Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Декрет закончился. Хотя еще немного....

Автор
Опубликовано: 3501 день назад (26 сентября 2014)
+3
Голосов: 3
Добрый вечер!
Памятуя о любви отдельных граждан к спискам (и я не исключение) - мой сегодняшний пост будет именно в таком виде.
23 сентября я должна была выйти из декретного отпуска. Жизнь так сложилась, что, скорее всего, еще полгода я буду дома.
Но это не помешает мне подвести итоги прошедших трех лет.
Итак: за это время я:
• наконец-то научилась более-менее готовить. Раньше я поздно приходила с работы и моя мама уже все успевала сделать. Поэтому дальше картошки или салатиков мои умения не простирались. Сейчас же я могу левой пяткой испечь торт, пожарить котлеты и даже сварить кашу, чего мне отродясь делать не доводилось. Смешно сказать - я даже компот не умела варить.
• вяжу крючком и даже немного спицами. Все началось с того, что моя подруга, с которой у нас дочки-одногодки (и даже однодневки, познакомились в роддоме) показала мне платье, связанное для дочки. Я пробила по интернету цену на такую красоту и решила: надо разобраться. И разобралась! Платья я, правда, еще не связала. Но куча игрушек и шапочек у меня в активе.
• успела нарастить жировые отложения - на третьем году декрета - и лихорадочно сбросить их за последний месяц. Теперь вот понимаю, что поправляются после родов - единицы, виной всему не гормоны, а круглосуточная доступность холодильника.
• устав от дефицита общения, завела себе виртуальных подруг smile . Оказалось - помогает! Приятным бонусом к активности в одной из групп ВК оказалось развитие творческих способностей - я их в себе не особо-то и не подозревала, множество знакомств по всей Украине и даже один крупный и несколько мелких выигрышей.
• Спасибо мужу - он мне помог реализовать несколько моих крупных желаний. Теперь у меня есть теннисный стол, который, увы - пока не пригодился (когда и с кем играть-то?) и велосипед, на котором все же успела покататься, вспомнить как это делается и заново полюбить это замечательное средство передвижения.
• Двадцать лет я не каталась с горки и не кувыркалась на турнике, не лазила по рукоходу. Двадцать пять, а то и больше - не лепила пасочки из песка и не строила замки из кубиков. Теперь делаю все это с удовольствием и на законных основаниях!
Вспомню еще что-то - допишу! smile
2533 просмотра

Читайте также:

  • Выход на работу
    Выход на работу

    Здравствуйте девочки, Я сейчас нахожусь уже во втором отпуске по уходу за ребенком. В первый раз ушла в декрет через четыре месяца после устройства на работу. Выходить после декрета не очень хотел...

  • Второй малыш
    Второй малыш

    Несколько месяцев я нахожусь на распутье... Я немогу принять решение! Девчонки, у меня есть любимый сыночек, ему скоро будет 2 годика. А я уже хочу еще одного малыша. Муж тоже не против, а даже нас...

  • Взгляд в прошлое: и чего мне не сиделось в декрете?
    Взгляд в прошлое: и чего мне не сиделось в декрете?

    Из первого декрета я вышла, когда сынуле было 6 месяцев. Причина была банальная: хроническая нехватка денег. Ребенка нянчила вначале моя мама, потом бабушка. До сих пор с ужасом вспоминаю каменную ...

  • Ностальгия за прошлым
    Ностальгия за прошлым

    Может, многим эта проблема покажется очень простой, но для меня — это, наверное, часть жизни. Сразу после выпуска в университете, я начала плодотворно работать и семь лет упорно двигаясь по карьерн...

Комментарии (22)
Galka # 26 сентября 2014 в 22:11 +1
в теннис - можно со мной)) заведем традицию - по субботам игра в теннис) а вообще декрет - эти три лучшие года на саморазвитие и самоидентификацию.
m_lerik # 26 сентября 2014 в 22:19 0
мы этим летом и столик не доставали) хотя и прошлым тоже. Позапрошлым он поукрашал собой двор немного и ушел на веранду к бабушке в разобранном виде) Теперь, наверное, только следующим летом достанем - если ты не передумаешь до тех пор)
Galka # 26 сентября 2014 в 22:25 0
ну чего - как раз форму наберу)) турнир устроим) кстати, вязание - это высший пилотаж!
Екатеришка # 26 сентября 2014 в 23:21 0
Здорово! Особенно про готовку, для меня это актуально, хотя я и жила до беременности одна, но это было общежитие - мы редко готовили и всякую полуфабрикатчину smile Но торты для меня пока недосягаемы. В основном, из-за плохой духовки в плите. Одна сторона больше печет.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 сентября 2014 в 23:46 0
Ну, вот...А девочки все что-то на работу торопятся.Здорово, когда работа предполагает развитие, но чаще всего это рутина и чаи-печеньки с сотрудницами-подружками.А вы так много успели сделать за это время и столькому научиться.Причем, без обращении к профессионалам за немалые деньги.Те же курсы кулинарии - удовольствие не из дешевых!
m_lerik # 27 сентября 2014 в 17:15 0
Ну не знаю)) как правило, чаи-печеньки не приживаются там, где более-менее платят деньги) хотя в моей биографии было полгода на работе почти без работы - так я за это время успела неплохо освоить фотошоп. Правда, потом все забыла, поскольку не применяла.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 сентября 2014 в 21:32 0
У меня и инженеры чаи гоняют, и турагенты, и директора турагентств, и пиарщики, и журналисты.Может, просто у нас город такои...Сколько ни слышала и ни видела офиснои жизни - одна и та же история...
m_lerik # 27 сентября 2014 в 21:52 0
Ну вот - я и есть инженер)) чаи гоняю, да) у меня одна рука на мышке, а вторая с чашкой, иначе мозги не шевелятся) но это работе не мешает, а скорее помогает)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 сентября 2014 в 21:56 0
Чаино-оптимистичныи рабочии настрои)Мои девочки инженеры еще умудряются мультики и сериалы смотреть, вязать и в соцсетях зависать...
irisska # 27 сентября 2014 в 01:49 0
Класс. Я вот тоже не понимаю,когда говорят,что в декрете женщина тупеет. Мне кажется это глупость. Это шанс что-то сделать, выучить, развиться. В конце концов полепить пасочки, как вы говорите. Как можно в эру интернета отупеть???)))))
Я вот тоже вязать крючком учусь - овощи малому пока вяжу))
Готовить не получается учиться,может позже. Малой днем не дает, а вечером не хочется уже. А вязать и вечером можно)

А ещея каштаны ведрами собираю)) Все думают, что то ребенок, а нет, то я их собираю. Каждый год ходила смотрела какие они хорошенькие, глянцевые, красивые.Но разве кто-то поймет взрослую тетку, собирающую каштаны? А сейчас мне можно!

И вообще мне нравится в декрете. Хоть и бывает тяжело, но нравится))
Интересно будет мне на свой подобный список посмотреть в конце декрета.

З.Ы. А я тоже из Харькова)
m_lerik # 27 сентября 2014 в 15:19 +1
А я давно заприметила, что вы из Харькова, кроме того - мы одногодки smile
А что с каштанами делать планируете? а я летом шишки сосновые собирала)) буду веночек на дверь делать на новый год)
irisska # 28 сентября 2014 в 17:17 0
Я тоже шишки насобирала для веночка. А то в том году забыла. И малому нравится с шишками играть. А с каштанами ничего не планирую. Поиграемся и выброшу. Для поделок нам рановато еще. А они же внешний вид теряют, когда полежат. Да и портиться начинают. Пока просто играем: собираем, перекладываем, сортируем (шишки отдельно, каштаны отдельно)))))
m_lerik # 30 сентября 2014 в 12:06 0
Я в прошлом году шишки насобирала непосредственно перед новым годом, потом прочитала - чтоб изделие было долговечным, нужно шишки собирать летом) исправилась. Хотя летние - мелковатые какие-то получились. Будут наноподелки)
irisska # 30 сентября 2014 в 12:14 0
Ой, вы знаете, мы в начале сентября ездили к Каравану на Гер. труда и там насобирали ну таких шикарных шишек! Или это уже поздно?
В июне собирала, но как вы и говорите они были маленькие, но хорошенькие такие))
m_lerik # 30 сентября 2014 в 12:27 0
Наверное не поздно)) Главное, что еще дожди не начались и шишки не размокли и не начали гнить.
А у нас бабушка в Васищево живет. До леса 5 минут, шишек -сколько угодно) но некоторые ж на площадку хотят, а не в лес)
irisska # 30 сентября 2014 в 13:02 0
В Васищево здорово. Я там в детстве в лагере пионерском отдыхала, помнится мне!
m_lerik # 27 сентября 2014 в 17:16 +1
Скажем так, если была предрасположенность - то тупеет) Ну и опять-таки, я с родителями живу. Понимаю - если бы моя мама не готовила, времени на дуракаваляние у меня было бы поменьше. Теперь вот за полгода еще хочу хоть минимально шить научиться.
irisska # 28 сентября 2014 в 17:18 +1
Конечно, если предрасположенность есть то тупеет.)) Некоторые и работающие умудряются тупеть. Просто как говорится, было бы желание развиваться, тогда декрет открывает массу возможностей.
m_lerik # 27 сентября 2014 в 21:58 +1
Вот кстати появились у меня и отрицательные особенности во время декрета) если до рождения ребенка у меня везде был полный порядок -не поленилась, нашла фотку своей комнаты - максимум стопка тетрадей-книжек на столе - то сейчас у меня бардак!! И, сколько бы я не прикрывалась ребенком, все равно замечаю, что и сама порой кладу вещи не на место. И одежду не всегда аккуратно развешиваю. Могу на стул как попало бросить. Борюсь сейчас сама с собой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
irisska # 28 сентября 2014 в 17:20 0
У меня тоже самое. Но по себе могу сказать следующее: я просто уже не хочу тратить нервы. Ребенок, действительно, все разбрасывает. И я понимаю, что ходить собирать за ним все - это борьба с ветряными мельницами и только лишние нервы. Потому сейчас смотрю на все проще. Хотя да, мечтаю о порядке.

А может вы правы и это, действительно, еще и своя личная неорганизованность, которая появилась (развилась) у меня в декрете.
m_lerik # 30 сентября 2014 в 12:08 0
Я сейчас этой мельнице иногда и по попе даю, если не соглашается порядок наводить)) Большая все-таки - три года.
Ну и плюс то, что вещей когда много, порядок поддерживать сложнее - детские одежки, игрушки, карандаши, пластилин, и все это вперемешку))
irisska # 30 сентября 2014 в 12:13 0
Та отож. Причем малой умудряеся разбрасывать это с такой быстротой, что я не успеваю убрать. Он делает это быстрее!!!
Вчера пока я складывала один ящик игрушек - он уже из другого все высыпал!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика