Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мамкины рассказы

Автор блога: Katrina
Подгузники
Не буду пересказывать Интернет. Думаю все давно изучили данный вопрос. Хочется услышать кто что для себя выбрал и почему. После многочисленных штурмов Интернета, я сделала выбор в пользу японских подгузов. Но потом засомневалась, решила попробовать варианты дешевле. Все было ОК. Никакого раздрожения и т.д. от дешевых подгузников не наблюдалось. Я выдыхнула...
Но потом пришло озарение. В дешевом подгузе поверхность становится мокрой, то есть он впитывает, но влага прилегает к коже. Это значит, что ребенок, чувствуя дискомфорт, сразу начинает кричать. "Ну и что?" - скажете Вы. Меняй и радуйся жизни. Но если вдуматься, то вот что мы наблюдаем:
1. При выходе из дома удобнее иметь подгузник, которого хватает на долго.
2. Даже если ребенок дома. Дешевый подгузник мы меняем после каждого "писа". Что происходит с дорогим. Ребенок писает два раза в один подгузник.
По некоторым подсчетам вышло так, что дорогие подгузники выходят выгоднее дешевых.
Конечно все индивидуально. Если ребеночек на грудном вскармливании , он часто делает "большое дело", а тут все равно в какой- дорогой или дешевый. Но для себя я сделала выбор в пользу качественных подгузов.

""
Прибавка веса и роста
Думаю, очень полезная таблица.

""


Мы родились крупные, а теперь очень отстаем по весу. Врачи ругаются, уже не знаю, что и делать cry
Katrina 0 3797 16 комментариев
Прививки
""
Всем родителям известно, что такое календарь прививок. Делать или не делать прививку своему ребенку решает только родитель. Но не все родители понимают всю серьезность данного вопроса.
Есть родители, которые не вникают в этот вопрос и делают все прививки, есть ярые поклонники доктора Комаровского и госпажи Червонской. Есть те, кто "сами с усами". Но все же ясности нет. Я до сих пор не могу определиться в этом вопросе. Искренне верю, что прививки нужны. НО! Какие, когда и при каких обстоятельствах?

Давайте рассмотрим все ЗА и ПРОТИВ.

За:
- Ваш ребенок будет иметь иммунитет к инфекциям, прививки от которых ему сделали;
- Ваш ребенок не сталкнется с несправедловостью бюрократии.

Против:
- ребенок может просто умереть от ряда причин;
- ребенок может остаться инвалидом.

Если рассматривать подробнее, то вероятность зарыться с головой в потоке противоречивой информации очень велика. Неужели мы получим здорового ребенка, если только за первый год его жизни сделаем 9 прививок?А что делать если из-за Вашего отказа от прививки, ребенок все же подхватит эту болезнь, кого винить?
Врачи тоже расходятся во мнениях. Те кто считают,что прививки нужны в свою очередь тоже не едины. Одни говорят, что от российских вакцин умерло очень много детей, и не в одной статистике это не отображено, другие, что западные страны поставляют нам отраву. Кому верить так и непонятно.

Конечно, все родители желают только здоровья своему ребенку. Поэтому одни, вообще, не колят никакие прививки, другие колят все ,но не в районных поликлиниках. Поделитесь своим опытом.
Лично для себя я решила, делать прививки не раньше года(а может и позже). И делать это с умом. Ну, не доверяю я врачам, которые делают анализы за неделю до прививки, и даже не осматривают ребенка.

""
Плавание для самых маленьких
Плавание- это не только способ провести время, но и отличный способ держать организм в здоровом состоянии. Что такое плавание для детей грудничкового возраста? Это возможность вырастить здорового малыша. Помочь гармоничному физическому и интеллектуальному росту уже на ранних этапах развития человека.
В мамином животике ребенок находиться в околоплодных водах. Это естественная для него среда. Поэтому, чем раньше начать посещать с ребенком бассейн, тем меньше вероятность, что он потеряет навык дыхания под водой. В большинстве шокл грудничкого плавания принимаются детки с 2-3-х месяцев. На занятиях дети выполняют ряд упражнений с родителями. Такое плавание снимает напряжение с позвоночника, способствует формированию правильной осанки, совершенствуется опорно-двигательный аппарат. Повышается общий тонус организма, укрепляются кости, нервная система, улучшается сон и аппетит. Все это очень важно для развития маленького человека.
На занятия в бассейн можно ходить всей семьей. Папа сможет оказать помощь в бытовых ситуациях. Кроме того, совместная деятельность благотворно влияет на психологическую атмосферу в семье. Вашему ребенку важно видеть папу и маму вместе, помогающих постичь ему такую часть окружающего мира, как вода.

К слову, вышеизложеное - ни что иное, как эмоции от посещения одной из таких школ + изучение сопутствующей литературы.


""
Наше маленькое чудо!
Всем привет! Хочу немного рассказать о себе. Недавно в нашей семье появилось маленькое чудо. Нашей дочурке недавно исполнилось три месяца. И каждый день я не перестаю удивляться, как можно любить с каждым днем, часом, минутуй, секундой все сильнее, просто за то, что этот маленький комочек счастья появился в твоей жизни.
Я с детства хотела деток. Когда я встала на порог осознанного детородного возраста, расстраивалась, что нет человека, которого я бы видела отцом своих детей. Шло время, становилось все тревожнее, иногда посещали мысли, что этого человека может и не появиться в моей жизни.
Все произошло спонтанно... Случайное знакомство, пол года - мы уже решили пожениться. И я и муж очень хотели детей, но заветных двух полосок все не было видно. Ходила к врачам, пила витамины...Но ничего не получалось, так прошел год. Была задержка, но врач сказал, что беременности нет и близжайший месяц не будет. Через какое-то время я поняла, что пошел второй месяц, но тест предательски показывал одну полоску. Я решила просто перестать думать об этом. Спустя еще месяц я сделала тест, ну так - от безысходности. ОНА (вторая полоска) была, и такая яркая! Тогда я первый раз в жизни узнала слезы радости. Я летала на крыльх, которые выросли за одну секунду. Но через два дня врач сказал, что у меня угроза выкидыша. Я так боялась потерять, только что приобретенное, счастье... Делала все, как говорил врач. И вот на 40 неделе мы уже готовились к встрече, но наша радость не спешила. Приехав в роддом на 41 неделе, пытаясь родить 7 часов, согласившись на кесарево, я смогла поцеловать свою малышку. Ради этих секунд можно отдать все на свете...
Когда беззащитный комочек нежно обхватывает губками твою грудь и кушает, понимаешь, что этот комочек-самый родной человек, для которого ты - самый важный человек.
Девочки, я пишу все это, что бы те кто думает рожать или нет, обязательно приняли правильное решение. Чтобы те, у кого пока не получается, не отчаивались и верили. Любые жертвы стоят того. Одним словом - ЧУДО!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика