Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+4 RSS-лента RSS-лента

Легкая беременность=легкие роды

Автор блога: svetlana0408
Как отучить ребенка спать отдельно?
У меня с первым сыном вышло так: я сильно уставала, и как я себя не заставляла не брать маленького к себе в постель, само собой, до утра я сдавалась, повторяла себе, сегодня последний раз, и так каждый день, и я поняла, что он привык и спать в своей постельки не собирается. Вот так, ему уже 3.9 и я до сих пор ложусь с ним спать, и когда он засыпает, я ухожу спать отдельно.
Теперь, пока у младшей прорезались зубки, я уставала и тоже начала ее забирать к себе, и что вы думаете, теперь и дочка отказывается спать в своей кроватке. У меня вопрос к мамочкам которые сталкивались этой проблемой. Как приучить ребенка спать в своей кровати, да, так чтобы и соседи не жаловались и ребенку сильной психической травмы не задавать?
svetlana0408 +1 2751 2 комментария
Неправильное кормление ребенка грудью.
У меня двое деток, вот смотрю на них и понимаю какие они все таки разные. Вот старший сын не хотел брать правую грудь (я даже последние 4 месяца кормила одной левой),и вообще не сильно любил покушать, постоянно докармливали из бутылочки, сосок в ротик брал не полностью, врачи в роддоме ругали, чтобы я за этим смотрела, то будут проблемы. Конечно кормила я его до 1.4, а когда пришло время отлучать, не было проблем намазала сосок горчицей сынок один раз попробовал и больше не захотел брать.
Младшая же наоборот, присосалась с первой минуты жизни, и конечно самая любимая сися у нее стала правая, первые два месяца она просыпалась, налопалась и спать, теперь когда я в вила прикорм, мне стало немного легче, но поскольку ребенок очень любит покушать только правую грудь, я боюсь, чтобы не повторилось то, что было за первенцем. Просто кто знает, очень тяжело кормить одной грудью, а особенно неприятно то, что грудь сильно отличается одна от другой.
Как справится с ревностью старшего ребенка?
Нашей младшей дочке 10 месяцев, с ее появлением добавилась еще одна проблема- это ревность старшего сына, которому на данный момент 3.8.
Еще когда я только забеременела, мы с мужем начали объяснять сыну, что в нашей семье появится еще один маленький человечек, который будет требовать внимание. Но когда я родила, то сын поменялся на глазах, мы просто не знали что с ним происходить, первые два месяца дочка много спала, и я старалась больше уделить внимание сыну, но как оказалось этого ему было мало, он постоянно хотел обидеть маленькую: укусить, ущипнуть или даже пнуть. Дочка росла и скажу вам что она, по -настоящему тянулась к брату, хотела с ним играть, баловаться. Но Андрюша (Имя сына), не как не может успокоится. Дело в том, что я пробовала оставлять их в комнате одних, и скажу, что он не обижает ее когда нас нет рядом. Только кто-то присутствует, он начинает делать все назло. И ругали и объясняли, и наказывали, просто сил нет.
svetlana0408 +1 2371 1 комментарий
Легче ли вторый роди?
Многие женщины мечтают стать мамой. И многие мамы возвращаются в роддом снова и снова. Вот например как я, родила первенца в течении часа, легко и даже шутила, когда были схватки. Говорила, что обязательно рожу как минимум двоих, мне не было сильно больно, мне не было страшно. И вот, спустя 3 года, я опять оказалась в роддоме, но улыбки на моих устах уже не было. Схватки начались в 7 часов утра, боль становилась все сильнее и сильнее. Врач осмотрела меня и сказала, что до родов еще далеко. Мучили меня до десяти вечера, от боли мне хотелось на стенки лезть, я уже просила, что бы мне делали кесарева, или сделали какой нибудь укол. И вот спустя 12 часов я родила девочку 3.100, на 400 гр. меньше чем первенец.
Ну почему, роди были тяжелей? Может быть потому, что девочка, или потому, что роди принимали другие врачи, но тоже не молодые, должно быть с опытом. Одними словами я не знаю, но знаю, то,что если бы у меня первые роди были такими тяжелыми, то я бы точно не спешила со вторым ребенком.
svetlana0408 +1 2592 5 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика