Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Кесарята

Автор блога: Kalach
Осмотр ортопеда после КС
Так как мой малыш появился на свет благогодаря КС, еще в роддоме мне сказали показать младенца детскому ортопеду в ближайшие недели. У кесарят может развиваться дисплазия тазобедренного сустава по некоторым причинам. У меня было несколько факторов риска:смешанное тазовое предлежание (сидел на попе и ножках) и само кесарево (врач может сильнее потянуть младенца за ножки и травмировать сустав). Также нужно было исключить кривошею из-за того же неправильного положения в матке.
С шеей у Назара было все в порядке, а вот ножки разводились под разным углом. Изучив ультразвуковое исследование тазобедренных суставов и проведя несколько манипуляций, врач назначил нам гимнастику для ножек- 6 раз в день. Следующий осмотр произошел в возрасте 4,5 месяцев, левая ножка немного хуже доставала поверхностистола при сгибании и нам опять же назначили массаж. Продолжаю следовать всем рекоммендациям, так как дисплазия провоцирует хромоту.
Kalach 0 2880 Нет комментариев
Грудное вскармливание после кесарева сечения
Милые мамочки, которым "грозит" этот вид родоразрешения, позвольте мне развеять некоторые страхи по поводу ГВ после кесарево сечения. Я мама уже восемь месяцев и мой ребёнок появился на свет именно благодаря КС. Как только меня перевели в послеродовую палату, младенца приложили к груди, где он попробовал первое молозиво (оно начало выделяться ещё за пару недель до родов). Ребёнка прикладывали каждый час, чтобы он научился добывать себе еду и стимулировать выработку молока в дальнейшем. Так как у таких мам молоко прибывает позже (у меня- на третьи сутки), сынуля за день потерял 200 грамм и его 2 раза докармливали смесью после употребления молозива. Но я не прекращала давать ему грудь, это было неприрывное сосание, которое в итоге спровоцировало приток молока. На пятые сутки мы уже нормально прибавили в весе и нас отправили домой)
Kalach +1 3080 9 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика