Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Часть 1. Глава 3. Первое свидание

Автор
Опубликовано: 3388 дней назад (16 января 2015)
Редактировалось: 6 раз — последний вчера в 19:06
+3
Голосов: 5
Она собиралась на свое первое в жизни свидание...
Почему-то было совершенно все равно,что одевать... Не важно, какие обуть туфли, не важно, какая будет прическа...

Все тело пробирала мелкая дрожь. В предвкушении чего-то грандиозного и абсолютно нового... Она ждала его волнующего взгляда, ждала и в то же время боялась нежного прикосновения...

Они шли по улицам знакомого города, города, в котором она провела пол жизни, но все было совершенно иным.

Люди вокруг светились улыбками. Трава была невероятно красивого зеленого цвета. Воздух наполнял пьянящий аромат сирени. Привычные серые коробки - многоэтажки вдруг перестали быть такими унылими и заблестели прозрачными окошками. Машины, казалось, не так спешили, как обычно. И даже не было слышно привычного шума улицы. Все вокруг пребывало в такой невообразимой гармонии, что казалось, будто она впервые попала в этот невероятно красивый, приветливый и романтичный город...

Андрей все время говорил, а она слушала. Его голос звучал как-будто из под воды. Она не всегда слышала, что он говорил. Она хотела слышать, но не могла. Ее целиком поглотили чувства...

Сейчас он говорит о том, как долго ждал этого момента. Целый почти месяц. Глупый... Это она долго ждала, она ждала его всю свою жизнь...

Ей не хотелось говорить. Слова терялись, они были недостойны вырваться наружу. Она не знала таких важных и значимых слов. Ах, как оказывается мал ее словарный запас... И где они , те невероятные слова, способные передать то, что сейчас витало у нее в душе?

Он держал ее за руку. Она боялась пошевелить пальцем, боялась, что она испортит это чувственное прикосновение...

Они вышли из города к парку. Раньше это был просто парк, ничем особым не выделяющийся. Но только не сегодня! Как, оказывается, плохо она знала свой город! Почему раньше она никогда не видела, насколько красив этот парк?

Андрей снял куртку и бросил ее на песок. Они были у реки, он предложил присесть и передохнуть.

Конечно, она с ним согласна! Насладится весенним воздухом! Смотреть на прозрачное стекло тихой воды...

Он так и не отпустил ее руку. Они сидели рядом. Андрей рассказал ей свой любимый стих - сонет Пушкина. Почему-то стих был о ненависти "Я ненавижу, вот слова, что с милых губ ее на днях сорвались в гневе..."

Строчки этого сонета навсегда отпечатались в ее памяти. Почему он рассказал именно этот сонет? Может, он и правда его любимый... Она же почему-то выбрала из всех потрясающий стихов себе в любимые "Узник". Что романтичного, или позитивного в строках "Сижу за решеткой, в темнице сырой. Вскормленный в неволе Орел молодой. Мой грустный товарищ..."

Она не знала, сколько времени они так сидели. За весь день она проронила всего несколько слов. Казалось, Андрея это не смутило. Он был ее голосом. Он мог позволить себе говорить. Он знал, что говорить... А она нет. Она не знала, она не могла...
2985 просмотров

Читайте также:

  • Оптимальная разница между детьми
    Оптимальная разница между детьми

    Я дважды мама! У меня растут прекрасные дочка и сын. Всегда хотела иметь двоих деток и оптимальной разницей между старшим и младшим мне казалась разница в 4-6 лет. Во первых, старший уже достаточно...

  • Моя история ч.2
    Моя история ч.2

    Привет, девочки. Обещанная вторая часть истории про мои роды. Начинаются схватки, врач в течении часа вводит меня в наркоз и через полчаса-в 17.45-я уже мама. Я очень боялась, что мне неправильно ...

  • Льготы мономамочкам.
    Льготы мономамочкам.

    После рождения своего мальчика, решила воспользоваться возможными льготами для матери-одиночки. Я ошиблась, не ЛЬГОТАМИ, а льготой- набор бесплатного детского питания для детей до 2-х лет. Документ...

  • Когда ребенок начинает осознано говорить? Первое слово
    Когда ребенок начинает осознано говорить? Первое слово

    Когда ребенок начинает говорить свое первое слово? Первый слог? Моя мама говорит, что я сказала первое слово "баба" в 7 месяцев. А моя дочь в 6 месяцев еще вообще ничего, кроме "да&q...

Комментарии (25)
kati477 # 16 января 2015 в 16:05 +2
Прочитала с упоением,как будто,рядом была, большинству девушек знакомая ситуация..
Anka # 16 января 2015 в 22:23 +2
это да )))) все мы такое проходили ))) И, наверное, у всех одинаково )))

Я тоже всегда с упоением вспоминаю )))
Voloshka # 17 января 2015 в 07:55 +2
Ах, еще одна твоя такая восторженная, трепетная и эмоциональная запись в эту тему и за мемуары засяду я! ) Ты провокатор, Анька! joke :)
Anka # 17 января 2015 в 20:10 +3
)))) так вперед, засаживайся ))) Я тоже не "по своей воле" засела, если что ))))))
Anka # 17 января 2015 в 20:11 +2
и это не еще одна история, это все та же. Просто пишу наскоками, по чуть-чуть ))))
Kassandra # 18 января 2015 в 18:00 +3
Ань жду вашего нового рассказа как новой серии любимого сериала! Как увлекательно все получается ! Прям вся картина перед глазами вырисовывается !))) кстати идея очень хорошая может и меня как то осенит написать что-то подобное все таки какие эти жизненные мелодрамы интересные )
Voloshka # 18 января 2015 в 23:15 +3
Юля, думаю, создатель сайта и все прочие joke , кто привел нас сюда, даже не думали, насколько они помогут нам раскрыть нас самих себя и раскрыться перед другими родственными мамочками! )
Kassandra # 19 января 2015 в 14:04 +2
Это ты точно подметила Тань)))
Anka # 19 января 2015 в 23:30 +3
кто еще поймет мамочек, как ни мамочки ))))
Voloshka # 18 января 2015 в 23:14 +1
Так я ж поняла, что это - продолжение, и написала ведь "запись", а не "история", так что я в курсе.. На твой журнал подписалась, жду следующего номера с продолжением истории! ))) joke ))))
Anka # 19 января 2015 в 22:07 +2
))) значит продолжение следует )))) впереди еще целых 12 лет жизни, а если вспомнить еще 15 до... хватит рассказывать на всю жизнь )))))
KseniaPaloma # 19 января 2015 в 17:04 0
Как все легко, нежно, романтично и, главное - все настолько реалистично, что без проблем погружаешся в этот, пережитый и описанный вами, мир. angel
Anka # 19 января 2015 в 22:06 +2
Реалистично, потому что каждое слово прожито на самом деле )))) (имя Андрей только придуманное, на самом деле Дима был... даже не знаю, почему решила изменить ))))
KseniaPaloma # 20 января 2015 в 13:08 0
Конспирация)))
Честно говоря, я подумала, что так и должно быть - Андрей :)
Anka # 20 января 2015 в 15:24 +2
)))) странная конспирация,да? ))))
KseniaPaloma # 20 января 2015 в 15:29 +1
Я вам скажу конспирация конспирацией, но это не меняет сути, имя в такой романтической истории уже не имеет абсолютно никакого значения :)
Anka # 20 января 2015 в 15:32 +2
согласна на все 100 % . К тому же, как я поняла спустя десяток лет, и человек тот значения особого не имел ))) Значение имело только эмоциональное состояние. Мне порой кажется, что на его месте запросто мог быть кто-то другой, если бы только попробовал приложить усилия, как Дмитрий. ))))
KseniaPaloma # 20 января 2015 в 16:10 +1
гммм ... интересно ... никогда не думала об этом, но помню, что где-то читала, что мужчин держит возле женщины, не самая женщина (ее красота, умение что-то делать), а именно то состояние и те ощущения, которые он испытывает с ней, как-то так :)
Anka # 20 января 2015 в 17:57 +1
Видно, и женщин это касается ))))
KseniaPaloma # 23 января 2015 в 10:43 +1
Да, скорее всего так и есть smile Для женщин очень важно внимание, наличие так называемой "каменной стены" и т.п. Кстати, я слышала как говорят, что красота мужчины не важна, он может быть лишь немного красивее от обезьяны laugh , но главное, мужчина должен быть мужчиной.
Anka # 23 января 2015 в 16:55 +1
Правильно, только нам не стена нужна ))) просто советские стены были очень крепкими и надежными... так и мужчины, порой гипсокартон оказывается ))) га деле, а не. Надежная "стена"
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 января 2015 в 03:09 +2
Как мне нравится героиня!Которая хочет быть русалкои и не думает о наряде для первого свидания... Образ складывается из мелочеи. А такие необыкновенные мелочи привлекают к себе внимание.
Anka # 23 января 2015 в 16:59 +2
У все, наверное, бывает состояние, когда не чувствуешь совершенно приземленности, когда совершенно отстраняешься от мирских забот )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 января 2015 в 02:40 +1
когда вырастают крылья и дорога переходится на красныи свет, пересаливаются борщи, и с губ не сползает улыбка...
Anka # 24 января 2015 в 11:15 +2
Только дороги лучше все таки на зеленый )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика