Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

четвертый ребенок в 40 лет

Автор
Опубликовано: 3723 дня назад (18 февраля 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 25 апреля 2024
Играет: akute
0
Голосов: 0
Иногда бывает, что не все происходит так, как бы ты хотел или планировал..
Мне 40. И на данное время у меня трое детей. Старшей доченьке 16, средней 10 и сыну 8. Больше детей разумеется не планировалось, но вот буквально 8 месяцев назад я узнала, что беременна. О том, что бы делать аборт, и речи не могло идти. Я хотела его, и твердо была уверенна в своих силах. Хот я и страх присутствовал.. Четвертый ребенок в 40 лет,безумная старуха я. Муж, как мне показалось, тоже был очень рад, да и дети отреагировали на удивление спокойно ( старшая дочь от бышего мужа, раньше ревновала к сводным брату и сестре). И вот, я стала вынашивать моего наверное самого желанного ребенка.
Время шло, на первых неделях я абсолютно ничего не чувствовала, никаких либо дискомфортных ощущений. Спокойно работала в офисе, ничто меня не беспокоило.
А вот потом забеспокоило. На 4 неделе беременности у меня начала очень сильно болеть в почке. Я ходила в туалет с кровью, не могла долго находиться на ногах. Ко всему этому рвота, повышенная раздражительность,бессоница и вечно плохое настроение. Муж отвез меня в больницу, где мне поставили устрашающий диагноз - гидронефроз. Отток мочи, разбухает почка. Врачи говорили мне делать аборт, говорили, что я не выношу ребенка, что это опасно.. Но дай мне бог помощи, я не отказалась от моего малыша. Еще около двух недель я была в неизвестности. Сущий ад, ходить больно, в туалет сходить больно. Да и впридачу страх. Страх тогда ввел меня в депрессию, я еле заставляла себя кушать, спать. Мучения долго не продлились, муж отвез меня в больницу опять.
И вот, вот она, наша медецина. Мне поставили другой диагноз - камень в почке. Опять угрозы, проактически заставляли идти на аборт, говорили что очень трудно будет выносить малыша так. Опять же отток мочи, разбухнет почка. Я не сдавалась, я уже на все была готова.
Врачи наседали, я совсем отчаялась тогда, и вот однажды пришел ко мне в палату один старенький врач профессор. Он тогда дал мне сил, он внушил надежду. "Ты выносишь" - сказал он. "И не с таким справлялись женщины". Мне поставили стенд, трубку в мочеиспускательный канал.
И выписали. Я думала, все кончилось, я ошибалась. Со стендом я не могла ходить, было даже хуже, чем без него. Да и живот рос как на дрожжах.
..Узи показало, что у меня мальчик. Теперь у меня будет две девочки и два мальчика, думала я. Мальчик здоровенький, хороший. Я была счастлива.
Проходили дни, и стенд беспокоил меня все больше. Я не могла уже, я совершенно обессилела. Вечно злая,уставшая, нервная. И все в доме ходили злыми и нервными. Я захотела достать стенд. До родов оставалось 5 месяцев, ничего бы со мной не стало. Муж не одобрил, но я стояла на своем. Наконец то повезли меня в больницу, где врачей я сразу заткнула " Достаньте и все!". Несколько дней, и вот я дома,без стенда. Помню это мнгновенное облегчение, и ощущение счастья. Опять все было хорошо. Работу из офиса перенесла домой. Стала кушать, высыпаться. Малыш оставался таким же здоровеньким, и это не могло не радовать.
Помню, как выбирала по интернету кроватку, коляску. Планировали с старшей дочкой протись по магазинам..
Сначало случилось счастье. Обычный день. Я была на почти 8 месяце. Обычный поход в туалет. Я сидела на унитазе, и почувствовала как что то бултыхнулось в воду. Догадка сверкнула в голове, и я не прогодала. Это был камень, камень 9 мм сам вышел из меня, сам!! От счастья была сама не своя. Но не долго..
Весь кошмар случился неожиданно. Через несколько дней после того, как вышел камень. Был наверное где-то час ночи, и я почувствовала внутри себя резкий толчок, и как буд то из меня вышел литр воды. Все намокло. Я испугалась так, как никогда раньше не пугалась. Не соображая, стянула простыни, укрыла сухим одеялом сына и пошла к мужу. "У меня отошли воды" сообщила я. И тут меня взорвало. Я села на пол на корточки и просто плакала. Начиталась про то, что восьмимесячные не выживают.. Муж вызвал скорую, приехали они быстро, померяли давление, успокоили, собрали и увезли..
То, что было дальше, я помню достаточно смутно. Много боли, схватки, которые вдруг прекратились.. Крик врача "Будем резать", укол, и меня поглотила темнота.
Ребенка я увидела только на второй день после того, как этот маленький негодник увидел свет. Мимолетное счастье опять сменилось ужасом, у моего малыша была пневмония. Сколько неудач, женщины, не рожайте в 40.. Мне кажется, заразился он из-за моей глупости, я спала с больным сыном в одной кровати. Кроме пневмонии, через несколько дней я поняла что у него желтушка. Он быстро худел, это так же пугало. Молока было предостаточно, и ел он хорошо, но худел.
Две недели я лежала в двух разных роддомах, отрезанная от всего мира, только я и мой малютка. Врачи вылечили его. И мы вернулись домой, я, мой малыш, и шрам внизу живота, как напоминание о всей боли, перенесенной мною. Я счастлива, что не послушала врачей, и я горжусь собой, что выносила его.
6392 просмотра

Читайте также:

  • Третья беременность как конец света!
    Третья беременность как конец света!

    Четвертый месяц... Как же так? Двое детей-это более ем достаточно. А тут опять,как снег на голову... За что же, такое наказание. Нет, рожать однозначно нельзя. Мне бы двоих моих девченок на ноги по...

  • С ребенком в поезде
    С ребенком в поезде

    Часто езжу с ребенком (дитю четвертый год пошел) в поезде к родственникам. Дорога занимает 14 часов. До двух лет летали самолетом, а теперь в самолет нужно покупать отдельное место для ребенка (нак...

  • Послеродовой васкулит, как бороться?
    Послеродовой васкулит, как бороться?

    После вторых родов, на четвертый месяц стопы начали покрываться покраснениями. Снаружи кожа гладкая, а под кожей будто сосудики полопались. С каждым днем эта страсть поднималась все выше, за две не...

  • Безболезненное привыкание к садику
    Безболезненное привыкание к садику

    С этого лета мы начали ходить в детский сад. Очень переживали, как дочка воспримет такие значительные перемены, поскольку обе бабушки у нас работают, и почти все время (за исключением нечастых похо...

Комментарии (1)
Tanya Ray # 26 марта 2014 в 00:09 +2
Вы молодец! Ваш поступок проявление сильного характера!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика