Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Переход на ИВ и давление общественного мнения

Автор
Опубликовано: 3706 дней назад ( 6 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2024
0
Голосов: 0
Современный мир пытается создать некоторые условия, чтобы сохранять как можно дольше грудное вскармливание ребенка. Создаются сообщества по естественному вскармливанию, обучаются консультанты. Однако существует множество причин, по которым оно невозможно. Когда мой ребенок отказался от груди, я обратилась за помощью к подобного рода специалистам - консультантам по грудному вскармливанию. Как правило, это люди без медицинского образования. Это мамочки, просто кормящие грудью своих детей. А зачастую, это просто молодые бездетные девушки, которые не смогли найти себе другой работы, прошли курсы в АКЕВ (в лучшем случае). При начавшихся затруднениях и обратившись к консультантам, я не только не получила вразумительного ответа на мои вопросы, но и была попросту вогнана в депрессию. Единственный ответ, который я слышала на все мои вопросы: "Не докармливайте". Я слушала дикие голодные крики своего долгожданного и глубоко любимого ребенка двое суток. Вместе со мной их терпеливо слушал любящий папочка. А на третий день он пошел в магазин, купил смесь и бутылочку и сам накормил ребенка. С тех пор мы стали докармливать ребенка смесью. А потом и вовсе перешли полностью на смесь.
Сейчас, по прошествии некоторого времени, я абсолютно спокойно отношусь к тому, что мой ребенок питается смесью. В некотором роде для нас это даже удобно. Соглашусь, что скучаю по тем ощущениям, когда ребенок сосет грудь. Но не более того. Нельзя сказать, что мой ребенок питаясь грудным молоком чувствовал себя лучше, чем питаясь смесью. Видела я детей на ГВ абсолютно здоровых, видела на ГВ с постоянными соплями, видела на ИВ слабеньких и болезненных, и на ИВ абсолютно здоровых. Сделала вывод, что по сути нет никакой разницы, чем в итоге ты кормишь своего ребенка, лишь бы он был здоров, любим и счастлив!!!
2676 просмотров

Читайте также:

  • Давление во время беременности.
    Давление во время беременности.

    Давление во время беременности.Когда мы приходим в женскую консультацию в первую очередь нам мерят давление. За своим давлением нужно следить, чтобы оно не повышалось, не понижалось. При пониженном...

  • Пониженное давление и кофе.
    Пониженное давление и кофе.

    Еще до беременности у меня давление часто бывало ниже нормы (моей нормы), и кофеманкой я была настоящей. Начитавшись, что кофе беременным крайне нежелательно, я перестала пить кофе как только забер...

  • Низкое давление
    Низкое давление

    Проблема значит такая, у меня в последнее время очень низкое давление (верхнее до 100 недотягивает, нижнее примерно 60), такое бывало на море часто, дома тоже, но не так часто как сейчас, вот реаль...

  • закаливание  с рождения
    закаливание с рождения

    Доброй ночи. Хочу рассказать как я пришла к мысли, что необходимо закалять своего сынулю. Первоначально, еще на этапе беременности , я под воздействием чужого мнения считала, что закаливание это из...

Комментарии (7)
Kassandra # 6 марта 2014 в 19:54 0
у нас так было такое мы орали днем и ночью все таки дали смесь но я боялась что она станет искуственником и не допустила этого через месяц ив мы отказались от смес а молочка стало моего хватать!
Laguna # 6 марта 2014 в 22:31 0
у меня молока изначально было мало. В 1,5 месяца первый раз докормили. В 2,5 полностью перешли на смесь, т.к. даже после всех манипуляций с грудью (аж искры из глаз), не появлялось ни капли молока. Хотя те же консультанты уверяют всех, что молока вырабатываетсяровно столько, сколько требуется малышу. Некоторые сцеживают и кормят из бутылки до года и дольше, а кто-то, как я, и сцеживает и все делает, чтобы удержать молок. Но нет. его попросту не хвататет. Плюсом не было приливов во время кормления. Ребенок высасывал как они называют переднее молоко, а заднего молока просто не оказывалось. Его не возможно было выдавливить, сцедить вообще никак. Ну вот такая история у нас была :)
Tanya Ray # 6 марта 2014 в 21:54 0
Я вас прекрасно понимаю!!! На счет консультантов согласна полностью! Столкнулась с такой же проблемой, с 5,5 месяцев полностью перешли на ИВ. Сейчас нам 9 месяцев и могу сказать что с ребенком все отлично!
Laguna # 6 марта 2014 в 22:25 0
моего племяшку кормили смесью смесяца. Сейчас ему 14лет. За период яслей и сада болел только 1 раз. Так что на иммунитет это похоже все-таки никак не влияет, как уверяют те же консультанты.
Tanya Ray # 6 марта 2014 в 22:29 0
Вот и я такого же мнения! У подруги сыну почти 2 года и с рождения то насморк то кашель то температура, а он до сих пор на ГВ . А у другой 8 лет дочери на ИВ с рождения - молоко не пришло после КС, и девочка за свою жизнь болела меньше, чем этот мальчик!
Laguna # 6 марта 2014 в 22:33 0
вот-вот :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 августа 2014 в 02:30 0
Говорят. что это больше влияет на психологическое здоровье ребенка и на его близость с мамои. Но естественно, когда выхода нет, лучше смесь, чем голодные обмороки) А консультанты просто пытаются избавиться от моды на смеси, которая миновала не так давно. (В СССР это было искусственно введено для того, чтобы мамы выходили на работу, когда малышам было 2 месяца)Ну, у нас все как-то неправильно делается. То "сухои закон", то продажа алкоголя в каждом продуктовом магазине... В Америке тоже была мода на смеси. Там, по-моему, за красотои груди гнались. Так после распространившегося рака было проведено множество исследовании, которые доказали прямую связь гв и рака груди. Думаю, что нужно всегда смотреть по ситуации. На мои взгляд, все натуральное и природное априори лучше искусственного, но когда нет другого выхода, отказываться от искусственного глупо.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика