Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Как научиться жить с маленьким ребенком в семье мужа?

Автор блога:
Что брать с собой в поездку
Вот наконец-то собрались немного попутишествовать по стране, но я боюсь, что все необходимое все равно не возьму, на какие предметы стоит обратить внимание и не забыть, конечно, уже пишу список. А список ну уж такой длинный получился, что мама не горюй! Хоть весь дом бери и на колеса... Потому что едем не на машине, а на поезде почти 2 дня.
Нам уже 1,5 годика, на горшок мы пока еще слабо ходим, когда попроситься, а когда и нет. Стоит ли брать горшок с собой, который и занимает большую часть, по габаритам вещей, благо что сейчас лето и не объемные вещи?
Продукты какие брать, если жара, чем и как ребенка кормить? Я просто в растерянности...
Себя я-то соберу, а вот ребенок! У кого опыт есть. помоги и расскажите!
0 2474 Нет комментариев
Какой стул и стол должен быть для детей?
Проходит время, взрослеет ребенок и нам уже 1,5 годика. Настал вопрос о выборе детского стола и стула. Все магазины города детские обошла, но осталась все равно перед выбором.
Какой стол и стул должен быть?
В первую очередь материал, дерево или пластик? Думаю, что лучше дерево, но вся детская деревянная мебель почему-то не покрыта ничем, т.е. будет пачкаться, придумать клеенку, малая будет постоянно стягивать, уже проверено, тогда пластик, но не хочу его. Тогда краской или лаком покрыть? Безопасно ли это?
Во-вторых, каких размеров брать стол и стул, чтобы хватило ну лет так до 5. Может загнула с возрастом, но не хочется опять что-то смотреть, выбирать и покупать, это все же деньги.
Помогите с выбором, кто сталкивался с этой проблемой?
0 2558 2 комментария
Или крапивница, или клопы, или ... ?
Девочки, вот такая пренеприятнейшая история. Мою малышку высыпает, облазила интернет не могу понять. Все появилось после ночи. Смотрю, а у нее ножки покусаны очажками, притом как комариные укусы и очень много мелких таких точек. По ней я не замечаю, что чешется, потом появилась на спинке с ладошку краснота и много-много мелких укусов, очень напоминает когда обжигаешься крапивой. Думала крапивница, почитала, описание не проходит. Нашла похожие картинки в интернете как кусают маленьких клопы, очень даже похоже, но опять зуда нет. Уже перевернула всю кровать, перестирала все белье, помыла кроватку, переодела. Но мне кажется, вряд ли это поможет. За долго до этого случая, приезжала выставка с препаратами АРГО. Купила "Малышок" на случай комариных укусов, чтобы быстрее проходили и не беспокоили. Вы знаете помогает средство, но все равно возникают очажки, но только на других частях и местах тела.
Не углядела и на ножке забыла помазать этим препаратом, так теперь чего-то еще больше стал укус. Я боюсь чего это вдруг случилось. В поликлинику не хочу идти, скажут опять атопический дерматит. Может у кого такой случай был? Поделитесь, пожалуйста, методами и секретами?
0 3332 9 комментариев
Моя история
Так уж получилось, что у меня не стало мамы за год до создания моей семьи и рождения замечательной дочурки-внучки. Остались только отец и сестра, но она тоже вышла замуж и переехала в другой город, где работает ее теперешний муж. Часто приезжать тоже не может так и общаемся по телефону.
Выходя замуж, было решено, что я переезжаю жить к мужу в квартиру, где еще живут его родители, которые строят за городом свой дом и которые обещали в течение года съехать с квартиры. Я согласилась, так как у нас, конечно, был вариант к моему отцу переехать на время жить. Но уверяли и я поверила. Эта песня продолжается и до сих пор, живем уже 3-ий год.
По началу еще как-то было нормально, но потом стало невыносимо: постоянно лезла ко мне с расспросами о моей маме, лезла в мои личные проблемы и личные вещи.
Потом беременность, которую я не отходила по срокам, а родила на начале восьмого месяца, потому что и расслабиться некогда было (свекровь постоянно дома, на пенсии). А когда появился ребенок.стало еще хуже, но тоже поначалу было хорошо, она и еду готовила мне, и простирнет , а потом ей опять просто надоело и говорит: "Ты иди , что тебе надо делать, а я с ребенком посижу". Интересно, кто мама и кому надо ребенка кормить, а при этом я сцеживалась, то есть мне вообще не до домашних дел. В больнице я лежала с ребенком после рождения 2 месяца и притом раздльно, только носила молоко и в определенное время. Дома она у меня ребенка забирала и носила на руках, а когда приходила в комнату и его не оказывалась , вы представляете,что я чувствовала.:"опять отбирают".
Мужу сколько раз я говорила, просила, умоляла, доказывала, что мне плохо, на все это мне отвечал, что потерпи, найди общий язык. Уговаривала пойти на съемную квартиру или в общежитие, , в ответ:" Не ухудшай мои условия ". Я пыталась от него уйти - не отпускает. Отношения складываются с мужем нормально, но как только заходит речь о его маме, я начинаю просто истерить. Потому что она давит на своего сына жалостью и слезы постоянно проливает. Я понимаю это его мама, что надо общаться, но как? Если я ей объясняю, что не надо ко мне лезьть, а она за свое: "что я тебе сделала плохого?"
Мое решение стало просто, когда она дома закрывать дверь в комнату и минимум хождений, минимум общения. А что дальше?
0 2410 12 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика