Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

«Не хочу» по-малышьи

Автор
Опубликовано: 3258 дней назад (26 мая 2015)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 07:40
+1
Голосов: 1
Как просто живется нам, взрослым! Если мы чего-то не хотим, достаточно потратить одну секунду на то, чтобы сказать: «не хочу, не надо» или покачать головой в знак несогласия. Как же сложно живется малышам! Ведь им для того, чтобы показать свое веское «не хочу» нужно хорошенечко постараться.
Как Хадижа показывает мне свое нежелание делать что-либо:
• «Не хочу спать!» Глазки красные, кулачки эти самые глазки трут, капризность повышенная. Настало время для сна. Но, по каким-то только ведомым Хадиже причинам, спать она не хочет. Может, чувствует в себе еще тлеющие угольки сил, может, боится, что откроет глазки, а мир вокруг нее поменяется, как было шесть месяцев назад, может, еще что-то одному малышу известное. Но мама настаивает на сне. Убаюкивает, качает. Что делает моя малыша? Широко открывает глаза и не мигает. Пытаясь бороться с баюканиями. Причем, не мигать у нее получается очень долго. Иногда меня это даже настораживает. Сразу же вспоминаются «Сумерки», где вампиры не моргают…
• «Не хочу есть!» Чувствуется мне, что придется просить помощи у нашей Танюши в поисках идей оформления детского стола. Прикорм у нас проходит довольно печально… Ребенок мой так стискивает десна, что ни то, что ложка, кажется, вообще ничего не в силах разомкнуть упрямый ротик.

• «Не хочу лечиться!» Это вообще отдельная история! Иногда у нас закладывает нос. И я прибегаю к помощи соплеотсоса. Прибегала, точнее. Потому как прибегать сейчас бесполезно. Хадижа задерживает дыхание во время процесса. С такой силой, что мне высосать слизь просто не представляется возможным. Не дышать лапочка моя может тоже завидно долгое количество времени. Она покраснеет, сожмет кулачки и пальчики на ножках, но не позволит мне высосать слизь.
• «Не хочу этот подгуз!» Тут вообще чудеса. Стоит Хадиже одеть подгузник Coop, как у нее повышается подгузопачкание раза в полтора-то точно. Я сначала недоумевала, почему девочка моя начала ходить в туалет чаще. Но периодически меняя марку, выявила некоторую закономерность, которая каждый раз впоследствии подтверждалась.

• «Не хочу носить человечки!» То же самое с моими нелюбимыми человечками. Или Хадижиными нелюбимыми… Стоит одеть этот вид малышовой одежды, как подгузник обязательно протечет.
• «Не хочу какать в полный подгуз». Настает время смены подгузника. Он может быть даже не особо полным. Но какать мы все равно желаем в исключительно чистый подгузник. Обидно, ведь его приходится тут же выбрасывать. Почему бы не сэкономить мамино время-усилия и папины деньги, покакав в подгуз, который вот-вот поменяют?! Если же я буду надеяться и ждать, то Хадижа будет терпеть. Краснеть, мучиться, но продолжать упрямиться.
• «Не хочу лук!» Вот уже как шесть месяцев меня воротит от запаха свежего лука… Приноровилась в суп кидать целую луковицу, не порезанную. Так вкуснее, и запах лука минимален.
2626 просмотров
Теги: малыш

Читайте также:

  • ВЫХОДНОЙ! ))
    ВЫХОДНОЙ! ))

    Девочки, сына отправили к бабушке, моей маме тобишь, где живут еще моя сестра с мужем и племяш. Муж на работе. Сегодня и завтра. Ура! Выходной!!! Хочу выключить телефон, выспаться до 15-00, а ...

  • Капризы при беременности
    Капризы при беременности

    Когда я была беременной, ой, сколько же я нервов вымотала своим близким, особенно своему мужу. То хочу идти гулять, то уже не хочу. То хочу мороженое шоколадное, то уже хочу белый пломбир и т.д. Ит...

  • Скоро школа
    Скоро школа

    Я как то уже писала, что младшей дочке учительница отбила охоту учится. И вот сейчас чем ближе подходит 1 сентября, тем больше ребенок не хочет, иди в школу. Если раньше она дни считала до начала у...

  • Введение
    Введение

    Здравствуйте, дорогие мои читатели! Хочу Вам представиться, я медицинский работник, а точнее акушер и мама. Я люблю свою работу и данный блог я хочу посвятить мамочкам и малышам. Сейчас я в декрет...

Комментарии (20)
mneprisnilos # 26 мая 2015 в 15:28 +4
Мне говорили, что лук-чеснок портит вкус молока, так что я, например, лук только в приготовленном виде, а чеснок вообще ни-ни. А у тебя сильная интуиция и подсознательная связь с малышкой)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 мая 2015 в 19:05 +2
Ои-ои-ои...Кто соблаговолил оставить свои след в моеи летописи!Рада тебе,хорошая моя)Появляися чаще love
Kassandra # 26 мая 2015 в 21:23 +2
Оль, как же ты понимаешь свою малышку. ! Это просто потрясно! насчет того что борется со сном читала и улыбалась моя так тоже делала и делает уже на отрубоне а еще глаза открывает через силу бывает засыпает на своем стуле а в это время рисовала так типа спит а потом раз глаза открыла рисовнула еще и дальше спит потом еще раз так и еще раз аж потом отрубается полностью ) Оль а что с прикорма вы начали кушать ?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 мая 2015 в 02:27 +3
Счастливы вместе) Оооо...Прикорм. Из меня тот еще прикормитель. МОи прикорм не отличается регулярностью, так как успехов я особых не имею. Давала яблоко. Потом грушу. Последняя не пошла. Первое не нравится. Третии день муж забывает купить брокколи zlo
Voloshka # 27 мая 2015 в 17:31 +1
Олечка, попробуй баночные пюрешки 1компонентные. Вроде и дорого, но результат может быть поинтересней! А вообще странно, что новое нехочет...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 мая 2015 в 21:49 +1
Сварила яблоко...Вареное пошло))))
Voloshka # 29 мая 2015 в 02:01 +1
Может, печеное оно было бы поприкольней вареного? Вообще не понимаю - ты как его так вот варила ,как в компоте и потом пюрешкой дала? )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 мая 2015 в 19:02 0
Да. разрезала .кинула в воду. довела до мягкости. воду слила. яблоко растолкла. Печеное...Хм...И его попробуем)
Kassandra # 28 мая 2015 в 16:07 +2
Попробуй еще банан наша была в восторге хотя остальное тож не особо хотела ... Особенно овощи и каши никак у нас не шли (
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 мая 2015 в 21:49 +1
Спасибо,Юльчик.Будем пробовать по чуть-чуть)
Voloshka # 27 мая 2015 в 00:58 +1
Ольга, как здорово, что ты здесь пишешь такие свои интересненькие наблюдения! dance
Во-первых, все найдут здесь какое-то сходство со своими детками. Далее - такие , как я - вспомнят кое-что. Ну а кому-то ты дашь пищу для размышлений или оформишь в готовую мысль чьи-то смутные догадки! ))) Спасибо тебе, наблюдашечка самая младшенькая из нас, тебе все карты в руки, как говорится!!! !!!!

Полностью подпишусь под какушноками в чистый памперос! У нас, конечно, это не носило тотального такого сплошного чистокакушонканья, но бывало частенько. И я уже и не вспомню ,но, кажется, могла его над горшоком подержать, после того ,как сняла памперосик несвеженький. Или могла постелить под ним разовую пеленку, и подождать, пока он на нее сходит. А если ее аккуратненько простирнуть - то ее могло хватить разиков на 5... )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 мая 2015 в 02:30 +1
angel Подсластитель для памяти)Вспоминаите с удовольствием)
Voloshka # 27 мая 2015 в 11:13 +1
v
Voloshka # 27 мая 2015 в 11:47 +1
Я смотрю, ты нашла анимационные смайлы и девчушку-кукляшку, Ольчик! )))) Вот же ж любитель всего необчного! Твоя настойчивость в продивижении к цели и окружению себя всем красивым, приятным , забавно-милым - достойны медали, памчтника и ежедневных хвалебных од! love
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 мая 2015 в 21:51 +1
Да)))Спасибо тебе)Подсказала, хорошая моя)*
Voloshka # 29 мая 2015 в 01:14 +1
Случайности не случайны! )
Anka # 28 мая 2015 в 23:37 +2
У нас прикорм тоже сразу отвергался. По сей день все новое тут же вытаскивается изо рта. 100% рабочий метод раньше был - добавлять мое молоко. Сейчас уже не работает. Уже есть еда любимая и нелюбимая. )))
Voloshka # 29 мая 2015 в 01:56 +1
А мой меня обманул и расслабил. Кушал все, или почти все новое, что я ему давала.... До сих пор перед глазами его ненасытность на Новый год, когда ему было год и 2 месяца.... И его равнодушие ко всему в два года и 2 месяца... И я уже ни на что не надеялась в его три и два месяца... ))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 мая 2015 в 19:03 +1
Ань! И как вы справляетесь?
Юлия # 30 мая 2015 в 19:52 +1
Ольчик, детки все такие. Моя Аля терпеть не могла памперсы, орала не своим голосом, пока не сниму, А вот Саша до сих пор не любит штаны, и даже дома будет ходить не в штанишках, а в колготах и платьях.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика