Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Беременность. Рождение малыша. Растим кроху!

Автор блога: DeNatali
Грудное вскармливание: за и против
Вот вчера очередной раз улаживала ребенка спать вечером и задумалась. Вот ему уже год и 3 месяца, а засыпает все же на груди только. Ужинать вчера малыш не стал, сегодня с утра не завтракал. Все просил "Ци" (т.е. грудь). Да, лезут зубки. Но может без груди ел бы что-то еще. А может и нет. Кроме того просыпается по ночам раз 5-10 к той же груди. Я уже вся измученная хожу. Днем тоже никак без груди: особенно с дневным сном. А нужно ли так долго кормить? Иммунитет, мнения всемирной организации здравоохранения о длительном вскармливании это одно, но каждый ребенок индивидуален. Есть такие, которых кормили до двух лет, а ребята часто болеют. А есть искусственники вообще, и болеют не часто. Связанно ли это все лишь только с ГВ?

Но есть другая сторона медали - психологическая или психическая. Привязанность ребенка к матери(или к груди матери через грудь), и их особенная связь, успокаивающее действие материнской груди, но не вырастет ли ребенок маменьким сынком тогда? Мамам бы хотелось наверное такое. А вот обществу?

Что важнее: особенная привязанность матери к ребенку и наоборот или психоэмоциональное здоровье и спокойствие матери, которая может нормально выспаться, уйти на целый день куда-то отдохнуть?

Это риторический вопрос, и каждый решает для себя.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как отпраздновать первый День рождения?
Каждая мама задолго до исполнения первого года задумывается над тем, где и как провести этот праздник, что придумать? Многие рисуют вечерами или ночами стенгазеты, паровозики с этапами жизни ребенка, заказывают фотосессии, рестораны и тому подобное. Мы решили всё сделать попроще, чтобы не переутомить ребенка и сэкономить средства.
Месяца за два до праздника я начала монтировать фильм о малыше. За год насобиралось много фотографий и различных кусочков видео.
Вот что получилось - Фильм "Первый год жизни"
Кроме того, я украсила квартиру воздушными шариками, сделала гирлянду с надписью, сама сделала праздничный торт
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я попросила сестру прийти пораньше и сделать небольшую фотосессию для нас с ребенком
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А потом мы пошли в пиццерию-ресторан с бабушками и дедушками и крестными.
Вот такой у нас был праздник!
Умения ребенка в первый год жизни
Вот и промчался первый год жизни крохи. Что должен он уметь в один год? Как говориться: "Ребенок ничего нам не должен" Только расти здоровым )) А как же: складывание пирамидки, ладушки-ладушки, показывание пока, какой большой и так далее... Да вот каждый ребенок индивидуален. И наш, например до года не показывал ничего, кроме как махал рукой пока. А учили ой сколько времени. Зато сразу же как исполнился год, он научился и ладушкам, и сороке-вороне, и показывать какой хороший, и как машинка едет и так далее. Как говориться - пришло время. И отставания в развитии никакого нет! И пирамидку он складывает тоже. так что, дорогие мамочки, всему свое время! И ваш малыш вырастет самым умным!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Первое полугодие жизни малыша
Вот и прошли 6 месяцев с момента рождения ребенка. Тянулись они довольно долго. Это соблюдение режима, ничего не успеваешь. Только проснулся ребенок: переодела, покормила, сама на ходу покушала и бегом на улицу, потому что хнычет и хочет спать. Спал же он только на улице днем. Ходишь кругами пока спит, а осень-зима - холодно. Поспал - бежишь домой кормить, сама на ходу ешь, переодеваешь опять и опять он хочет спать - бежишь на улицу. И так до вечера. Одно и тоже. никакой личной жизни. А весь вечер ребенок висит у тебя на груди, дремлет, только переложишь - просыпается и плачет.
Но вот 6 месяцев позади - впереди прикорм. С чего начать? Мнений много: с печеньки и овощного отвара, с печеного яблочка, с овощного пюре, с каши. Мы начали с каши, так как решили что посытнее будет, и будет лучше спать. И тут понеслось. И так не успеваешь ничего, а тут еще и кашами заморачиваться, а потом и овощами - еще дольше...
Первый месяц после родов
Опять здравствуйте.
Решила вместе с Вами вспомнить первый месяц жизни после рождения сына.
Роды у меня были сложные, длинные. Были и разрывы.
Первый месяц после родов тянулся как целый год. Малыш плохо спал. Ужасно болели груди через начало лактации, были трещины из-за постоянного сосания. Сидеть я не могла через разрывы, ходить не было сил. А еще и послеродовая депрессия...
А так хотелось насладиться ребеночком, его запахом, его взглядом. Не упускайте такой возможности, Просто будьте с ним рядом. Любите его.
Лишний раз не будите чтобы покормить и не вставайте сами посмотреть дышит ли он. Природа позаботилась о том. что все будет в порядке. Вам тоже нужно отдыхать.
Послеродовую депрессию лучше преодолевать отдыхая на свежем воздухе, балуя себя чем-то, хорошей музыкой. Пройдитесь с подругами или мамой по магазинам, пока малыш гуляет с папой. Не беспокойтесь, малыши до 5-6 месяцев на улице мирно и тихо спят. Можно побыть дома и поспать, не убирать и стирать или готовить кушать, а поспать!!!
И наслаждайтесь!!! потому что когда ребенку исполниться год - первый месяц жизни и будете воспоминать с трудом.
Обязательно сделайте фотосессию и себе и малышу, и всей семьей. Ребенок очень быстро растет и меняется.
В общем, удачи Вам!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мой секрет беременности
Здравствуйте! Очень рада приветствовать Вас в своем блоге!
Сейчас я поделюсь с вами своим опытом, как забеременеть. Многие считают дни после месячных, высчитывают овуляцию и т.д. Это необязательно. Со мной случилось совсем не так. И дело не в каких-то препаратах, таблетках, расположении луны и т.д. Все намного проще!
Зачинать ребенка нужно за день-два до критических дней или сразу же после их окончания. Это мне посоветовала подруга, и у меня получилось, сейчас наш ребеночек уже бегает. И вот недавно я посоветовала такой метод своей подруге, которая пыталась забеременеть несколько месяцев и не получалось - и она уже на 7 месяце беременности! Так что, те хотят малыша - попробуйте! Напишете мне, если сработает! Рада помочь! angel
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика