Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Как мыслят наши детки?

Автор блога: Oksana
Зачем мне нужна эта учеба!
Ну вот, снова учится. Сколько можно. Зачем мне это нужно. Я не хочу, я устал, мне болит голова, хочу кушать... И так далее ... Ребенок не может понять важность некоторых вещей в его жизни. И мы как родители должны ему в этом помочь. Лучший вариант это когда малыша с самого детства приучают к учебе. Нет не надо годовалого малыша заставлять писать. Просто подойдите к этому процессу творчески. Все должно происходить в форме игры, сами читайте, рисуйте и не забывайте ненавязчиво акцентировать внимание на результате. Удачи и побольше терпения вам!
Oksana 0 2684 Нет комментариев
Наверное меня не любят!
Наверное меня не любят! Именно так думают наши дети после очередного отказа поиграть, почитать... Раз для мамы более важно помыть пол нежели поиграть со мной, а для папы футбольный мяч в разы интересней моего нового журнала о природе, тогда нужен ли я им вообще...
Вывод напрашивается сам за себя. Точно так же как в девять быть на роботе, как вовремя сдать проект - важно уделять ребенку время. Нет смотреть телевизор и учить уроки не считается! Надо вписать в свой бешеной график крошечных два часика - время для вас и вашего чада.
Oksana 0 2668 Нет комментариев
Почему родители не умеют слушать
У меня девочка трех лет. Как и все детишки очень веселая и подвижная. Не зная, но иногда мне кажется, что она очень любит разговаривать, даже через чур много. Я всегда стараюсь слушать, хотя не всегда вникаю в саму суть проблемы. Но вот однажды играя в песочнице заметила как один мальчик пытается привлечь внимание своего отца и что то ему рассказать. Но это время отец разговаривал со своим знакомым. Ну а мальчик еще попытался несколько раз и сдался. Я задумалась, да родители устают, да им хочется отдохнуть хоть тогда когда их детки играются на улице, но ребеночек все же нуждается во внимание, ему хочется что то сказать и хочется что бы его выслушали. А нам как обычно некогда. Но ведь пройдет время и мы будем удивятся почему наши дети совсем не хотят с нами разговаривать и делится своими переживаниями. А ведь надо слушать и понять их.
Oksana +1 3004 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика