкой форме,а встретившись с реальной болезнью организм может отреагировать совсем неожиданно! От краснухи тоже прививают,а вот я ею переболела.
Katrina # 15 апреля 2014 в 00:04 0
Какой сказочный у Вас садик, да и поликлиника, здорово. А Вы где живете?
А Вы были привиты от краснухи? Вот я привита и не болела, не думаю, что это хорошо, детскими болезнями лучше переболеть в детстве. Всю беременностьходила и боялась. sad
Tanya Ray # 15 апреля 2014 в 00:25 0
Макеевка, Донецкая область,Украина(вроде еще она)) Да,заведующая сразу сказала что принимать. ли ребенка без прививок в группу будут решать родители. Как я поняла был скандал по этому вопросу и она так перестраховывается. АКДС нам делали бельгийскую вакцину,а в ней ртути нет. Да, мне делали прививку от краснухи в год,а в возрасте 5 лет (или около того) я болела краснухой. Да, эти болезни намного проще переносятся в детском возрасте. Знакомая недавно переболела ветрянкой (хотя в детстве ею болела точно) так ей такие осложнения дало!
Rayna # 15 апреля 2014 в 00:39 +1
Есть детки, у которых нет прививок по мед.отводу по состоянию здоровья. И спокойно посещают садики. Прививки не спасают от заболеваний. И после них можно заболеть и полиомелитом и краснухой и коклюшем. Узнала от врачей, когда с дочкой попали в инфекционку. А сколько привитых БЦЖ болеют туберкулезом! Сейчас действительно очень спорная ситуация по поводу вакцинации. Смотрела видео с Онищенко, где он рассказывал, как на наших детях ставят эксперименты, потому что отечественное здравоохранение просто не выделяет деньги на создание собственных вакцин, а покупают из за рубежом. Конечно, прививать или не прививать-это личное дело каждого родителя, но я сих пор под сомнениями хожу(
Katrina # 15 апреля 2014 в 00:40 0
Вот прям все мои мыли написали. Полностью такая же ситуация.
Rayna # 15 апреля 2014 в 00:41 0
Как я вас понимаю!!!)
Katrina # 15 апреля 2014 в 00:43 0
То есть Вы пок ане делаете? Или у Вас пока нет деток?
Rayna # 15 апреля 2014 в 00:47 0
У нас мед.отвод по состоянию здоровья. Но летом он заканчивается. В конце мая сдадим все анализы и буду разговаривать с нашими лечащими кардиологами и кардиохирургами-что они скажут. потому что наша педиатр - "птица летящая и ничего толком непомнящая", все пытается манту нам сделать, хотя в карте ясно написано, что пока нельзя. У моей подруги трое детей и она никому не делала прививок-здоровые, активные детки. И ветрянкой успели поболеть и коклюшем и ТТТ, все хорошо)
А вы?
Tanya Ray # 15 апреля 2014 в 00:47 0
Есть и такие,но как правило это специализированные садики. У нас в городе таких два -не знаю то ли полностью садики то ли отдельные группы. У нас пару лет назад была эпидемия коклюша,так после нее родителей,которые отказываются от прививок,стало на порядок меньше. Прививка не даёт гарантии что ребенок не заболеет,но дает шанс,что болезнь пройдет легче и быстрее.
Katrina # 15 апреля 2014 в 01:03 0
Раяна, мы сделали в роддоме БЦЖ, от Гепатита отказались, от АКДс буду отказываться, после года колоть по отдельности, гепатит ближе к саду сделаем.
Татьяна, а в каком городе Вы живете? Прививка дает шанс, но и без нее тоже есть шанс не заболеть или переболеть в легкой форме.
Katrina # 15 апреля 2014 в 01:04 0
"Птица летящая и ничего толком непомнящая"- О Боже! Как знакомо!
Tanya Ray # 15 апреля 2014 в 01:06 0
Макеевка, Донецкая область,Украина(вроде
еще она)) Есть шанс в легкой,но как правило всё- таки это исключение.
Katrina # 15 апреля 2014 в 01:09 0
Ой, как там у вас сложно все, очень переживаем за украинцев всей семьей. Про прививки вывод один, надо укреплять иммунитет ребенка, без этого вероятность инфецирования велика в обоих случаях.
Tanya Ray # 15 апреля 2014 в 01:20 0
Да, у нас в городе тихо- все как и всегда,лишь возле исполкома баррикада. Мы в роддоме сделали БЦЖ,АКДС стали делать с полугода (по совету врача),гепатит еще не делали ни один,буду после года. Вот я бы только от коклюша привилась по-раньше,для деток до года он очень опасен.
Katrina # 15 апреля 2014 в 01:24 0
Спасибо за инфу, надо узнать где коклюш делают отдельно. А гепатит почему не сделали?
Tanya Ray # 15 апреля 2014 в 01:28 0
У дочери была желтушка,и неонатолог нам советовала не делать прививку,чтобы не оказать пагубное влияние на печень.
Katrina # 15 апреля 2014 в 01:29 0
У нас не было желтушки, но такой эффект очень часто встречается, поэтому тоже не стала делать.
Tanya Ray # 15 апреля 2014 в 01:35 0
Родственнице сделали- в итоге у малыша желтизна кожи до полугода и проблемы с печенью...
Katrina # 15 апреля 2014 в 01:43 0
Вот и укрепляете мою позицию, о том, что лучше попозже сделать.
Nesty # 15 апреля 2014 в 09:24 0
Я думаю, здесь спорить бессмысленно, у каждого родителя свое мнение по данному поводу.
И решение делать или не делать - это выбор каждого родителя!
Katrina # 15 апреля 2014 в 14:21 0
Ну вот, нам ссегодня сделали импортную прививку от полиомиелита, остальное пока не стали делать. Я довольна и спокойна.Даже в прививочном кабинете сказали, что лучше колоть отдельно(АКДС).
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика