Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Знакомства пост 2

Автор
Опубликовано: 3264 дня назад (23 мая 2015)
Редактировалось: 1 раз — 26 апреля 2024
+3
Голосов: 3
Уж не знаю, насколько это редкость, но закончив Политех, я всю жизнь – с 99 года – работаю по специальности. А по специальности я теплоэнергетик; по профессии – инженер-конструктор котлов, занимаюсь теплотехническими расчетами котлов и другого оборудования.
""

Почти все члены моей семьи так или иначе связаны с Харьковским Политехом – там учился и всю жизнь работал мой дед, работала бабушка – до пенсии преподавала физику, учились мама и папа (поженились уже спустя годы после института) и до сих пор к нам в гости приходит еще одна семейная пара из их группы, и одна дама-одногруппница с мужем – кстати, папина бывшая девушка). Училась я. Сейчас два Ясиных дедушки и одна бабушка-свекровь – подрабатывают там же, в институте, вахтерами.
""
""


В первый же мой рабочий год у нас в отделе проходили преддипломную практику двое мальчиков – Леша и Сережа, спустя пару лет я уже совершенно не помнила как из них кого зовут и вряд ли бы узнала на улице. Но вот Лешу угораздило потом найти меня в одноклассниках и в итоге затащить в ЗАГС  в общем, с натяжкой можно сказать что поженились благодаря интернету - из одноклассников сразу перешли в аську, потом долго общались каждый вечер по телефону...потом увиделись, наконец.
Кстати, одним из мест нашей свадебной фотосессии стал родной Политех 
""
""


Теперь - пару слов о себе.

Какая я – трудно, конечно, о себе, со стороны виднее!
Начнем с хорошего) я читаю книжки, имею более – менее из плечей руки, люблю говорить и слушать правду, люблю логический и рациональный подход к проблемам. Редко паникую, никогда не задумываюсь «шо ж скажут люди» и практически никогда не участвую в бабских интригах-склоках-сплетнях.

Главная же моя плохая черта - это адская неорганизованность! Нерешительность дышит ей в затылок. Особенно мне трудно выбирать между практически равноценными вариантами. О неорганизованности – на старости лет я все еще живу с мамой, львиная часть работы по дому – на ней; и, тем не менее, у меня ни на что нету времени. Вяжу и то по пути на работу в трамвае smile Виной тому – компьютерная зависимость с одной стороны (если уже засяду, то меня не оттащить) и какое-то перманентно фиговатое самочувствие - с другой. Если укладываю Ясю, то засыпаю раньше нее.

И определяющая особенность, которую не могу отнести ни к плохим, ни к хорошим - это то что я ярый лентяй касаемо всего, что делают все девочки вокруг, чтобы быть девочками)) Я круглый год в джинсах. У меня никогда не было румян, пудры и тональника. Тушь, подводка и парочку теней шоб було - вот вся моя косметика. Руки мажу кремом только когда зимой начинают трескаться. Лицо - см. пункт про пудру.
Уже месяц пытаюсь заставить себя пойти на работу на каблуках - не выходит....
на этой оптимистической ноте показываю вам фотки с прошлых выходных в стандартном для меня прикиде и прощаюсь) вспомню чего - напишу еще)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2854 просмотра

Читайте также:

  • Привет, мамочки!
    Привет, мамочки!

    Всем привет! Меня зовут Алена, мне 29 лет. Я мама доченьки, моей малышке 1 год и 2 мес. Очень ее люблю. Я обожаю общение, новые знакомства! Буду рада новым друзьям и прошу принять меня в свою друж...

  • Приветствие
    Приветствие

    Всем читателям доброго времени суток! В начале нашего знакомства хочу рассказать немного о себе! Я-мама! Моему сыну 2 года и 9 месяцев. Все это время, с самого рождения, я нахожусь в отпуске по ухо...

  • Почему ребёнок иногда не укладывается  во врачебные нормы.
    Почему ребёнок иногда не укладывается во врачебные нормы.

    Здравствуйте, это мой первый пост, и хочу поделиться самым главным, что я поняла о воспитании детей. Пусть иллюстрацией послужит наша история с сидением. Нашему малюхе было 9 месяцев, некоторые де...

  • Детская дружба
    Детская дружба

    Умение заводить знакомства и дружить – очень важный навык для всех, в том числе для детей. Я бы даже сказала, что для деток особенно. Ведь с другом все можно поделить пополам: и радости, и горести....

Комментарии (32)
Voloshka # 23 мая 2015 в 02:12 0
Лера, просто ЧУДОВО! Всё-всё-всё, что ты написала и показала! dance
Няшные фоточки с Ясей! Классное свадебное платьюшко! love Ото тебя на каблуках хоть люды побачылы! )))
А что, муж младше на год? Чё он-то практику проходил у вас, а не ты у них? )))
Вопросов куча, но я думаю, ты сама все расскажешь в следующих частях своего повествования! Ну и я вопросов позадаю, т.к. осчусчаю в тебе родственную душу во многих моментах! )))
m_lerik # 25 мая 2015 в 15:34 +1
Ну да, младше на 4 месяца) у меня и мама старше папы примерно на столько же. Вообще мы с ним в один год в школу пошли, но он вроде бы 11 лет учился а я 10...или я что-то путала) я тоже ощущаю сходство мышления по некоторым пунктам) расхождения, конечно, есть - но меньше, чем с кем бы то ни было на данной территории))
Voloshka # 25 мая 2015 в 17:06 0
Ой, как интересно - одного возраста, а закончили школу по-разному. Вот же ж загадки Вселенной! ) Не дошла я до твоего ответа про инет-знакомство, может, там прочитаю - не вызвано ли это различие в окончаниях школ тем, что вы из разных городов... )))
Voloshka # 25 мая 2015 в 17:10 0
)) интересно ты сказала насчет сходства мышления на этой территории. ))) А я так сама с себя улыбаюсь - мне близка ты и Оля, т.к. я и такая, как она, и такая как ты. Но как Оля я была раньше и счаз где-то осталась в душЕ, а такая, как ты - сейчас. )) Повзрослела, что ль? ))
п.с. под словом "такая" стоит понимать не 100%-е, а именно приближенные в многом совпадения! ))
m_lerik # 26 мая 2015 в 14:49 +1
ну я поняла, такая - это основные характеристики мышления)) такая как Оля я никогда не была, В.Д. это врожденное))) Инет-знакомство ?Н? Ну дык в этом посте и написано: познакомились на работе, потом возобновили знакомство в одноклассниках. Вообще муж - из пригорода Харькова. но весьма ближнего. Из некоторых отдаленных районов города в центр добираться дольше, чем из его ПГТ.
Voloshka # 26 мая 2015 в 14:55 0
Ну так ото ж тока счаз ты и написала мне - откель твой муж! ) В самом посте не написано, что он не с Харькова ) Вот откуда разница в школах ... )
m_lerik # 26 мая 2015 в 15:07 +1
а, ну дык в пределах Харькова тоже такое могло быть, в эти года у кого 4й класс был, у кого не было... в общем путаница. Или он с 6ти лет пошел ?? ДР в ноябре. Наверное, у шестилеток был 4 класс, а у семилеток после 3го сразу 5й.
Voloshka # 26 мая 2015 в 15:19 0
Вооттт счаз Лера ты и разберешься - кто когда во сколько пошел и по какой программе учился! )) )
Anka # 8 июня 2015 в 11:19 +1
Приятно познакомиться ! smile приятно читать, что не одна я - балбес. Нахожу время на все, кроме "быть девушкой"... На меня находит порой, конечно, и я достаю тушь, карандаш для глаз и блеск для губ (существенная разница с твоим набором... smile ), но вот иногда кажется, что я какая то балбесина. Это ведь так естественно, вроде бы, все это уметь. А для меня глаза обвести - целая наука...


А мы тоже одногодки, но Илья нв год раньше школу закончил. Так бывает, когда у тебя день рождения осенью. И в пЯть лет, даже ечлм тебе через два месЯца шесть, в школу не берут. А тех, кому месяц назад шесть исполнилось, уже берут: )
Anka # 8 июня 2015 в 11:20 +1
Хотя , к слову, ужасно люблю наряжаться. Обожаю платья и туфли. Но докатилась до того, что лишь одно летнее платье. И то сшила вчера :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 июня 2015 в 15:53 0
Покажешь?
m_lerik # 8 июня 2015 в 15:59 +1
Ну платья у меня есть, накупила сидя в декрете) летом носила и ношу, во всем остальном жарко.
А туфли и прочие пыточные устройства на каблуках остались с додекретной жизни.
Вот с осени до весны я платья не ношу, потому что уже несколько лет не могу себе подходящие сапожки купить -а без каблука мне платья низя, фигура не позволяет)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 июня 2015 в 20:14 +1
С сапогами у меня тоже всегда проблема была. Либо они неоправданно дороги, либо мне не нравятся. Лер! Может, тебе в интернет-магазине каком посмотреть?
Anka # 9 июня 2015 в 17:46 0
Платье покажу, но потом, как Илюшка к нам приедет. Мы в гостях. Я сшила нам с Эмкой по платью, а Илюше на рубашку манжеты и карманчик из той же ткани, что наши платья. Так что пойдет наш папа в долгожданный отпуск и пофоткаемся :)

А мне наоборот летом в платье жарко. Я как начинаю плавится, то мне противно, как юбки к ногам прилипают. Уж лучше шорты...
m_lerik # 8 июня 2015 в 15:58 +2
в пять лет в школу то сильно круто sad даже в шесть считанные дети готовы к сидению на попе и не-беганию по классу)) у меня с ДРом все хорошо получилось - он в июле, то есть в каждом классе мне было неизменное количество лет)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 июня 2015 в 20:15 +1
Лер! А ты лев или рак по гороскопу?
m_lerik # 9 июня 2015 в 14:18 +2
рак)
Voloshka # 10 июня 2015 в 03:45 0
Ооооо )))))
m_lerik # 10 июня 2015 в 09:04 +1
почему аж 6 штук "о"??)
Voloshka # 12 июня 2015 в 17:30 0
Муж и сверковь раки ))))))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 июня 2015 в 17:20 +1
Ничего себе! Мне сколько раков ни попадалось, все безумно женственные и с хорошим вкусом. Наверное, ты даже в джинсах выглядишь женственно и притягательно v
Voloshka # 9 июня 2015 в 04:26 0
а еще с этой бешеной программой.... Я считаю - пусть будет постарше и ему будет полегче. )))
Anka # 9 июня 2015 в 17:48 0
да раньше как-то часто детей в школу в шесть отдавали. Ну или в шесть с хвостиком, когда семь уже скоро. Я пошла в почти семь, так самая старшая была. А так всем шесть было, но они были летниезимниевесенние. А я осенняя, другого года рождения получалась :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 8 июня 2015 в 15:56 +1
Лер! У тебя такое принцессное свадебное платье. Напомнила принцессу из диснеевского фильма Зачарованная. А кудряшки-то какие прелестные!А мне кажется, просто - это платье. Надел и все. А вот к джинсам нужно кофту подобрать, возможно, даже ремень. Так что не так уж и лентяинечно - любить джинсы!Муж выглядит старше. Такои солидныи мужчина.Как у вас интересно складываются отношения с Политехом. Зато. наверное, всегда есть, что обсудить.Что любишь читать?
m_lerik # 8 июня 2015 в 16:01 +2
Надо мужу рассказать, он с тех пор еще явно не помолодел)) у него был очень долго комплекс, что он выглядит наоборот - моложе чем надо) хотя я его переубеждала что это не так.
Недавно на работе его дядька спросил - тебе же лет 40? Это его слегка шокировало)) ему 33
Voloshka # 9 июня 2015 в 04:25 0
Я когда своего будущего мужа увидела днем, идущим ко мне на первое свидание, обалдела - как это, что за дядька 45 лет!! И это при том, что я не выгляжу на свой возраст, всегда лет на 5 младше. А если не присматриваться - то и на 107... ))) Т.е. внешне мы выглядели как 45 и 25! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 июня 2015 в 11:02 +1
Это же прекрасно, когда мужчина выглядит старше!Себя не чувствуешь старше, чем надо, и не возникает проблем с возможными молодыми хищницами. Да и мужчина кажется уже состоявшимся и очень серьезным. Тем более, не знаю, кому как, а я обожаю мужчин, которые старше меня. Они такими брутальными мне кажется. Джордж Клуни прекрасен в свои годы. Челентано я тоже люблю, хотя ему вообще под 70... А наши профессора с университета...Боже! Спасибо, что ты создал мужчин) Они такие ПРЕКРАСНЫЕ, а года, чаще всего, для них не так губительны, как для нас...
Voloshka # 9 июня 2015 в 14:17 +2
Подпишусь под окончанием твоего поста - да, многих мужчин возраст красит! )
Но вот я всегда получаю больше удовольствия от общения с молодежью! ) Может, потому у меня и отношений было много с теми, кто младше. Правда ,они младше меня никогда не выглядели, но все же паспортного возраста никто не отменял. )
Может, конечно, я просто не встречала свободных взрослых дядек-балагуров, все они мимо меня проходили. А легкость бытия мне нравится. Вчера у подружки пообщались с мальчиком, на 10 лет младше, так такой взаимный кайф подначивать, юморить, острословить и хохотать от души! С мужем у нас такого шаловливого общения никогда не было и не будет. ))))))))
Anka # 9 июня 2015 в 17:52 +2
а мы вот одногодки. И муж мой выглядит молодо. И даже пиво без паспорта ни ему, ни мне продавать обычно не хотят... Ну ему-то проще, можно не побриться... А мне-то как? Таскаю паспорт и доказываю, что мне 27...

Но мне нравится, что Илья молоденький мальчик на вид. И я с удовольствием наблюдаю, как воздыхают за ним молоденькие девочки. Ревную, киплю в душе. Но все же мне это льстит, что он меня выбрал. И всегда подстегивает стараться быть лучше, чем я есть :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 июня 2015 в 18:28 +1
Ну, вот, опять приятно читать такие разные взгляды на жизнь, мнения и любови))) Может, дело тут еще и в папах. На них ведь похожих мы, по Фреиду, выбираем себе половинок.
Voloshka # 10 июня 2015 в 03:26 +2
Или их полных антиподов, напомню, Оль, с твоего позволения! )))
Anka # 10 июня 2015 в 18:33 +2
Мой Илья совсем на моего папу не похож )))) ну вот разве что преданностью семье :)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика