Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Платить или не платить... вот в чем вопрос...

Автор
Опубликовано: 3719 дней назад (18 февраля 2014)
+1
Голосов: 1
Ну скажите, что в нашем мире бесплатно? Мы сами везде и всячески стараемся" подмазать", так почему же в таком серьезном вопросе мы пускаем ситуацию в свободное русло?! Ведь рожает женщина один, два ну максимум три раза в жизни, зачем рисковать своей жизнью и жизнью ребенка?!
Вопрос "заказных" родов волнует любую будущую мамочку буквально с первых дней беременности! Как говорит моя хорошая знакомая :"Три часа - это тоже беременность, и рожать уже скоро!". Я как современная девушка, для себя решила четко и безоговорочно - рожать я буду только у "своего" врача и только за деньги! За "роды" я договаривалась заранее - рожать ставили летом и я очень боялась,чтобы выбранный мой роддом в это время не закрылся на мойку!
Роды начались на неделю раньше ПДР, утром отошли воды, позвонила врачу, после ее категорического срочно едь в роддом собралась и отправилась за своим счастьем!!!
В "доме счастья" меня уже ждали, определили в предродовую, пришла моя врач и закрутилось- завертелось... Доктор была все время рядом со мной, держала за руку... Через шесть часов в моей жизни изменился самый главный статус - я стала мамой!!!!
В палате я была с ребенком и своей мамой. За "роды" я заплатила 2000,00 грн ( в переводе на рубли это около 8000,00 руб) и 450,00 грн ( 2000,0 руб) за нахождение в отдельной палате, в роддоме я провела 4 дня.
Возвращаясь к вопросу о смысле "заказных" родов могу сказать,что спустя почти 9 месяцев после, я ничуть не сомневаюсь в правильности своего выбора!!!
2944 просмотра

Читайте также:

  • Дети и развод
    Дети и развод

    Мы с мужем прожили 10 лет. Теперь у нас две дочери, но отношения у нас стали становиться холодными. Он подал на развод и ушел к другой молодой пассии. Я его ненавидела, даже не давала общаться с де...

  • Платные или бесплатные роды
    Платные или бесплатные роды

    Каждая беременная женщина предстоит перед интересным выбором, «платные» или «бесплатные» роды. Что выбрать? На своём опыте хотелось бы написать небольшой рассказ об этом. Изображение уменьшено. ...

  • Позвони мне, позвони
    Позвони мне, позвони

    Свой первый телефон сын получил на шестой день рождения — с наворотами и понтами. Хватило ему его на год. Он дважды его терял и дважды ему его возращали добрые люди. Но потом он таки его "посе...

  • Карьера или дети? Банально, но актуально...
    Карьера или дети? Банально, но актуально...

    Итак, у меня 2 детей-12 лет и 2 года. Через год мне на работу. Это значит, что я буду приходить каждый день хорошо если в 8 часов, это значит, что я не проверяю уроки у старшего, я не знаю во сколь...

Комментарии (7)
Polya-lya # 28 марта 2014 в 11:45 +1
Я еще не беременна, но уже нашла врача и роддом где буду рожать. Плата за ведение меня в течении 9 мес. и плюс роды с отдельной палатой 20 000 руб. Меня устраивает, так как этот врач консультировал мою знакомую, правда она уже родила в январе. Он звонил чуть ли не каждый день и проверял выпила ли она витамины, таблетки и интересовался её состоянием. Знакомая могла позвонить в любой момент и сказать что её мучает (она не сидела часами в женской в очереди).
Моя сестра рожала в обычном роддоме, когда ей накладывали швы, то скажем так не доложили один(то ли лень было, то ли что...), и сказали ну подумаешь дырка будет больше, ни чего страшного(( А от этого ведь проблемы, влечение партнеры теряют к друг другу, да и удовольствия от этого мало.
Так что причин масса почему лучше заплатить один раз, и уверенно родить. Тебя будут полностью консультировать на протяжении всей беременности по первому твоему зову. Ты будешь уверенна в себе когда будешь рожать, что с тобой и ребенком все будет хорошо, и ты будешь уж точно знать, что зашьют тебя нормально, под ответственность. И вслучаи, если что-то пойдет не так, ты знаешь что можешь предъявить претензию врачу.
Tanya Ray # 28 марта 2014 в 16:55 0
У нас к сожалению такого нет, а если бы было то не задумываясь согласилась бы!!!
Yuliya789789 # 10 апреля 2014 в 23:38 +1
Может это и будет для кого-то новинкой, но я с Таней полностью согласна. Оплачивая услугу (пусть и нелегально) уже совсем другой настрой у роженицы (уверенность, наверно) и у врача (внимательность и ответственность). Я платила врачу только потому, что услуга платных родов была временно приостановлена областным роддомом и меня никто бы не положил именно туда, где я хотела рожать.
Tanya Ray # 11 апреля 2014 в 00:04 0
Да,вы правы-есть какая-то уверенность!!!
Polya-lya # 11 апреля 2014 в 07:48 0
Вы знаете, я даже почему то не задумалась, легально это или нет...Наверно все таки нет...так как в тот роддом куда я записалась, мне сказали, что там на 1-2 года люди все расписаны.
Tanya Ray # 11 апреля 2014 в 10:00 0
Легально за роды я платила 450 грн- оплата за палату через страховку. Остальное я просто отдала своему врачу. Но честно сказать мне как- то все равно что я не оплатила эти деньги официально- дай бог каждому таких врачей с которыми я рожала!
Polya-lya # 11 апреля 2014 в 10:35 0
Согласна, мне главное что бы роды прошли нормально, ребенок был здоровым, и меня зашили хорошо. Остальное мне вообще плевать.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика