Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Лямблиоз у ребенка.

Автор блога: Lyudmila57
Запланированная беременность и ее прерывание.
Не перестаю удивляться таким мамочкам, которые сначала планируют свою беременность, а потом начинают ее прерывать. Буквально недавно, я узнала, что одна из моих знакомых, будучи уже на пятом месяце беременности вдруг решила ее прервать без каких-либо причин. Я была поражена таким решением. На мой вопрос, почему ей пришла в голову такая бредовая идея, она мне ответила, что больше не хочет этого ребенка….., хотя планировала его заранее, пройдя все необходимые обследования у всех специалистов, чтобы во время беременности избежать каких-либо осложнений. Я не понимаю, почему надо было ждать столько времени, чтобы в итоге просто убить своего малыша, ведь это уже не зародыш, а вполне сформировавшийся ребенок. Не знаю, кто надоумил мою знакомую на подобное деяние, но могу сказать одно, что настроена она категорично, и менять своего решения не собирается ((((.
Lyudmila57 0 2414 7 комментариев
Общешкольное собрание проводится тоже на гос. языке, как и все внеклассными мероприятия.
Здравствуйте! Хочу продолжить тему об уже упоминающейся школе. Дело в том, что директор данного учебного заведения ни только проводит линейку на государственном языке (на киргизском), но еще и общешкольные собрания, куда приглашаются все родители учащихся данной школы. Я конечно понимаю, что возможно сейчас требования такие, но все же, это неуважение к тем гражданам, которые не знают киргизского языка, ведь не все родились и выросли в Кыргызстане, чтобы владеть данным языком, многие являются приезжими из других регионов, где наш гос. язык не изучался вообще. Даже все имеющиеся школьные кружки для учащихся, сведены к тому, что все преподается исключительно в киргизских традициях - это касается как музыкальных инструментов, так и танцев и любых других внеклассных мероприятий. Мне кажется, что это очень печально, ведь школьники должны владеть самыми разнообразными навыками, а не только следуя исключительно одному направлению, что в принципе происходит на данный момент в этой школе. Такими темпами, у многих учеников может возникнуть отторжение к посещению внеклассных занятий, ведь они могут попросту стать им не интересными и не нужными.
Lyudmila57 0 2498 4 комментария
Школа русскоязычная, а линейка 1 сентября была практически на кыргызском языке.
Я в своем блоге уже писала о школе, с начальных классов которой был снят статус гимназии. Хочу сразу отметить, что школа является русскоязычной, но вот почему то линейка, проводимая 1 сентября, была практически на кыргызском языке. Я считаю, что это как минимум не уважение к детям, которые учатся в русских классах, особенно к первоклашкам, которые только пришли в эту школу. Ведь для них - это ПРАЗДНИК, на котором они толком ничего не разобрали, а просто напросто стояли и "хлопали" своими изумленными глазками от непонимания всего происходящего. Раньше, линейки проводились совместно, то есть с переводами на двух языках, а почему русскоязычных деток проигнорировали в этом году, так и не понятно..... Я так полагаю, что на этот раз подобное решение тоже было принято директором школы, причем не в лучшую сторону для развития данного учебного заведения.
Lyudmila57 0 3351 17 комментариев
Падение ребенка.
Сегодня мой племянник упал на улице и ударился лбом, в следствии чего у него образовалась рана, внутри которой оказался маленький камушек. Во время обработки раны, камень был удален, но для этого пришлось приложить не мало усилий, так как он оказался довольно хрупким и крошился на мелкие части. Малыш вел себя очень терпеливо и мужественно, несмотря на сильную боль, которую он испытывал во время всей этой неприятной процедуры. Рану обработали перекисью водорода, а после наложили повязку с мазью тетрациклина, чтобы избежать возможного заражения. Сейчас малыш чувствует себя хорошо, и даже не вспоминает как ему было сегодня больно. Он у нас большой молодец!!!
Lyudmila57 0 2376 1 комментарий
Аллергия отступает.
Борьба, с возникшей аллергической реакцией на теле моего сынишки, не прошла даром - зуд полностью прошел, а имеющиеся волдыри стали заметно уменьшаться. Сейчас я продолжаю давать сыну ромашку и супрастин, и при этом обрабатываю все необходимые участки тела раствором хлорида натрия. Если раздражение будет уменьшаться в том же темпе, что и сейчас, то через недельку можно будет вздохнуть спокойно, забыв об этом кошмаре. Главное, чтобы в будущем больше не возникло повторного обострения. Ведь зачастую, ранее перенесенные аллергические реакции, могут периодически возобновляться, причем в более сложных формах, что уже вызывает сильное беспокойство как у родителей, так и у самого ребенка, перенесшего когда-то такой дискомфорт.
Lyudmila57 0 2586 Нет комментариев
Наши укусы превратились во что-то очень жуткое.....
У моего сына, помимо укусов стали появляться ужасные волдыри, которые превращаются в такие кляксы, что просто смотреть жутко. Я стала давать ему "Супрастин", пока он действует - ему легче, как только действие препарата заканчивается, все возобновляется с новой силой. Ходили к врачу, но она сейчас в отпуске, что делать - ума не приложу. Самовольно ни чем пичкать ребенка не хочется, а смотреть на такие мучения, уже сил нет никаких. Сегодня на ночь заварила ромашку и дала ему ее выпить, чтобы антисептическое действие шло и изнутри организма, а не только снаружи. Если завтра изменений не будет - поедем в другой город, чтобы проконсультироваться со специалистом. Но как мне кажется - эти самые укусы спровоцировали аллергическую реакцию, так как он у меня склонен к аллергиям, ведь на цветение у нас уже одна была ((. Как мой сынок за эти дни намучился, и я вместе с ним от того, что помочь ему толком ни чем не могу. Как же ужасно чувствовать себя беспомощной в таких ситуациях и "грызть" себя за то, что твое чадо так мучается.
Lyudmila57 0 2384 1 комментарий
Моего сынишку кто-то сильно покусал.
Моего сынишку сегодня кто-то ночью покусал, да причем так, что на нем живого места не осталась. Ночевали мы с ним у золовки, а проснувшись утром, мой сын оказался весь искусанный. Придя домой, я помазала сына «Псилобальзамом» и укусы, которые были на теле, сразу же перестали чесаться. Но на этом наша проблема не закончилась, так как моего сына покусали еще и на голове, что вызвало жуткий дискомфорт, ведь голову бальзамом не намажешь, а зуд продолжался, и малыш из-за этого плакал. Пришлось разводить слабенький раствор уксуса, добавлять его в теплую воду и полоскать в ней голову. Только после этой процедуры моему сыночку стало немного легче. Больше, я ни за что на свете не останусь ночевать в том доме, даже если будет слишком поздно возвращаться домой. Сегодняшнюю ночь, я запомню надолго, а особенно ее запомнит мой сынок.
Lyudmila57 0 2603 1 комментарий
Постоянная беготня и содранные колени.....
У моего племянника привычка постоянно бегать, причем появилась она с того момента, как он научился самостоятельно топать. Очень редко можно заметить, что мальчик может спокойно пройти, все остальное время он бегает, да так, что постоянно содраны коленки, локти и ладошки от сильных падений. Моя сестра (мама племянника) спасается от содранных коленей сынишки мазью, которую ей посоветовали в аптеке, и она ей очень довольна, так как раны заживают действительно очень быстро, что очень важно в случае с данными падениями. Мазь называется «Спасатель». Могу сказать, что я лично убедилась в его действии. Так что, милые мамочки, если у Ваших детишек тоже частенько содраны коленки, то воспользуйтесь этим препаратом, так как у него просто потрясающий эффект.
Lyudmila57 0 2617 1 комментарий
Был снят статус гимназии с начальных классов
На днях, я была очень удивлена тому, что в одной из школ Кыргызстана, был снят статус гимназии с начальных классов. Об этом я узнала со слов моей двоюродной сестры, дочь которой, в этом году идет в первый класс и именно в эту школу. Сестра отдала своего ребенка в данное учебное заведение, так как это была очень престижная школа, имеющая статус гимназии, что уже говорит о многом. Но как оказалось, буквально за месяц до начала учебного года, директор школы принимает решение отказаться от статуса гимназии с начальных классов, оставив его лишь для старшеклассников, чтобы платить меньше отчислений в вышестоящие учреждения. В данной ситуации поражает то, что такое решение было принято не в конце прошлого учебного года, а в начале нового, причем после того, как уже давно закончился прием учеников в первый класс. И неужели затраты настолько вели, что директор принял такое решение, ведь как мне известно, статус гимназии просто так не дается, и чтобы его заслужить, надо пройти многочисленные тестирования, и обычно, его добиваются только после нескольких попыток, а тут вот так взять и отказаться.
Lyudmila57 0 2599 2 комментария
Мальчик – эгоист.
У меня есть племянник, но хочу сказать, что он очень эгоистический мальчик, и любой его каприз должен быть обязательно выполнен, и ему абсолютно неважно есть ли такая возможность. А самое интересное, что мой брат и его супруга реагируют на это абсолютно нормально, но при этом, каждый раз пытаются упрекнуть в чем-то моего сына, уча его как правильно нужно себя вести. Я уже столько раз ругалась по этому поводу с братом, что честно говоря, просто устала бороться с «глухотой», которая прослеживается в данной ситуации. А еще задевает очень сильно то, что когда мой сын пытается за меня вступиться во время ссоры, то ему дают понять, что он лезет не в свое дело, а когда также ведет себя племянник, то он у них - просто золотце и любимый защитник. Ну почему такая не справедливость? Я, конечно, понимаю, что для любых родителей их ребенок самый лучший, но ведь это же не значит, что надо других детей ставить «ниже» своих собственных, выставляя их не понятно кем в глазах других… Как быть в такой ситуации, ведь терпеть подобное обращение для меня не приемлемо, да и терять из-за таких ссор родственные отношения не хочется?
Lyudmila57 0 2295 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика