Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Купи-купи или как научить ребенка любить воду

Автор
Опубликовано: 3710 дней назад (21 февраля 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 15:29
Настроение: ...
+2
Голосов: 2
Молодые люди став родителями, учатся очень многому - менять памперсы, пеленать (при необходимости), бороться с коликами и купать ребенка! Став мамой я столкнулась со всеми этими "ритуалами" и вот купание меня огорчило больше всего! Кипячение воды, следом купание, которое длится пару минут и буквально с первых секунд которого моя девочка начинала плакать и вырываться из рук. Так продолжалось первые три недели жизни моей крошки - ждали когда заживет пупочная ранка. А после мы перешли на то купание которое доставляло радость и родителям и ребенку - мы купили детский круг!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Впервые опустив ребенка в полную ванну воды с кругом на шеи мы и представить не могли реакции нашей девочки - она в буквальном смысле оживилась, начала улыбаться... Вначале наши купания длилась 10-15 минут, а к концу пятого месяца доця купалась по полчаса - ее радости не было предела!!! Каждый вечер, наша крошка ждала начала купания! Стоит ли говорить что воды мой ребенок перестал бояться абсолютно!!!
Сейчас дочери почти девять месяцев и круг теряет свои преимущества - нам становится намного интереснее посидеть в ванной и поиграться игрушками, но свою функцию и миссию он выполнил на все 100!! Стоит ли говорить, что после купания и активных занятий в воде, поев, ребенок спит спокойно и крепко всю ночь!
3365 просмотров

Читайте также:

  • Как отучить детей "купикать"
    Как отучить детей "купикать"

    Как отучить детей "купикать"?! Когда старшая дочка была маленькая, дедушка её все время с собой брал в магазин, в лет 5 у неё появилось "Купи", сейчас ей 10, но все так же "...

  • Магнитный конструктор- нужны советы
    Магнитный конструктор- нужны советы

    Милые мамочки, я знаю, что вы все знаете) скажите- магнитный конструктор - что за штука? может, кто уже игрался? как оно? интересная вещь? стоит покупать? а то будет как с кинетическим песком- рекл...

  • Как бороться и истериками в магазине?
    Как бороться и истериками в магазине?

    Я - мама 3-х летней замечательной девчушки. В последнее время начала сталкиваться с проблемой истерики в магазине. Постоянные крики "Купи!!!", хватание продуктов с полок, падание на пол. ...

  • Диалоги. Эмме 2 года и 4 месяца
    Диалоги. Эмме 2 года и 4 месяца

    *** В кровати. Ворочается, никак не уснет, перекладывает зайца и мишек с места на место. Спрашиваю: - Эмма, ты почему не спишь? - Надо загать игуки! (Надо забрать игрушки) Отдает мне игрушки и ...

Комментарии (7)
YanaPokаlo # 9 апреля 2014 в 21:46 0
У нас был круг, мы его использовали с 2 месяцев, сначала она не понимала что происходит, а потом булькалась с удовольствием, но это удовольствие уменьшалось уже к 5 месяцам. И с 6 месяцев как мы начали сидеть купили ей стульчик для купания, вот такой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Доченьке очень понравилось купаться сидя на нем) Да и хочу сказать это очень удобно. Использовали его и за пределами ванны, учили сидеть так скажем) Благодаря ему сейчас сидит самостоятельно в ванной и не заваливается!
YanaPokаlo # 9 апреля 2014 в 21:48 0
Да и когда допустим одна дома, круг я сама не могла одеть, очень парилась по этому поводу... Приходилось просто в воду окунать и головку поддерживать, так и купались)
Tanya Ray # 9 апреля 2014 в 22:50 0
Да,мы тоже купили такой стульчик, но дочь совершенно не захотела в нем сидеть!! Ей тогда было полгодика,она сидела,но ещё не очень уверенно,и мы думали что он будет очень удобен. Но наша барышня решила иначе! Подарили знакомым,а их малыш просто в восторге от него) Вот такие разные детки)))
Nesty # 9 апреля 2014 в 23:17 0
А мы, наоборот, купаться очень любим с рождения! С воды нас не вытащишь. В круге плавали в 2-3 месяца, потом ножки стали доставать в ванне до дна, и круг начали пытаться снять. А в стульчике сидели, пока стоять уверенно не научились. Теперь любим стоять, когда купаемся.
Tanya Ray # 9 апреля 2014 в 23:51 0
Мы в круге плавали где-то месяцев до 7 каждый день,набирали полную ванну воды и вперед на заплыв)) стульчик нам не понравился,сейчас дочке 10 месяцев и купаемся мы сидя и стоя)
AnnaPink # 10 апреля 2014 в 00:07 0
а с какого месяца можно использовать круг?
Tanya Ray # 10 апреля 2014 в 00:39 0
Он идет с рождения. Но мы первые недели три пока не зажил хорошо пупочек кипятили воду,а вот после стали пользоваться кругом. Купить можно в детском магазине,по цене около 120 грн.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика