Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Платные или бесплатные роды

Автор
Опубликовано: 3496 дней назад (23 сентября 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 00:46
0
Голосов: 0
Каждая беременная женщина предстоит перед интересным выбором, «платные» или «бесплатные» роды. Что выбрать?
На своём опыте хотелось бы написать небольшой рассказ об этом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Самое главное - это внимание, особо важная вещь для любой роженицы.
Очень жаль, что за это иногда приходится платить. Платно, чтоб облегчить процесс родов, врач может предложить выбрать тип обезболивающего или стимулирующего лекарства.
По приезду в родильный дом (перинатальный центр), можно выбрать высококвалифицированного специалиста, исходя из своих личных побуждений. Именно так я и сделала. Выбранная мною врач, назначила дату осмотра, и рассказала о «расценках». Стоимость разделилась: за роды, и послеродовое пребывание (сервисная палата).
На 36-ой неделе беременности мне назначили УЗИ, врач подсказала, к какому лучше специалисту записаться. По результату, увидела, что плод крупный, а таз узкий. И каким-то волшебным образом, после этой встречи мой врач-специалист пропала.
Я не стала искать другого платного врача, решила рожать бесплатно. По рейтингу лучших родильных домов, мне пришлось определиться с «новым» родильным. Приехала за день до назначенной даты родов. Под утро начались долгожданные схватки. Роды прошли без осложнений. На «сэкономленные» деньги, я купила малышу коляску и кроватку! И считаю, что за такую боль платить нельзя, лучше потратить всё на долгожданного малыша. Ведь платный договор не даст никакой гарантии того, что роды пройдут успешно.
3757 просмотров

Читайте также:

  • Экскурсия в роддом
    Экскурсия в роддом

    На этой неделе мне довелось побывать в роддоме - на экскурсии. Правда показывали только послерадовые палаты - платные и бесплатные. Я была приятно удивлена. во всех палатах евроокна, чисто, аккурат...

  • Прививки и детский сад
    Прививки и детский сад

    Тема "прививки", наверное, для всех мамочек без исключения является болезненной. Какие прививки лучше делать: платные или бесплатные? Как они могут отразиться на организме моего ребенка? ...

  • 31 неделя
    31 неделя

    Вот и началась 31 неделя, до долгожданной встречи осталось 2 месяца! А может и меньше. Чемоданы почти собраны. Но я еще даже не начала ходить на курсы для молодых мам. На бесплатные в роддоме. А вч...

  • дети и детские садики
    дети и детские садики

    Здравствуйте!Моему сыну два года.Я не знаю как мне поступить .Стоит ли ребенка сдавать в детский сад или лучше в сдать в развивающие платные группы?

Комментарии (5)
irisska # 23 сентября 2014 в 20:51 0
Каждая мама выбирает то, что ей кажется правильным. Я выбрала платно. К врачу ходила начиная с 34 недели (примерно) на регулярные консультации, мне важно было то, что я ей позвоню в любой момент и она приедет на роды. И что до родов я могла ей звонить по любому вопросу и приехать на консультацию. У меня так и вышло. Врач приехала ночью и не отходила от меня 6 часов. Потому регулярно приходила ко мне в палату, консультировала. И после родов я к ней в первый месяц дважды приезжала. Цену мне не называла. Сказала - платите так, сколько считаете нужным (многие врачи так делают).
Я считаю, что оно того стоило. Мне этих денег не жалко было вообще, считаю, что бригада полностью их отработала на 5+.

Хотя соглашусь, что договорные роды - не всегда гарантия того, что все будет благополучно.

Просто я понимаю, что дежурный врач просто физически не смог бы уделить мне столько внимания, сколко моя.
lelya # 23 сентября 2014 в 20:58 0
irisska, я могу лишь добавить то, что Вам, попался не просто врач, а хороший человек! Дай Бог, чтоб таких хороших врачей было побольше, и не только "платных" , но и "бесплатных". smile
Tanya Ray # 24 сентября 2014 в 00:40 0
Могу сказать о себе я рожала платно и совсем об этом не жалею! В моём случае платные роды или рода по договорённости были спасением меня и малышки! Рожала у врача , у которого лежала в больнице и которая просто подарила мне больничный на две недели когда мне это было нужно по работе. У меня дочь родилась в тазовом предлежании. Рано утром отошли воды, позвонилан врачу и мне сказали срочно в роддом ( при тазовом есть риск выпадения пуповины). По приезду меня ждала зав. роддомом ( моя врач приехала чуть позже). Так вот дежурный на тот момент врач и по совместительству зав.роддомом ставит мне головное предлежание и спокойно отправляет в предродовую. Потом приехала моя доктор ( засомневалась в головном предлежании) и не отходила от меня ни на шаг. Потом родзал, схватки и вот я уже мама!!! Дочь действительно родилась попой вперёд, принимала её зав.патологией. После своих родов советую всем рожать только у знакомого врача и по договорённости! Не договорись я, неизвестно что было бы с моей девочкой! Да, суммы благодарности мне никто не называл - все было на моё усмотрение!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 сентября 2014 в 17:54 0
На все воля случая...Очень жаль, что вообще возникают вопросы денежного характера в отношении нашеи хваленои бесплатнои медицины.Думаю, если б рожала в России, то выбрала бы платные роды,так как мое эмоциональное состояние весьма подвержено деиствиям извне.
ираида # 24 марта 2017 в 12:12 0
рожала бесплатно. В НИИ материнства и детства ( Г. Иваново) в августе 2014 - сын 3300 рост 51, срок 38 недель, в марте 2017 дочка срок 39 недель и 4 дняЮ. вес 4100, рост 55 см. Оба раза роды прошли через плановое кесарево сечение. Попала оба раза по направлению из ЖК. Второй раз ПКС делал отличный хирург и в послеродовой палате был отличный лечащий врач, до родов в конце февраля 2017 года лежала в ОПБ неделю( палата на 4-х человек) сделали все анализы и обследования, особенно понравилась консультация эндокринолога и постоянный контроль сахара глюкозы в крови. Благодарность была от меня чисто символическая - торт и шампанское при выписке в послеродовое отделение. Палата в послеродовом на 3-х человек - все были кесаренные - но было весело очень. Принципиально не платила денег ни в первый, ни во второй раз. Всем осталась довольна.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика