Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Человек-дитя природы

Автор
Опубликовано: 3458 дней назад ( 6 ноября 2014)
+1
Голосов: 1
Как же мне грустно слышать, когда, к примеру, говорят "я корову в 15 лет первый раз увидел" smile
Мне, наверное, повезло. Несмотря на то, что родилась я и живу всю жизнь в большом городе - мои родители не дали мне почувствовать отрыв от природы - сколько себя помню, столько корова или коза не была для меня экзотикой.
В моем советском детстве была такая особенность: в универмагах маленьких районных центров можно было купить детскую и взрослую одежду, обувь, посуду, другие предметы быта с большей вероятностью, чем в самом Харькове, где товары сметались в мгновение ока. Поэтому почти каждые выходные я обустраивалась с одеялом и подушкой на заднем сидении папиного "запорожца", откуда наблюдала вышеупомянутых коров, коз и лошадей. Мы ездили на речки и пригородные базы отдыха, копали с папой червяков на ферме, проводили недели летом у родственников в деревне, где были "ручные" куры и гуси.
По мере возможности, с дочкой стараюсь заполнять пробелы в познаниях. С этим чуть труднее - путешествуем мы с ней только к бабушке в ближний пригород, и по пути следования вместо коз и коров стоят бочки с квасом и посты ГАИ. Да и сам поселок больше ориентирован на огородничество, чем животноводство.
И тут недавно нам повезло - в освободившиеся у соседей теплицы временно заселились куры и гуси. И их видно сквозь забор.
Мама - а куда гуси плавают? - спросила меня Яся.
- Не поняла - как плавают? Они просто ходят туда-сюда.
- А зачем тогда им лодки?
""
2725 просмотров

Читайте также:

  • Сынишка  вдохновляет
    Сынишка вдохновляет

    Здорово ребенком быть - Глаза светятся от счастья, Снежинки ручками ловить, Не знать слово "ненастье". Ребенок - самый чистый человек, Добра тебе всегда желает, Запомни это ты навек! Д...

  • Мамы, берегите деток
    Мамы, берегите деток

    Доброго времени суток, дорогие мамочки. Хочу с вами поговорить, о такой неприятной теме, как нервные срывы. Все мы знаем, как это трудно - ухаживать за маленьким карапузом, и зачастую не хватает си...

  • Беседы с малышом в утробе мамы.
    Беседы с малышом в утробе мамы.

    Во время беременности я стала зачастую замечать информацию о разговорах с малышом в утробе. Сначала мне это показалось смешным, с тем как начал расти мой живот, я стала серьезнее задумываться об эт...

  • Неожиданная новость
    Неожиданная новость

    На рождество мама моего парня нагадала, что в этом году я рожу ребеночка и выйду замуж. Ее слова меня рассмешили, ведь в ближайшие пару лет я не планировала детей. Но, как говорится, человек предпо...

Комментарии (10)
Voloshka # 9 ноября 2014 в 00:07 0
У нас дитеныш в курсе дела, т.к. и у бабушки в селе у соседей видел живоность, и на лугу пасли коров и барашек - повидал их, да и на ДЖ ходим регулярно, кормим там всех уток-гусок-козочек-осликов... )
Но вот твоя чуданула - да, на пять баллов - и правда - лодка ведь!! )
А она уже видела, как гуси-ути плавают в водоемах и без лодки?
m_lerik # 10 ноября 2014 в 01:54 +1
Вообще видела, тоже кормили smile ну мало ли)) я вот тоже могу плавать в лодке, а могу и без лодки) фото, кстати не мое - из инета) но подходящее. Я не сфоткала. Там у гусей целых три лодки стояли, и под ногами сплошные лужи.........
Voloshka # 10 ноября 2014 в 12:52 +1
Ааааа, а я подумала, что фото - как раз твойноееее! Ты ж даже гусеницу нарисованную дочкой на улице фотала, вот я и решила, что и тут ты засняла вашу "лодку"! )))
Мой не сильно впечатлен плаванием уточек в воде почему-то... А я думала, что ему это будет ооочень интересно! )
mamakatarina # 11 ноября 2014 в 05:05 +1
Сейчас и в городе есть масса возможностей познакомить ребенка с природой , было бы желание. Элементарно посещать контактные зоопарки, ну а посложнее походы.
m_lerik # 16 ноября 2014 в 17:04 +1
Мою дочку в зоопарк еле затащили)) Говорит -зоопарк? Там же лев! Пойдем домой, хочу домой)) в общем посмотрели на рыбок-козликов-птичек под постоянное нытье "хочу домой" и ушли через сорок минут))
Voloshka # 17 ноября 2014 в 00:47 0
Совсем недавно подружка рассказала: их доча почти 2-хлетняя увидела тигра и услышала, как он рычит. Впечатлилась. Теперь если что-то не хочет делать (кушать, например), ее пугают тигром - и все, девочка созрела! ) А моего таким не проймешь. )
KseniaPaloma # 17 ноября 2014 в 10:15 0
Моим также не страшны ни звери дикие, ни дяди чужие, ни даже бабайка)
KseniaPaloma # 13 ноября 2014 в 17:35 0
У нас также есть возможность время от времени наблюдать кур-гусей-коров-коней в селе. Реже можно увидеть овец и коз. А дома, в городе, часто ходим смотреть на пони и страусов, мой младший не может оторвать от них взгляда. Дома держим попугайчиков, хотели бы еще аквариум.
Voloshka # 13 ноября 2014 в 20:21 0
А моему нравятся голуби и гуси, ну еще ослик. А вся прочая экхотика типо медведей и страусов ему как-то не по душе...
KseniaPaloma # 13 ноября 2014 в 21:23 0
В нашей бабушки есть кошка, то дети уже не раз хотели ее себе забрать, но наш папа не позволяет, да и я думаю, что появятся лишние хлопоты.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика