Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мама детей погодок

Автор блога:
Детские истерики
В последнее время тема детских истерик меня беспокоит особенно. Старшая дочка вошла в тот возраст, ктогда можно показывать свое Я. Теперь если происходит что-то, что ей не по нраву, начинается жуткая истерика. Сначала я бурно реагировала, мне хотелось успокоить ребенка как можно быстрее, причем любым способом, приходилось идти ей на уступки. Но с каждым разом истерики становились все чаще и иногда они были вообще беспочвенными.
Тут меня осенило! Ребенок проверяет меня на прочность. С помощью истерики он пытается прогнуть меня, добиваясь каждый раз того, чего хочет. Если так пойдет и дальше, то из хорошей, послушной дочки вырастет избалованная, эгоистичная особа.
Я начала сопротивляться. Вначале я просто игнорировала начавшуюся истерику, пока дочь орала, я не обращала на нее внимание. Было трудно, но я справилась. Когда она успокаивалась и приходила в себя, я пыталась на словах объяснить ей, как плохо она себя ведет.
Такие шаги дали первые плоды, беспочвенных истерик практически не стало. Теперь если дочь и начинает плакать, то обязательно по делу. Приходится каждый раз объяснять, почему нельзя это, почему нельзя то. Разговоры не всегда помогают. В таких случаях я просто на время лишаю ее своего общения. Игнор и только игнор. Когда же ребенок начинает просить его пожалеть, то я с удовольствием это делаю и опять начинаю разговоры про поведение. Дочь слушает и понимает. По крайней мере мне так кажется ))
0 2078 1 комментарий
Какой транспорт для погодок выбрать?
Хочу дать совет мамам у которых только еще ожидаются дети погодки, не экономьте на колясках, обязательно покупайте двойную коляску, даже если вам есть кому помогать везти одного ребенка. Конечно стоят такие коляски недешево но всегда можно найти более экономичный вариант с рук. Я первое время обходилась без двойной коляски и было страшно неудобно постоянно кого-то просить, чтобы погулять с детьми. Старшей дочке было 1,5 года когда родилась младшая, сами понимаете, пешком ходить в таком возрасте еще тяжеловато, поэтому через месяц я все же обзавелась нормальной коляской для погодок. Теперь когда захочу вывожу их погулять. А так как старшая дочка уже ходит в садик, то спокойно могу ее забрать сама, посадив в такую коляску вместе с маленькой.
При покупке двойной коляски обращайте внимание на то, чтобы она могла спокойно заехать в магазин, то есть брать лучше коляску, где сиденья расположены одно за другим, а не рядом. Вторым аспектом, жаждущим внимания, является наличия места, которое можно разложить на 180 градусов, это для младшего ребенка, он еще любит спать на улице.
Ну и колеса лучше брать помощнее, чтобы зимой тоже можно было по сугробам проехать.
0 2915 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика