Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

я-мама

Автор блога:
как долго кормить грудью
"Как долго кормить ребенка грудью?"- многие из нас задают себе этот вопрос. Ученые не могут однозначно ответить на него. Если все они как один, уверены, что кормить надо грудью, то дальше мнения начинаются расходиться. "До года",- говорят первые, так как потом малыш получает разнообразную пищу. Он может кушать уже почти все и нет смысла терзать маму. Но вторые утверждают, что чем дольше ребенок получает материнское молоко, тем успешнее он будет в жизни. Давайте разберемся в этом вопросе.

Молоко - сложная водная эмульсия, в состав которой входят жировые капельки, белки, углеводы, соли, витамины, микроэлементы и другие вещества. Все составляющие можно разделить на питательные вещества, восполняющие энергетические и пластические потребности детского организма и непитательные, необходимые для созревания и роста, развития, защиты от инфекций различных аллергических реакций и др. Материнское молоко позволяет ребенку расти здоровым и спокойным, при кормлении мама и малыш становятся ближе друг к другу, они успокаиваются.

"А как же самостоятельность ?",- спросят некоторые, считая, что перестав давать грудь мы делаем малыша самостоятельным, забывая о том , что навязали это решение, подавили его волю. И в дальнейшем сей факт сыграет свою роль в судьбе нашего чада. Так, если вы решили перестать кормить грудью, запаситесь терпением и донесите важность этого до малыша, чтобы это было его первое самостоятельное решение.

Любите своих детей.
0 2464 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика