Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мой сын дерется.

Автор
Опубликовано: 3089 дней назад (11 ноября 2015)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 15:00
Настроение: Настроение осень.
0
Голосов: 0
С не давних пор столкнулись с сыном с такой проблемой( или это я столкнулась)))) Он толкает деток на площадке, может толкнуть достаточно сильно, наказывать? шлепать по попе? по рукам? или действовать только словом? Долго это проблема вводила меня в ступор..перед другими мамочками не удобно, знаю что он не со зла, просто он пока так выражает свои эмоции. Конечно я сначала пару раз шлепнула, наверное это такая дурацкая реакция у всех родителей, все идет с детства, меня тоже наказывали,причем очень сильно. А потом мне на глаза попалась замечательная статья, где психолог объяснял что если мы в ответ будем наказывать битьем, то он будет расти и знать, что прав тот кто сильнее. Я поняла что бить, это не выход, хотя моя старшая сестра и несколько подруг (пока еще не мам) кричали в горос,наказывай! Ну то есть по попе и хорошо. Я нервничала,переживала,даже плакала, а потом выработала такую систему, если он кого то обижает, то я просто беру его и увожу с площадки, без разговоров, если не идет сам, беру под мышку и уношу. Уношу и объясняю почему так делаю. Вроде стало помогать, сын стал реже дератся. У вас девочки такое было? как вы боролись? может есть еще какие то действенные советы?
2974 просмотра

Читайте также:

  • Детские истерики
    Детские истерики

    Ой, сегодня о наболевшем. Моему терпению иногда приходит конец. Конечно, нужно брать себя в руки, и реагировать спокойно на истерики, но не всегда получается. Мамы, которых это миновало, как я вам ...

  • Плохое поведение на занятиях - что делать?
    Плохое поведение на занятиях - что делать?

    Сегодня в детском саду был открытый урок, где все детки читали, считали, лепили...Ну в общем стандартный урок только с родителями. Поскольку мы посещаем дополнительные занятия, моя доченька отлично...

  • Не можем поладить с детками в садике
    Не можем поладить с детками в садике

    Добрый день, мамочки! В последнее время воспитательница стала жаловаться на сына. Говорит, что балуется, часто дерется и из-за этого не ладит с детками. Подружился с мальчиком из группы Левой, вот ...

  • Маленькие манипуляторы
    Маленькие манипуляторы

    Моей дочке 2 года. И в последнее время мои нервы начинают сдавать позицию) Постоянные истерики... Чуть что не так, какой-нибудь малейший пустяк, и девочка моя поднимает такой крик, что аж уши закла...

Комментарии (10)
Voloshka # 11 ноября 2015 в 22:38 +1
Вроде как и правильно делаете. Я сама б так делала. Одно НО: дети копирки... Как и куда он перенесет в свою жизнь такую манеру решать проблему?
Voloshka # 11 ноября 2015 в 22:40 +1
У нас на площадке есть один такой драчун... Ему ничего не запрещают-такой метод воспитания. Во избежание конфликтов они гуляют сами по себе...
Voloshka # 11 ноября 2015 в 22:43 0
А самое-то важное -понять МОТИВЫ такого поведения, чтоб услышать сигналы своего ребенка, верно истрактовать и правильно отреагировать!
Voloshka # 11 ноября 2015 в 22:48 +1
поэтому надо почитать детскую психологию, а лучше посетить несколько раз психолога, чтоб он помог выявить потребности дитяти!
m_lerik # 12 ноября 2015 в 10:19 +1
Пока ваша весовая категория позволяет сгрести ребенка и унести в охапке - то все правильно делаете)) а потом, думаю, образумится. У многих моих знакомых деток были периоды "драчунства", которые обычно проходили максимум за полгода.
Наталия # 12 ноября 2015 в 11:18 +2
У нас есть знакомая семья - там мальчик тоже был забиякой. Но забиякой он стал, когда были проблемы в отношениях у родителей (они не дрались, просто молчали, но обстановка вокруг них была угнетающая...). Как только у родителей все наладилось (где-то год они ходили мрачнее тучи, жалко на них смотреть на обоих было), пошла опять любовь-морковь smile ребенок тоже расцвел! Стал ласковым, внимательным, просто диву даюсь, как изменился!
m_lerik # 12 ноября 2015 в 14:49 0
Неужели такое бывает, что отношения между М и Ж из "преддракового" состояния превращаются в любовь-морковь? ух ты, и я так хочу)
Наталия # 12 ноября 2015 в 14:57 +1
Да, оказывается бывает! При чем не просто преддраковое - это как бы от ненависти до любви один шаг, а там был холод, презрение и равнодушие, просто на пороге разрыва и развода. Не то что ребенку, взрослому рядом было очень как то некомфортно. А теперь цалуются - любо дорого взглянуть smile вот так повернулось все :)))
Alexsa86 # 12 ноября 2015 в 14:14 0
Спасибо большое девочки за ответы-советы! Психологию читаю, иногда даже дурго от количество прочитанного становится, главное выбрать золотую середину и нигде не переборщить. Надеюсь и у нас этот период пройдет сам собой.
Voloshka # 12 ноября 2015 в 19:47 0
Могу представить, что у вас в голове... И да, очень хочется надеяться, что все бяки сами пройдут у вашего малого, останется лишь хорошее! )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика